content/news/images/103922/BOB_6799_mainPhoto.jpg
14:30, 09.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре из-за гололеда травмировались 70 человек

За минувшие выходные экстренно в травмпункт Сыктывкара обратился 141 человек. 70 пострадавших получили травмы из-за гололеда.

В Сыктывкаре из-за гололеда травмировались 70 человек
Фото Виктора Бобыря

В целом за минувшую неделю в Сыктывкаре травмы получили 432 человека. Данный показатель включает как тех, кто подскользнулся, так и тех, кто получил травмы при других обстоятельствах, уточнили в министерстве, сообщили БНК в Минздраве Коми.

Как рассказали на станции скорой помощи, в столице Коми 18 человек (в том числе двоих детей) из 70 с травмами из-за гололеда доставили машины скорой.

3802

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • мошейнок
    09 дек. 2019 г., 14:39:09
    Ответить
    гололед отличный источник дохода для некоторых лиц
    • ффф
      09 дек. 2019 г., 18:11:40
      Ответить
      Не реклама
      "Ледоходы" в протезном предприятии стоят 150-200 рублей за пару!
    • Предлагаю
      10 дек. 2019 г., 1:59:29
      Ответить
      работникам администрации прогуляться до Драмтеатра и обратно. Получите массу впечатлений
    • Гэна
      14 дек. 2019 г., 19:43:12
      Ответить
      Правильно, жалко, что только единицы выкатят администрации иски .... а вот если бы каждый .... тогда все было бы очень чисто ....
  • Пусть подают в суд
    09 дек. 2019 г., 14:43:38
    Ответить
    на никчемную администрацию
    5
    • Дадададада
      09 дек. 2019 г., 15:13:07
      Ответить
      Вам уже эти многоуважаемые господа ответили письмом в открытых источниках, "НЕ УЧИТЕ НАС, БЕЗ ВАС ЗНАЕМ КАК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И БАБКИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАТЬ".
      1
      • Жабо
        09 дек. 2019 г., 15:37:15
        Ответить
        Правильную обувь надо носить и идти потихоньку. Народ, берегите себя!
        14
      • Вотвотвот
        09 дек. 2019 г., 16:12:52
        Ответить
        Они только хвастаются кубометрами вывезенного снега а по разделительной полосе на затонской трассе каша грязная а что тротуары и подходы в различные учреждения льдом покрыты так это их не касается типа эти места закреплены за учреждениями магазинами и укашками
  • А толку то в суд
    09 дек. 2019 г., 14:51:39
    Ответить
    Будет еще один ответ как и от дорожников "Мы же вас не учим учить и лечить..., не учите нас дороги чистить". Как после таких новостей их не оскорб***ь?!!
    2
    • да и
      09 дек. 2019 г., 16:51:06
      Ответить
      везде песка с солью не набросаешь.
      Сам себя береги. Упал - печально , но что поделаешь ? Кто хочет всё до асфальта соскрести, пусть берёт кирку и лопату, попробует и даст ответ. Какой ?
      Ходите и смотрите под ноги.
      17
      • Почему сразу песка?
        10 дек. 2019 г., 11:17:05
        Ответить
        Дворники две недели(!!) сачка давили, пока не было снега.
        Где они сейчас, когда в них появилась настоятельная необходимость?
  • 123
    09 дек. 2019 г., 14:52:17
    Ответить
    надеюсь на такси поехали по травмпунктам , чтоб скорую не беспокоить...
    .....
  • Арчи
    09 дек. 2019 г., 15:01:24
    Ответить
    Прошелся - магазины почти ни один около себя не чистит. Даже налоговая на Первомайской обленилась, там каток, под окнами люди падают, а им хоть бы что. Про управляющие компании и говорить нечего. Скоро с крылец на пакетах будем скатываться.
    • Костыль
      09 дек. 2019 г., 15:03:48
      Ответить
      Там одни инвалиды работают
      1
  • "Кровавый режим"
    09 дек. 2019 г., 15:02:02
    Ответить
    Уже гололёдом людей убивают.
    • Милославский
      09 дек. 2019 г., 17:27:48
      Ответить
      - Тьху на вас!
