content/news/images/104021/K9cImH6zFFo.jpg
17:13, 10.12.2019 / СПОРТ

Гимнастки Коми взяли девять золотых медалей в Вильнюсе

В столице Литвы завершился международный турнир по художественной гимнастике «EM TALENTS TOURNAMENT 2019». Кроме хозяек, в соревнованиях приняли участие спортсменки из Канады, России, Белоруссии, Эстонии и Польши. Всего около 200 гимнасток. Среди россиянок за награды боролись и воспитанницы республиканской «Спортивной школы №1».

Гимнастки Коми взяли девять золотых медалей в Вильнюсе
Фото Минспорта Коми

Как рассказала президент Федерации художественной гимнастики Коми Ольга Куклина, турнир в Вильнюсе собрал сильный состав участниц.

«Наши гимнастки доказали, что могут составить конкуренцию представительницам других стран. Хочется отметить, что судьи высоко оценили эмоциональность в выступлениях представительниц Коми. Сразу несколько спортсменок были удостоены специальных наград турнира», - подчеркнула Ольга Куклина.

В результате соревнований по видам программы и многоборью в копилке наших спортсменок 17 медалей различного достоинства, в том числе девять высшей пробы.

Среди гимнасток 2009 года рождения в группе «А» Полина Осипова завоевала второе место в упражнении с обручем и первое в упражнении в булавами. В многоборье она также стала победительницей.

HBLGlnWRVtM.jpg

У гимнасток 2008 года рождения в группе «А» серебряную награду в упражнении с обручем завоевала Мария Костякова.

Среди юных граций 2007 года рождения в группе «А» еще одна сыктывкарка Камила Гафарова первенствовала в упражнении со скакалкой, а в упражнении с булавами стала второй. По итогам многоборья у нее «серебро». В этой же возрастной категории третье место в упражнении со скакалкой заняла Анна Попова.

Среди гимнасток 2006 года рождения в группе «А» Валерия Николайченко одержала победу как многоборье, так и во всех видах программы - мяч, булавы и лента.

В зачете гимнасток 2005 года рождения в группе «А» в многоборье серебряную награду завоевала Таисия Жданова, одержав также победу в упражнении с лентой и показав второй результат в упражнениях с мячом и булавами.

В упражнении с обручем у гимнасток 2004 года рождения победу одержала еще одна представительница Коми - Арина Штарк.

3826

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Каша
    10 дек. 2019 г., 17:17:00
    Ответить
    Это чего они там покушали?
    1
    • WADA
      10 дек. 2019 г., 19:37:06
      Ответить
      бедные девочки
      в таком юном возрасте и уже на допингах
      2
  • Вопрос
    10 дек. 2019 г., 17:18:35
    Ответить
    Когда уже хоть СЗФО выиграете?
    1
    • Марианна
      10 дек. 2019 г., 19:21:18
      Ответить
      СЗФО девочки выигрывают уже на протяжении нескольких лет, и в групповых упражнениях и в индивидуальной программе. Если вы так следите за результатами гимнастики в Республике вы бы это знали.
      1
      • Воркутинец
        10 дек. 2019 г., 22:48:52
        Ответить
        Молодцы девчонки. Вот это реальный прорыв.
  • не спец
    10 дек. 2019 г., 17:47:04
    Ответить
    скажите
    зачем им там лица уродуют??
    2
    • Не спецу
      10 дек. 2019 г., 17:52:31
      Ответить
      Потому что без макияжа смотреть не начто)))
      2
      • Бабуля
        10 дек. 2019 г., 19:33:49
        Ответить
        Не завидуйте,захлебнетесь своим ядом.
        3
    • я
      10 дек. 2019 г., 18:18:34
      Ответить
      красавиц-девочек превратили в размалеванных буратин-прости Господи.!Нельзя так.
      2
  • Мама
    10 дек. 2019 г., 17:50:52
    Ответить
    Вот и ездют по левым турнирам,а на российских соревнованиях выиграть не могут,кто кого переплюнет называется))))спортшкола или объедениловка-скалаорбитаэжва....пора бережному закрывать эту гимнастику или менять старшего тренера...результатов нет и не будет
    2
    • И
      10 дек. 2019 г., 18:44:08
      Ответить
      Ещё денег родители платят, в том числе за проезд, проживание и питание тренеров и сопровождающих. 100% минспорта РК на поездку на данный турнир не выделяло.... Всё из кармана родителей....
      2
      • Хорош
        11 дек. 2019 г., 9:08:23
        Ответить
        трындеть. У сотрудницы дочка занимается конькобежным спортом и представьте себе платит за это именно министерство. А участники ещё и не плохие денежные призы получают за призовые места. Так что если сказать, кроме завистливого визга и жалоб на всё на свете, нечего, то лучше промолчите. Глядишь за умного (умную) сойдёте.
      • Ну. есть родители. которые способны заплатить не
        11 дек. 2019 г., 10:17:23
        Ответить
        только за свою дочу, но и за всю команду- это когда живут не на одну ЗП, а и гос. деньгами не брезгуют..
        1
    • Марианна
      10 дек. 2019 г., 19:24:42
      Ответить
      Результатов нет только у тех гимнасток, кто либо занимается где попало, либо тренируется как попало. У девчонок за последние годы очень не плохие результаты. Вместо того чтобы порадоваться за девочек, вы гадости пишите.
      4
      • ....
        11 дек. 2019 г., 2:31:33
        Ответить
        Занимаются где попало.
        Конкретно можете назвать это место? Или языком только брякнуть?
        1
    • Бабуля
      10 дек. 2019 г., 19:45:41
      Ответить
      Радоваться надо девочки занимаются спортом,учатся.По вашему лучше бы по подъездам шлялись и курили итд. А эти девочки умницы и красавицы желаю им дальнейших успехов.
      1
      • .
        10 дек. 2019 г., 19:56:23
        Ответить
        Ум
        По фото не определишь.
        4
  • Ну и нафига
    10 дек. 2019 г., 18:47:10
    Ответить
    все это шоу ?
    2
    • Marinamama
      10 дек. 2019 г., 19:40:19
      Ответить
      Шоу у тебя в башке. А это труд и такой, который вам и не снился. Всем, любителям обсуждать чужих детей, запомните, жизнь бумеранг.
      6
      • .
        10 дек. 2019 г., 19:58:53
        Ответить
        Зачем так грубо? "Шоу у тебя в башке".
        А что, те, кто трудится сильно, по вашим словам, не могут участвовать в шоу? Что, для них это запрещено или позорно?
        3
        • Marinamama
          10 дек. 2019 г., 20:35:17
          Ответить
          А с такими по другому нельзя. Хрень всякую несут. Мусолят, то в чем не разбираются.
          6
          • Чел.
            11 дек. 2019 г., 2:34:58
            Ответить
            Когда откинулась?
            По твоему слэнгу и общению понятно, что на зоне чалилась.
            • Просто
              11 дек. 2019 г., 9:09:42
              Ответить
              такие, как вы другого языка не понимают.
  • .
    10 дек. 2019 г., 19:55:17
    Ответить
    Пакеты в руках.
    Признаки турниров, где допуск за деньги. Там все с призами.
    1
  • Такие
    10 дек. 2019 г., 20:09:41
    Ответить
    Глупости пишут,не обращайте внимания,им лишь бы что то брякнуть,молодцы девочки,вырастут красавицами,даже если чемпионками не станут.
    2
  • Marinamama
    10 дек. 2019 г., 20:32:17
    Ответить
    Господи, что вы все по чужим карманам всё шаритесь? Живите спокойно.Может и Вам повезёт? Хотя навряд ли)
    5
    • Маргарита
      10 дек. 2019 г., 21:19:24
      Ответить
      Народ всегда с завистью относится к чужим благам - дом загородный, то разумеется краденый (ипотека, свои силы, наследство - да быть не может); денег много в кармане - взятки (экономить - нет, не слышал, в унитаз спускать - нет, не слышал); отдыхает заграницей более раза в год - не законно заработано (а если и да, то наверняка ворует у «народа», отбирает пенсии у стариков).

