content/news/images/103890/BOB_8148_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:06, 08.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В мэрию Сыктывкара вызвали руководителей коммунальных служб города

Основным вопросом внепланового совещания стали действия обслуживающих организаций по устранению последствий оттепели и гололеда.

 В мэрию Сыктывкара вызвали руководителей коммунальных служб города
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По данным МКП «Дорожное хозяйство» обращений от горожан в диспетчерскую было всего два – по необходимости подсыпки участков тротуаров в Лесозаводе, что было оперативно сделано.

В целом, как отмечает пресс-служба сыктывкарской администрации, коммунальщики в круглосуточном режиме проводят подсыпку скользких участков тротуаров песчано-соляной смесью. В сутки расход смеси составляет до 80 кубометров, при этом всего с начала сезона израсходовано свыше трёх тысяч кубометров смеси. Помимо этого, по городу работают три щёточных машины для подметания тротуаров и три бригады по ручной уборке наледи с территорий остановок и пешеходных переходов.

И. о. градоначальника Наталья Хозяинова поручила активизировать работу по устранению последствий оттепели, реагировать на обращения горожан, вести мониторинг ситуации на улицах тротуарах и оперативно производить отсыпку.

Особое внимание она обратила на работу управляющих компаний, которые должны предпринимать аналогичные меры во дворах.

-Начиная с понедельника выходите в рейды, фиксируйте нарушения с последующей передачей документов в административную комиссию – будем штрафовать управляющие компании, – дала поручение городскому управлению ЖКХ Наталья Хозяинова.