      • ??
        09 дек. 2019 г., 17:49:40
        Ответить
        ??
        • Милославский
          09 дек. 2019 г., 17:51:22
          Ответить
          - Тьху на вас еще раз.
    • 303
      09 дек. 2019 г., 17:45:35
      Ответить
      Что вы несете???? Вы живете на Севере, а на лед реагируете как на новинку! Сейчас льет дождь, потом все замерзает, ну аккуратней надо быть! Посыпят -все орут грязно, уберут снег и лед - орут, что на санках детеей не провезти, не сыпят - скользко. Люди сами не знают, что им нужно!
      12
      • Еще не поскользнувшемуся
        09 дек. 2019 г., 17:58:27
        Ответить
        А для чего тогда администрация, если город превратился в каток? Если 140 только официально зарегистрированных обращений в травмпункт? Если дворников днем с огнем не сыскать?
        • не знаю
          09 дек. 2019 г., 18:58:01
          Ответить
          дороги, тротуары посыпаны
          5
          • Ничего подобного!
            09 дек. 2019 г., 19:35:03
            Ответить
            Тротуары блестящие и скользкие - муха буксует!
      • Реагируем!
        10 дек. 2019 г., 13:18:55
        Ответить
        На неправильную городскую инфраструктуру. У Варламова посмотрите на сайте фото северных городов - в Финляндии, Норвегии. Там своевременно чистят, работает дренажная система улиц, сыплют гранитную крошку, а не навоз с солью.
  • Гога
    09 дек. 2019 г., 15:02:41
    Ответить
    бардак
    Позорище - даже около самой администрации невозможно ходить нормально!!! Я не говорю про улицы которые немного подальше от площади! Худшей уборки города не было никогда!!!
    • Соблюдай закон
      09 дек. 2019 г., 15:05:38
      Ответить
      Нельзя выходить из дому без вазелина.
      • Мудреная опытом жизненным
        09 дек. 2019 г., 16:26:27
        Ответить
        ты со своим вазелином в каждой бочке затычка, уймись уже, хватит свои лайфхаки разбазаривать
    • Адвокат
      09 дек. 2019 г., 17:47:12
      Ответить
      Да вы что? А что забыли, как несколько лет назад тротуары были узенькой дорожкой, которую протоптали сами люди и никто ничего не чистил! Как дороги заужались тоже все забыли! Сейчас стало лучше, чем когда-либо, просто погоды такой давно не было: то дождь, то мороз!
      7
      • Перестаньте!
        09 дек. 2019 г., 19:41:36
        Ответить
        Просто любую работу надо делать вовремя.
        Две недели при устойчивых минусах месили песок, а наступил гололед, именно в это время сыпать, но он сразу куда-то исчез!
        Сейчас снегом припорошит - бац, кубометрами песка завалят тротуары.
  • Шалтай
    09 дек. 2019 г., 15:03:06
    Ответить
    Тротуары еще куда ни шло и то не везде. Но вот что делается во дворах - это безобразие полное!
  • Мойша
    09 дек. 2019 г., 15:20:33
    Ответить
    Нога уже почернела
    Как добраться до травмпункта?
  • Скользя по улицам
    09 дек. 2019 г., 15:37:10
    Ответить
    Зато городские власти купили булыжники в проволочных сетках, горшки каменные и прочую мишуру. А кругом разруха. Город в стиле "собралися девки в клуб на танцы, ногти-то накрасили, а шею-то не мыли". В северных странах посыпают гололёд гранитной крошкой, а у нас - сушёной глиной(((
    • Ага
      09 дек. 2019 г., 15:39:56
      Ответить
      Да вы надоели со своей крошкой. Почитайте по той же Финке. Там люди ругаются, что от гранитной крошки пыль по весне, а она 4 класса опасности, если че
      8
      • Скользя по улицам
        09 дек. 2019 г., 19:01:25
        Ответить
        Ну ладно, пусть не крошку - но песка простого можно же накидать на лёд? А не глину, по которой ещё лучше скользится.
      • А от песка...
        10 дек. 2019 г., 13:20:00
        Ответить
        ..пыли нет? весной по улицам несутся песчано-пыльные бури, как в фильме "Дюна".
