content/news/images/104004/IMG_8958_mainPhoto.jpg
16:38, 10.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили девочку

Она переходила дорогу по зебре.

В Сыктывкаре сбили девочку
Фото пресс-службы отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали в пресс-службы отдела ГИБДД по Сыктывкару 10 декабря около 14:55 водитель 1953 года рождения управлял автомобилем «Шевроле Нива» по ул.Тентюковской со стороны Октябрьского проспекта в направлении ул.Ветеранов.

Напротив дома №300 по ул.Тентюковской наехал на ребенка, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадала девочка 2009 года рождения, у нее диагностировали ссадины, ушибы верхних и нижних конечностей. Она была госпитализирована.

Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в течение года привлекался один раз.

6193

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 11
    10 дек. 2019 г., 16:44:08
    Ответить
    Смалий , бери Хозяинову и почистите тратуары ( а лучше сделайте ) осветите пешеходные переходы ( а лучше все улицы ) , ну и горы снега вдоль дорог уберите
    • это тот
      10 дек. 2019 г., 17:00:40
      Ответить
      который игнорирует ПДД, и не платит штрафы?
    • Vova
      10 дек. 2019 г., 17:02:03
      Ответить
      Нынче покалечиться запросто повсеместно - ужасный гололёд, лужи, грязь... Чистить надо!
  • 11
    10 дек. 2019 г., 17:02:11
    Ответить
    Там очень опасные переходы. Пешеход неожиданно возникает из темноты, да и знаки перехода видишь в последний момент.
    Девочке побыстрей поправиться. Водители будьте осторожней! Мэр города не экономьте на освещении переходов. А то, зачастую, до обеда фонари горят, а где они жизненно необходимы их нет!
    4
    • Дед
      10 дек. 2019 г., 17:05:02
      Ответить
      Около дома Ветеранов все хорошо видно.Наехал на ребенка-отобрать права раз и навсегда.Хватить врать-видно не видно.
      14
      • 11
        10 дек. 2019 г., 20:19:28
        Ответить
        Это не у дома Ветеранов.
    • Молли
      10 дек. 2019 г., 17:25:46
      Ответить
      Я Вас умоляю. Их там аж один. И каждому водителю его надо знать!
      5
  • 777
    10 дек. 2019 г., 17:24:58
    Ответить
    Там движение медленное, как сбить ребёнка можно было?
    4
  • толстой
    10 дек. 2019 г., 17:33:33
    Ответить
    не заголовок, а песня)
    • да не...........................
      10 дек. 2019 г., 20:40:35
      Ответить
      дедок под снюсами рулил))))))))))))))
      2
  • сыктывкарец
    10 дек. 2019 г., 21:28:58
    Ответить
    Внимательнее надо быть. Гололёд, темнота. И уважением относится друг к другу.
  • Алексей
    10 дек. 2019 г., 22:35:16
    Ответить
    Сугробы возле переходов
    На пешеходном переходе возле Морозова 100 год или два назад девочка под колесами погибла. Перед переходом с двух сторон были две кучи снега, и для того чтобы посмотреть налево- направо нужно было сначала голову высовывать. Девочка хотела маму дождаться маму перед переходом, но машинально остановилась не перед дорогой, а на ней. Ребенок не понял, что площадка перед переходом завалена с двух сторон снегом. Ничего не видно. Когда позже там проезжал видел этот снежную нору высотой с 2 метра. Там и взрослый угодит. Жутко, и детей жалко. Можно все на родителей вину спихнуть, но в ту зиму много таких куч было. Если некуда вывозить, так хоть переходам уделять внимание. Про свет слов нет, сейчас есть переходы с прекрасным освещением, год два они были ужасные. Неужели это большие деньги, осветить все без исключения переходы
    • Морозова 100
      11 дек. 2019 г., 9:02:21
      Ответить
      Сугробы на месте
      Сейчас такая же картина. Чистят снег, и складывают кучи у переходов и выездов со двора.