4008

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • смык
    08 дек. 2019 г., 17:14:54
    Ответить
    Штрафовать управляющие компании. Рассмешило.
    • смыку
      08 дек. 2019 г., 17:42:43
      Ответить
      эта Хозуинова только и может демонстрировать свои прозрачно-откровенные блузки- что перед Козловым бегала в капроновой блузке, что и сейчас 80 %- полуобозримая - т к сказать-
      А Чиновник , тем более дама -должен иметь свой строгий ДРЕСС-КОД!!!! Всё-таки не на банкет собралась))))
      1
      • Алекс
        08 дек. 2019 г., 17:56:28
        Ответить
        Ну, когда нет деловых качеств ...
        то хорошо, если их есть чем заменить ...
        • хоспидя....
          08 дек. 2019 г., 18:07:42
          Ответить
          было бы там у неё чем заменять
    • мэру Хозяиновой
      08 дек. 2019 г., 18:57:23
      Ответить
      дорожников нужно было собирать раньше! Прогноз был известен, службы ЧС предупреждали. Сейчас уже поздно, по факту - бардак. Но при чем тут мэр? Есть замы которые курируют ЖКХ - вперед с лопатами и песочком по городу. За ночь к планерке всё сделают.
      • Ой
        08 дек. 2019 г., 20:12:48
        Ответить
        У мэрии сейчас вся надежда на то, что само всё растает, кстати с середины недели похолодание (тоже неожиданно) придёт, вот это будет каток.
    • Стас
      08 дек. 2019 г., 19:41:57
      Ответить
      Летом песка с улиц и тротуаров необходимо собрать и вывезти столько же сколько и разбросано зимой, а лучше и более конечно, раза в 2.
      • Стасу
        08 дек. 2019 г., 21:17:16
        Ответить
        Сыктывкар своими песчаными тротуарами перепугает всех на ЧМ по хоккею в 2021 г- такого они ещё нигде не видели))))
        • да ладно...
          08 дек. 2019 г., 22:58:16
          Ответить
          ледяными...
    • К редакции
      09 дек. 2019 г., 7:39:05
      Ответить
      Как на счёт статьи по результатам работы дорожников из Травмпункта???
  • Ой !
    08 дек. 2019 г., 17:23:58
    Ответить
    Цирк !
    • да уж...
      08 дек. 2019 г., 22:58:42
      Ответить
      на льду...
  • 222
    08 дек. 2019 г., 17:28:16
    Ответить
    Да обращайся, не обращайся...
    ...Октябрьский пр....дорога между 43-им и 49-м домом не проехать -не пройти
  • ,
    08 дек. 2019 г., 17:31:40
    Ответить
    Пассажирское АТП и подступы к нему, вот это квест
    • да ладно!
      08 дек. 2019 г., 18:30:19
      Ответить
      попробуй подойди к Пятерочке в Затоне
      • Мэр
        08 дек. 2019 г., 18:36:51
        Ответить
        Ах точно, у нас же ещё Затон есть...
        • Сергей
          08 дек. 2019 г., 20:11:27
          Ответить
          Оттепель
          Смешно,но поселки все забыли, Максаковка, Затон, Выльтыдор.Управление ЖКХ города вообще устранилось от работы, только штаны просиживает и деньги дармовые получают.Занимаются только отписками на заявления и никаких мер не принимает.В кабинетах вообще нечего сидеть,а по улицам пройти пешком ,по переулкам,в поселках,пообщаться с населением, сделать вывод и начать работать как надо.
          1
          • да ладно...
            08 дек. 2019 г., 22:59:59
            Ответить
            не было таких никогда... и не будет... не для того в начальники лезли...
  • 111
    08 дек. 2019 г., 17:35:26
    Ответить
    А в Ухте когда порядок будет ? Дворы и тротуары не чищены,мамы с колясками ходят из за этого по проезжей части ! На улицах сплошной лёд,опасно передвигаться !
    1
    • :)
      08 дек. 2019 г., 18:50:34
      Ответить
      В Ухте свой мэр, нашего не трожь!
  • Да
    08 дек. 2019 г., 17:36:26
    Ответить
    Показуха все это, никогда такого бардака не было
  • SOS !!!
    08 дек. 2019 г., 17:36:31
    Ответить
    Сегодня 8 декабря-оттепель + сильный северный ветер, который тут же формирует страшный гололёд, воскресенье- нет никаких спецкоммунальных служб на подсыпку тротуаров сегодня НЕТ- уже ходить просто - Н Е В О З М О Ж Н О !!! из-за гололёда тротуарного !!!! А что будет рано утром в понедельник 09 12 2019?
    Видно и о мэра- уже сегодня свою победу на выборах заранее празднует-ПОТОМ всем травмированным от гололёда в эти дни- надо потом лично ей претензии предъявлять и УК !!!!
    • 123
      08 дек. 2019 г., 19:04:45
      Ответить
      Сыпать песком не надо, а то в квартирах песочницы после этого. Живем в 21 веке и в космос летаем, а с гололедом не можем справится...
      1
  • ,
    08 дек. 2019 г., 17:38:56
    Ответить
    Одно жульё сменили на другое, так те хоть что-то делали
  • беспомощные иждивенцы
    08 дек. 2019 г., 17:41:21
    Ответить
    а сами то о себе хоть чуть чуть позаботились? вам скоро попу уже подтирать надо будет
    22
  • Я
    08 дек. 2019 г., 17:44:26
    Ответить
    Ужас, просто гладкий лед. Ходили в магазин еле дошли, пока шли видели как несколько человек падали. Вся спина мокрая! Думаю в травмапункте аншлаг сегодня.
  • Орбита
    08 дек. 2019 г., 17:45:13
    Ответить
    У нас Покровский каток!
  • Да
    08 дек. 2019 г., 17:47:50
    Ответить
    Как всегда службы не готовы, ведь знали, что гололед ожидается, хоть бы песок посыпали, не трудно же
  • Вася
    08 дек. 2019 г., 17:53:07
    Ответить
    "По данным МКП «Дорожное хозяйство» обращений от горожан в диспетчерскую было всего два..." Отлично, на моё обращение отреагировали
  • Александр Щиголев
    08 дек. 2019 г., 17:54:06
    Ответить
    С ПРОБУЖДЕНИЕМ Вас, Наталья Семёновна!!!!!
    .
    Проснулись, наконец то!

    Что, отошли от Администрации метров на пятьдесят и подскользнулись???

    Или уже окучили и депутатов и единороссов, и вспомнили о городе?