    • пфф
      09 дек. 2019 г., 17:47:59
      Ответить
      Ты же первый будешь орать, что много денег на гранитную крошку отправили!
      1
      • Скользя по улицам
        09 дек. 2019 г., 18:33:03
        Ответить
        нибуду
  • 707
    09 дек. 2019 г., 15:41:24
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ
    ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ ТО. ПО ВСЕМУ ГОРОДУ МНЕ ВОЗМОЖНО ХОДИТЬ, САМ СЕГОДНЯ ВИДЕЛ КАК УПАЛО НЕСКОЛЬКО ЛЮДЕЙ НА СПИНУ. ИНТЕРЕСНО КАК ХОЗЯИНОВОЙ ХОДИТЬСЯ??? ЖЕЛАЮ И СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБРАТИТЬСЯ С СООТВЕТСВУЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ В СУД.
    • Она не ходит
      10 дек. 2019 г., 1:47:50
      Ответить
      её возят
  • Самореззз
    09 дек. 2019 г., 16:13:48
    Ответить
    Да техники у сыктывкарского Дорхоза не хватает тупо вот и все дела. Вот почему столица нефтегазовой республики так живет - вопрос риторический к СОЖАЛЕНИЮ.
  • администратор администрации
    09 дек. 2019 г., 16:13:50
    Ответить
    почему не отсыпано? лично нагадил в баночку и раскидал котяхи перед входом!
  • Губеру
    09 дек. 2019 г., 16:20:14
    Ответить
    Зачем кидаем деньги на какие-то бэнди?! Дайте деньги на технику, чтобы чистили, подметали и убирали все вовремя. Не надо героизма, нужны ресурсы, на которых нужно нормально работать и не устраивать из каждого природного явления стихийное бедствие и кампанейщину.
    • Коля
      09 дек. 2019 г., 17:48:43
      Ответить
      ахах дак бэнди вроде отменяется, у нас появился шанс!
    • Губеру
      09 дек. 2019 г., 17:59:11
      Ответить
      Бэнди не трогай!!! Оно не кому не мешает. И без этого деньги уходят не понятно куда.
      2
  • Старлей
    09 дек. 2019 г., 16:23:51
    Ответить
    Прикиньте, не могу понять, куда делись все дворники из города?
    3
    • хочешь
      09 дек. 2019 г., 17:05:42
      Ответить
      подсобить ? Ну попробуй, на следующий день уволишься.
      1
      • А ты точно уволился?
        10 дек. 2019 г., 11:21:25
        Ответить
        А то, как посвежеет на улице, небось, сразу лопату в ручонки свои нежные возьмешь.
  • тундра
    09 дек. 2019 г., 16:25:06
    Ответить
    Коммерсы офигели - у магазинов единицы чистят. Если покупатели поубиваются на пути в ваши магазины, кому продавать будет. На крыльцо Кутюра не зайти, у налоговой федеральной ваще народ штабелями падает.
    • Коммерсы
      10 дек. 2019 г., 11:22:48
      Ответить
      разве за аренду не платят?
      В стоимость аренды разве уборка прилегающей территории не входит?
  • Лабудабуда
    09 дек. 2019 г., 16:25:59
    Ответить
    Звоню в УК Спецмонтажсервис, прошу посыпать дорожки, старики и дети не могут ходить, так ответ сидите дома, это не наша территория.
  • аня
    09 дек. 2019 г., 16:36:32
    Ответить
    Да посыпьте хоть автобусные остановки.посмотрите что творится.в Орбите нигде не посыпано.люди под автобус падают.
    • иван
      09 дек. 2019 г., 22:41:16
      Ответить
      и все же в этой бочке ложка меда есть.у нас в Эжве и дороги чистые и тротуары песком подсыпаны уже с утра на работу идем по "вычищенной" Эжве.Проблемы то же есть,но это на придомовых территориях,правда техника вся старая и страшная у коммунальщиков и наверное очень рано начинает уборку,что бы своим видом не пугать жителей.
      1
  • 1
    09 дек. 2019 г., 16:41:00
    Ответить
    Такого бардака и бесхозяйственности в городе никогда не было. Пусть Гапликов возьмет Хозяинову под ручку и попробует пройти хотя бы 500м по городу. А потом в прямом эфире рапортует об успехах в сфере жкх...