      А вообще, не обращайте внимания на таких скверных людей, жалость только вызывают, а восхищаться то и нечем - за жизнь ничего не нажили, даже доброе имя, не то, что элементарные блага.
      4
  • Ну, конечно
    10 дек. 2019 г., 21:36:37
    Ответить
    Куда нам до вас, зато честно трудились и никому не лизали за должность получше, и в бюджет не лезли своими вороватыми ручонками
    5
  • Житель
    10 дек. 2019 г., 22:59:03
    Ответить
    Судя по внешнему виду детей, "марианнаматери" вкус в детстве тоже не привили.
    2
    • Marinamama
      11 дек. 2019 г., 0:03:10
      Ответить
      Ну слава богу, вы с отличным вкусом. Не дадите прекрасному исчезнуть на Земле. А если серьезно, мне на вас вообще наплевать. Ваши эти конвульсии беспонтовые. Прямо чувствую от вас запах неудачника. Желаю вам удачи!!!!
      4
  • Чел.
    11 дек. 2019 г., 2:28:19
    Ответить
    Судьи высоко оценили эмоциональность. Сразу несколько спортсменок были удостоены специальных наград.
    Эмоциональность, а не техника. Специальные награды какие то.
    Получается был конкурс, шоу, а не соревнования?
    1
  • Винер
    11 дек. 2019 г., 7:30:04
    Ответить
    К себе не возьму
    1
  • надежда
    11 дек. 2019 г., 8:20:45
    Ответить
    Молодцы ! Так держать! Я горжусь!
  • Михаил
    11 дек. 2019 г., 9:18:08
    Ответить
    Они не только прибалтов покорили, но и "Гимнастки из Коми сотворили сенсацию на международном турнире в Дубае". По-моему, вчера инфа была на БАНКе.
    1
  • Сколько же
    11 дек. 2019 г., 10:23:13
    Ответить
    завистливых, мелочных и жалких людей. И после этого вы жалуетесь на жизнь, на правительство и т. д. так вы этого заслуживаете, кто что отдаёт, тоже самое и получает взамен-эффект бумеранга называется.
    1
    • Цук
      11 дек. 2019 г., 12:15:59
      Ответить
      Истина!золотые слова
  • Мама гимнастки
    11 дек. 2019 г., 11:59:46
    Ответить
    всем знатокам художественной гимнастики))) майкап девочкам необходим, что бы ярко смотреться на площадке и они не малюются ради удовольствия и не ходят в таком виде по улицам в отличие от некоторых несостоявшихся "крашенных енотов", которые только таким образом и могут привлечь внимание. Эти девочки каждый божий день работают по 5 часов в зале помимо школы, и точно не заслуживают вашего яда. И по поводу специального приза за эмоциональность... - за технику они получили достойные оценки и заняли свои места на пьедестале. И вы сами попробуйте показать маленькое шоу перед полными трибунами, прежде чем поливать их грязью.
    • За что ж
      11 дек. 2019 г., 15:26:48
      Ответить
      вы так енотов, что они вам плохого сделали. А так правильно. Что называется не в бровь, а в глаз.
    • Учитель
      11 дек. 2019 г., 17:01:54
      Ответить
      Не майкап,а мейкап
  • .....