    Остаётся только сказать оптимистичное - лучше поздно, чем никогда ...
    • Натаха
      08 дек. 2019 г., 18:48:45
      Ответить
      подскользнулись
      НЕТ, шлёпнулась!
  • .
    08 дек. 2019 г., 17:54:13
    Ответить
    ДО 80 кбм смеси
    Это может быть и 5 и 10 и 15. Все до 80-ти.
    Проходили по Первомайской, Интеру? Та ого кошмара не было никогда. Где техника?
    • Новый лед
      08 дек. 2019 г., 22:55:36
      Ответить
      никогда...
      ... а жара такая в декабре часто у нас бывает?!.
      1
    • где где
      09 дек. 2019 г., 9:22:38
      Ответить
      на площади
  • .
    08 дек. 2019 г., 17:57:10
    Ответить
    Штрафовать управляющие компании
    А себя не хотите оштрафовать за беспредел на тротуарах в городе?
  • Александр Щиголев
    08 дек. 2019 г., 18:05:53
    Ответить
    Всем, кто падает на этих скользких тротуарах ...
    .. Если есть хоть какой ушиб, с претензией еа синяк, не стесняйтесь, вызывайте скорую.

    Если зафиксируете, то это уже не просто ссадина, а травма!!!!

    Этим ушиб от ссадины и отличается.