    2
    • 2
      09 дек. 2019 г., 17:50:20
      Ответить
      Видел Хозяинову пару раз идущей по городу, думаю, что она видит проблемы сама, но не всегда возможности города совпадают с желаниями сделать его лучше.
      Будь ты мэром, как бы 30 машинами весь город с поселками почистил?
      13
      • Как ты мог
        09 дек. 2019 г., 18:05:48
        Ответить
        видеть ее ходящую по городу, если ходить по городу сейчас невозможно в принципе?!
        Люди не ходят, а банально пытаются передвигаться не отрывая обуви ото льда.
        • 09 дек. 2019 г., 20:07:17
          Ответить
          Ну пусть хотя бы изобразит бурную деятельность и в сми опубликует статью под названием: три причины почему надо продолжать ездить на ногах как на салазках. Горькая правда. Острые разоблачения. Хоть какой-то толк. Нахрена она нужна раз сделать ничего не может.
          • Житель
            09 дек. 2019 г., 22:11:45
            Ответить
            Вот по тому и нужна
            Можно не сомневаться вышивальщицу крестиком назначат мэром столицы. Вот потому и гололед в городе потому как гапликову и остальным чиновникам рангом ниже падения граждан и гололед мало волнует у. Они же ездят на автомобилях или на скорой помощи до самого дому
      • Гэна
        14 дек. 2019 г., 19:45:00
        Ответить
        Запросто ....
    • Фанат-2
      09 дек. 2019 г., 20:58:33
      Ответить
      Зачем так далеко их посылаешь? Площади хватит чтобы (отм) и все понять. Там, кстати можно в хоккей играть и в Эжву ехать не надо.
  • Саня
    09 дек. 2019 г., 16:42:21
    Ответить
    Ане
    В Орбите был сегодня там УК посыпала во дворах. А вот у учреждений просто беда! Неужели трудно напрячь охранника, чтобы у крыльца Минздрава хоть чуточку посыпал песка.
    • 707
      09 дек. 2019 г., 16:49:33
      Ответить
      Травмпукт
      Не давно был около травм-пукта, дак там гололед был страшный, люди миллимитровыми шагами шли в ТРАВМ-ПУНК БЛИН. И через минут 15 вышел рабочий и с таким отвращением сыпал песок с ведерочка руками аж противно смотреть было. Куда катиться вообще этот мир??? Что происходит???
      2
      • мужик с песком
        09 дек. 2019 г., 17:36:13
        Ответить
        Глянул на откровенно безграмотную реплику 707-го, и чуть не стошнило!
        Кем трудитесь, милейший? Надеюсь, не в минобразе?
        • 707
          09 дек. 2019 г., 18:15:57
          Ответить
          Ответ мужику с песком
          Слушай умник: а я не на экзамене что бы писать тут без ошибок. Пока ты вдумываешься и исправляешь ошибки Т9. Я полезные дела делаю. А ты только варежку разеваршь без толку.
          2
          • Вместо того, чтобы
            09 дек. 2019 г., 19:47:25
            Ответить
            сказать спасибо мужику (даже не дворнику!), начинаешь тут свое "фи" демонстрировать.
            Полезные дела они, видите ли, вершат! ))))
            2
    • охранник
      09 дек. 2019 г., 17:31:00
      Ответить
      А почему бы не министра? )))))
    • Сане
      09 дек. 2019 г., 20:08:01
      Ответить
      Пусть сам министр посыпает, не дело охранника.
  • Маша
    09 дек. 2019 г., 16:44:48
    Ответить
    Чем шары блестящие ставить наймите дворников купите технику займитесь городом наконец! У нас север не Сочи! Просто противно видеть наши улицы дворы тротуары страшно по ним идти
    1
    • ага
      09 дек. 2019 г., 17:06:50
      Ответить
      болтать языком не мешки ворочать.
      Сама поработай дворником.
      4
      • Увольняйся!
        10 дек. 2019 г., 11:26:39
        Ответить
        Я пойду! Прямо сегодня. Сейчас.
