content/news/images/103904/IMG_1165_mainPhoto.jpg
09:52, 09.12.2019 / ОБЗОРЫ

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Реабилитация экс-мэра Ухты Александра Бусырева Верховным судом России, фигуранты «дела Гайзера» готовятся к выходу на свободу и новые уголовные дела в отношении чиновников в Коми - в числе громких тем минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото БНК и пресс-службы МВД по Коми

Бывший гендиректор «РН-Северная нефть» Сергей Нестеренко, обвиняемый в особо крупном мошенничестве, переведен под домашний арест.

Для двух фигурантов, обвиняемых в убийстве детей и их дедушки в поселке Кожва Печорского района, прокурор запросил пожизненное заключение.

В отношении бывшего первого заместителя руководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве полигона ТБО в селе Сторожевск.

PSV_3159_mainPhoto.jpg

Президент УГТУ Николай Цхадая обжаловал арест. В отношении фигуранта возбуждено три уголовных дела.

BOB_1599_mainPhoto.jpg

Валерий Веселов станет следующим фигурантом «дела Гайзера», который выйдет на свободу в ближайшее время. Затем настанет время освобождения для экс-главы Коми Владимира Торлопова.

_MG_2263s-kopiya_mainPhoto.jpg

Верховный суд России реабилитировал экс-мэра Ухты Александра Бусырева. Он был осужден за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенном с использованием своего служебного положения.

В отношении главного архитектора Воркуты возбуждено уголовное дело.

В Сыктывкаре сотрудник полиции дважды помог своим коллегам найти похитителей в свои выходные. Одного преступника Рустам Петросян отыскал во время шопинга в торговом центре.

Осужденный за коррупцию экс-руководитель Княжпогостского района отправится на 9 лет в колонию.

В Ухте экс-директор психоневрологического интерната и ее сообщники лишены свободы за взятки. Суд назначил 73-летней директору учреждения Людмиле Мининой наказание в виде 5 лет колонии общего режима с таким же штрафом. Индивидуальному предпринимателю Кричкиной - 9 лет колонии общего режима. Бухгалтер предпринимателя осуждена к 4 годам общего режима.

Бывший руководитель республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд Николай Гордеев подал апелляцию в Верховный суд Коми.

УФСИН по Коми показало, как выглядит комфортабельный вагон для перевозки осужденных в Коми. Эта новость набрала наибольшее число просмотров на минувшей неделе по теме криминала и права.

Многодетная мать, удочерившая девочку, пожаловалась в Конституционный суд Коми на закон о региональном семейном капитале.

Жителей Визинги будут судить за избиение собаки. Факт жестокого обращения с животным попал на видео.

Конкурсный управляющий в Коми оштрафована за коммерческий подкуп. Суд вынес приговор 51-летней местной жительнице, члену Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада».

Пожилая воркутинка за три недели выплатила незнакомцу полмиллиона рублей. Пожилой женщине позвонил неизвестный и назвался представителем Центрального банка России. Он пообещал воркутинке компенсацию за некачественные БАДы.

5213

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Патриоты Коми
    09 дек. 2019 г., 10:12:17
    Ответить
    Ждём реабилитации Гайзера.