    Потом в травмотологию или к хирургу и в суд.
    И от 50 тысяч компенсация.
    По известному мне делу за закрытый перелом дама 320 тысяч с Администрации отсудила...
    • Александр Щиголев
      08 дек. 2019 г., 18:07:39
      Ответить
      Очепятка
      .
      Этим ушиб от травмы и отличается ....
  • кроме УК
    08 дек. 2019 г., 18:29:08
    Ответить
    есть еще коммерсы, начиная с сетевиков типа Магнит и Пятера, плюс аптеки. Почему барыг не заставляете посыпать (песком хотя бы) возле магазинов принадлежащую им территорию, или слабо?! Возле Товаров для дома - просто каток, да еще со стороны Магнита-склон, там просто ледяная горка!
    • комм.
      08 дек. 2019 г., 20:15:53
      Ответить
      У магазинов нет территории,им принадлежавшей,она принадлежит собственникам МКД,где они располагаются,они оплачивают содержание ОИ МКД,куда входит уборка территории ,все вопросы к УК !
      • Хохо
        08 дек. 2019 г., 22:18:42
        Ответить
        этт
        если в договоре и расчете тарифа на содержание к нему учтены эти площади территории. А если нет, то флаг в руки арендатору и на лопату... Как правило очистки территорий от снега (механизированным способом или вручную) в большинстве договоров - НЕТ.
  • Илья
    08 дек. 2019 г., 18:30:47
    Ответить
    Хороший ход, чтобы коммунальщики и в выходные не расслаб**лись!
    1
  • Казак
    08 дек. 2019 г., 18:46:09
    Ответить
    Пороть
    1
  • Стыд и срам!!!
    08 дек. 2019 г., 18:48:32
    Ответить
    Надо назначить в столице РК мэра- хозяйственника! В адм. города остались только замши- финтифлюшки. Они не пользуются авторитетом. Городские улицы и проезды между домами в ужасном состоянии. Как надоел этот беспорядок!
    И ещё. Завезли на площадь лёд. А он при (+) погоде тает. Где мозги???
  • Тетя Мотя
    08 дек. 2019 г., 18:50:30
    Ответить
    Все прекрасно знают, детскую поликлиннику ГБУЗ РК Сыктывкарская детская поликлиника № 3, по ул. Восточная, д. 35. Возле неё есть разного рода козьи тропы. Чтобы подступится к ней, нет даже пешеходного перехода. Это уже десятки лет. А какой замечательный спуск с другой козьей тропы возле данного учреждения, хочешь -на пакете съезжай, хочешь- на салазках, хочешь - на ледянке (а в подмышке дети и коляска). Можно сразу кубарем вниз, так как на ногах оттуда не сойти. Песком посыпать ? Не, не слышали. В центре песком посыпали, к вечеру народ нонами растопчит далее по всем окаринам города. Главное чтобы Хозяинова шла и не спотыкалась с администрации.
  • ЗЕК
    08 дек. 2019 г., 18:51:31
    Ответить
    Опасно!!!
    в УК там работают одни блатные.
  • :)
    08 дек. 2019 г., 18:53:28
    Ответить
    Да всё нормально, нет никакого гололёда! Я правда из дома сегодня не выходил, но на балконе (в нарушение закона) курил, всё видел.
    • +
      08 дек. 2019 г., 18:58:43
      Ответить
      Чиновники тоже не выходят.Все наблюдают
      2
      • да ладно...
        08 дек. 2019 г., 23:01:30
        Ответить
        там не чиновники нужны, а дворники...
    • комм.
      08 дек. 2019 г., 20:18:06
      Ответить
      Курение не является нарушением,нарушением является использование открытого огня,так что курите спокойно!
      • коммУ
        08 дек. 2019 г., 22:59:19
        Ответить
        а ты чо, фильтром наружу куришь?
        1
  • Горожанин
    08 дек. 2019 г., 18:56:57
    Ответить
    Гололед
    Первомайская, Интернациональная - каток, иначе не назвать. С детьми пешком до центральной площади без падений не дойти. Безобразие. Г-жа Хозяинова наведите порядок.
    1
  • 123
    08 дек. 2019 г., 19:08:22
    Ответить
    А телефончик для звоночка или email фото, где гололед, а то только в с пнд-среду собирается УК убирать.
    1
  • Калистратов
    08 дек. 2019 г., 19:54:49
    Ответить
    Погодка что надо ( тут сколько не подсыпай, все равно каток будет..
    1
  • Новость
    08 дек. 2019 г., 20:11:30
    Ответить
    Лед
    Скажите уже кто-нибудь Хозяиновой, что песок шлифует лёд и никак не способствует его таянию. Нужна СОЛЬ. Бюджет экономят?
    1
    • Служба ЖКХ
      08 дек. 2019 г., 20:16:50
      Ответить
      Всё уже украдено до нас...
    • 321
      08 дек. 2019 г., 22:50:51
      Ответить
      Ага...Левша и гололёд...
      ...передайте Козяиновой...англичане ружья кирпичом не чистят...
  • Дама
    08 дек. 2019 г., 20:17:00
    Ответить
    А не проще ли пока оттепель тротуары до асфальта почистить? И гололёда не будет, и грязи меньше, а все эти посыпания только создают видимость борьбы с гололедом
    1
  • Фанат-2
    08 дек. 2019 г., 20:32:31
    Ответить
    Ни когда не думал, что так скажу, но, лучше бы Козлов остался))
    4
    • да ладно...
      08 дек. 2019 г., 23:02:40
      Ответить
      те же фаберже... вид сбоку...
  • 444
    08 дек. 2019 г., 22:09:06
    Ответить
    Головой надо была думать когда назначили мера женшину, вот и результат, это еше цветочки,,,
    • Грут
      08 дек. 2019 г., 22:29:26
      Ответить
      Да кто ее назначал? Горсовету сказали надо, они и ответят -есть! Спрашивайте потом со своих депутатов
      • да ладно...
        08 дек. 2019 г., 23:03:11
        Ответить
        некому спрашивать...
      • .
        09 дек. 2019 г., 2:18:25
        Ответить
        Не читал что ли?
        Единоросы уже назначили
  • прохожий
    09 дек. 2019 г., 0:41:29
    Ответить
    по городу работают три щёточных машины для подметания тротуаров
    это не щеточные, это шлифовочные, из за них сплошной каток, ходить не возможно,
  • Житель
    09 дек. 2019 г., 8:13:45
    Ответить
    Дорожные работы
    Лапшу не вешайте, я сам лично раз десять звонил, дороги не соответствуют ни одним требованиям, когда дежурному говоришь по поводу чистки, они реагируют спустя сутки. Жители фиксируйте на видеорегистратори посылайте в ГИБДД о несоответствии дорожного покрытия, в том числе вызывайте на место сотрудников ГИБДД, которые должны составлять соответствующие документы. А Хозяиновой предлагаю, досрочно забрать документы, позор, а не МЭР.
  • Арчи
    09 дек. 2019 г., 8:32:15
    Ответить
    Живу на Советской, у меня грейдера прошли по улице все сняли, подмели. Норм ходить.
  • Рысь
    09 дек. 2019 г., 8:33:04
    Ответить
    Ну не повезло с погодой, что скажешь, давно оттепели в декабре не было. Не завидую мэрии и ЖКХ. Техники мало, долбят лед вручную.
  • Крис
    09 дек. 2019 г., 8:35:07
    Ответить
    А чо управляйки спят что ли???!! Во дворах не пройти. Мэрия работает, а эти спят. Охренели уже. Мы не администрации деньги платим, а управляющим. А они на наши деньги джипы и Канары себе покупают. Правильно Штрафовать их.
  • Каналья
    09 дек. 2019 г., 8:35:51
    Ответить
    Звонил в УК РЭКОН, сказали, что средств на это нет, подсыпать не будем. Это в какие ворота????