    • 3
      09 дек. 2019 г., 17:51:09
      Ответить
      Так деньги на шары, и деньги на технику прям из разных источников, алло, лишь бы брякнуть
      1
    • Маше
      09 дек. 2019 г., 20:28:37
      Ответить
      Противно видеть ? Так помоги устранить. Убери снег где можешь, ломиком постучи что б не скользко было. Все горазды требовать, а нас дворников мало да и платят не ахти.
      1
      • Сколько можно повторять?
        10 дек. 2019 г., 11:31:00
        Ответить
        Увольняйся. Тебе в затылок с десяток соискателей дышат.
        Те, кто хочет и может работать.
  • Прислушайтесь
    09 дек. 2019 г., 16:46:17
    Ответить
    Групповые судебные иски на дорожников за травмирование. Если упали возле магазина, то подавайте в суд на них. Потому что это и обязанность содержать территорию возле магазинов. Только так думаю все зашевелятся.
    Не спешите уходить с места происшествия. Делайте фото-видеофиксацию. Запишите пару номеров свидетелей.
    Зря вы все спускаете на тормозах.
    • 707
      09 дек. 2019 г., 16:55:06
      Ответить
      Инструкция по применению!
      Если произошло падение, не спешите покидать происшествие. Постарайтесь оценить ущерб, травмы. Далее если что то болит и не можете продолжить движение, вызывайте скорую помощь, она всё зафиксирует а далее как сможете идите к участковому уполномоченному полиции. Если есть на вокруг стоящих зданиях камеры видео наблюдения, сообщите об этом участковому. Удачи и здоровья всем!!!
      • Вызов
        09 дек. 2019 г., 20:57:04
        Ответить
        скорой на место - вот тебе и минимум свидетелей
      • Юрист
        10 дек. 2019 г., 0:11:49
        Ответить
        А при чем тут участковый уполномоченный полиции, не понял маленько.
        • 707
          10 дек. 2019 г., 9:28:43
          Ответить
          Ответ Юристу
          А кому ты будешь ущерб предъявлять? Дяде Пете? Тёте Моте? Пишется заявление на привлечение к административной ответственности по статье КоАП 11.22. Далее этому же лицу предъявляются претензии и иск на возмещение ущерба через суд. И если не участковый то кто же должен искать виновное лицо? Это как с захватом земельного участка во дворе. Тот же принцип.
  • Это жуть просто что делается!!!
    09 дек. 2019 г., 16:50:34
    Ответить
    Упала у магазина "Сыктывкархлеб" что на перекретске ПЕтрозаводская-Лыткина и ударилась затылком об лед!
    НЕУЖЕЛИ работники магазина не могли хоть чуть=чуть поколоть лед или посыпать его?!
    там же убиться можно было, как 1-2!
    Спасибо молодому человеку и девушке помогли собрать мои вещи и подняться!
    Есть еще у нас добрые люди! Есть!
    СКорую не вызвала, а сейчас болит в области шейного отдела и голова...
    Хоть бы пронесло.
  • да
    09 дек. 2019 г., 16:54:27
    Ответить
    господа, мужайтесь скоро лето.
    А там ямами во дворах начнём гнобить начальство. И правильно, вот только вряд ли всё сразу смогут сделать. Увы.
  • что вы все стонете ?
    09 дек. 2019 г., 16:57:09
    Ответить
    Возьмите в руки лопаты и Бог вам в помощь ! Ясно как пень,что с таким катаклизмом справится можно только всем миром.
    8
    • Ага!
      09 дек. 2019 г., 17:43:04
      Ответить
      Возьмем в руки лопаты, швабры, скальпели, указки, штурвалы, вилы, тяпки!
      И заживем!
      2
      • +
        09 дек. 2019 г., 19:35:31
        Ответить
        ++
        +++
        1
      • ну
        09 дек. 2019 г., 20:32:39
        Ответить
        можешь не брать в руки лопаты. швабры.. И не заживёшь.
        1
        • Пустомеле
          10 дек. 2019 г., 11:33:26
          Ответить
          Да ты барин. как погляжу.
    • дармоеду
      09 дек. 2019 г., 18:03:13
      Ответить
      Сколько платишь за бросок лопатой ?
      1
      • ты для
        09 дек. 2019 г., 20:29:23
        Ответить
        себя поработай, что б дармоедом не быть.
        1
        • По рукам!
          10 дек. 2019 г., 11:34:11
          Ответить
          А ты - за меня.
  • Хожу пешком
    09 дек. 2019 г., 17:43:05
    Ответить
    Дак проблемы в основном около магазинов и ту, на их территории и во дворах
    То, что принадлежит городу отлично очищается! Трясите свои магнты и пятерочки, пусть следят за территориями (тротуарами) около себя
    8
    • Тоже хожу пешком
      09 дек. 2019 г., 18:11:00
      Ответить
      Где бы не прошел сегодня - каток везде!
    • Той кто ходит пешком
      09 дек. 2019 г., 20:13:31
      Ответить
      А ты не Хозяинова часом? Глаза разуй, я сейчас поезжу по всем дворам города и зафиксирую, потом устанешь отбрыкиваться
  • Ясен красен
    09 дек. 2019 г., 18:59:24
    Ответить
    Дак а че вы хотите, транспорта снегоуборочного нет... Тут виноваты верхушки, которые выделяют бабки. А их нет
    1
  • льдина
    09 дек. 2019 г., 18:59:45
    Ответить
    Да круто же, в детстве все раскатывали ддорожки, чтобы погонять
    1
  • .
    09 дек. 2019 г., 19:19:23
    Ответить
    Все на коньки
  • местный
    09 дек. 2019 г., 19:26:14
    Ответить
    Не ледоходы покупать,а чистить не только дороги,но и тротуары.Вон как вылизали тротуары по ул.Коммунистической до асфальта.Так бы и все тротуары..Работники мэрии пройдитесь пешком и посмотрите!
  • Господа,
    09 дек. 2019 г., 20:00:51
    Ответить
    минуточку внимания!
    В данный момент наблюдаю из окна, крупные хлопья снега! Судя по уверенным шагам доселе ползающих по льду граждан, проходимость тротуаров явно изменилась в лучшую сторону.
    Вопрос на присыпку: сколько тонн песка, господа, будет вероломно высыпано на наши многострадальные тротуары завтра?
    1
    • будет
      09 дек. 2019 г., 20:31:13
      Ответить
      достаточно, но тогда начнут выть по другому поводу.
    • Сеня
      09 дек. 2019 г., 20:40:42
      Ответить
      И не говори, все будут довольны, если кругом будет один песок) как на пляже
  • Артем
    09 дек. 2019 г., 20:38:56
    Ответить
    Ну на то он и голодед.. С погодой трудно спорить, даже если все средства на это бросить.
  • Кислый
    09 дек. 2019 г., 20:42:45
    Ответить
    Офигеть, зимой гололед!!! Какой кошмар, вот так новость! Видимо эти падающие совсем изнежились, грохаются на ровном месте)
    1
  • Самуил Яковлевич
    09 дек. 2019 г., 20:44:07
    Ответить
    У меня во дворе песка набросали, не скользко. Зато грязь домой таскается, но другого выбора нет. Это лучше химикатов и соли
    • И лучше
      09 дек. 2019 г., 20:58:25
      Ответить
      падений и травм!
    • так
      09 дек. 2019 г., 23:51:19
      Ответить
      песок ведь с солью сыпят. А это и обувь
      и резина у машин и лапы домашних любимце - всё страдает. Так и живём.
  • Гололёд
    10 дек. 2019 г., 7:07:39
    Ответить
    Аномальная погода, около ноля с ветром - вот и результат. Пройдёт скоро циклон. Всё сразу посыпать и вычистить невозможно. Будьте осторожны.
  • Путин
    10 дек. 2019 г., 9:14:24
    Ответить
    Я из вас акробатов сделаю!
  • Пешеход
    10 дек. 2019 г., 13:22:28
    Ответить
    Всё, надоело! из пешеходов переквалифицируюсь в автолюбители! Для них всё своевременно чистят, строят новые парковки, расширяют проезжую часть, ставят новые светофоры!
    А тротуары пусть хоть болотом затянет - уже без меня! хехе