content/news/images/104022/Glava_Voenkomat_04_mainPhoto.jpg
19:49, 10.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов проводил призывников в армию

Глава региона посетил сборный пункт военного комиссариата в Емве Княжпогостского района.

Сергей Гапликов проводил призывников в армию
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба главы Коми, призывная кампания в регионе проходит в плановом режиме. За период её проведения на муниципальные призывные комиссии явилось около 6 тысяч человек. Со сборного пункта к месту прохождения военной службы отправлено около 1300 военнослужащих. Из них в воинские части министерства обороны Российской Федерации – более 1100 человек, в том числе 400 – в воинские части Северного флота, ещё 130 человека проходят службу в воинских частях Национальной гвардии.

На сегодняшний день в войска отправлено 15 ребят – участников Республиканского молодёжного конкурса «Лучший призывник Республики Коми – 2019». Исходя из пожеланий и возможности отправки участники конкурса проходят службу: в Военно-морском флоте – 9 человек (в т.ч. на Северном флоте – 6 человек), в бригаде специального назначения Сухопутных войск – 3 человека (в т.ч. победитель конкурса Смирнов Алексей), в Воздушно-космических силах – 2 человека и в учебном центре частей центрального подчинения Министерства обороны Российской Федерации – 1 человек.

Glava_Voenkomat_02.jpg

В период пребывания на сборном пункте будущие военнослужащие проходят медицинский осмотр перед направлением в воинские части, мероприятия по профессиональному психологическому отбору, переодеваются в военную форму одежды по видам и родам войск, бесплатно отправляют посылки родным или близким с личными вещами и одеждой, обеспечиваются 3-х разовым горячим питанием, для призывников также проводятся встречи с ветеранами, посещения концертов и выступлений, просмотр кинофильмов.

Сегодня со сборного пункта Емвы на военную службу в воинские части Национальной гвардии отправились 26 юношей. В напутственном слове глава Республики Коми Сергей Гапликов пожелал призывникам служить честно и достойно.

- Дорогие призывники, настал важный этап в вашей жизни. Кто-то из вас будет служить в Росгвардии, кто-то – на Северном флоте, кто-то уже направлен в спецназ. Уверен, где бы ни служили, вы с честью выполните возложенный долг по охране и защите Родины. Не забывайте, что вы – северяне, а северяне всегда служат достойно. Я желаю вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и духовно, обрести друзей, стать настоящими защитниками, научиться всегда добиваться поставленных целей. Я горжусь вами. Низкий поклон вашим родителям, самые добрые пожелания матерям. Хорошей службы, - напутствовал Сергей Гапликов призывников.

Glava_Voenkomat_09.jpg

Также глава региона оценил условия пребывания призывников на сборном пункте и пообщался с ребятами, которые ожидают отправления в войска в ближайшее время.

4238

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • И
    10 дек. 2019 г., 20:05:35
    Ответить
    чё
    не плакал?
    • Толик
      10 дек. 2019 г., 20:38:03
      Ответить
      Там их , призывников этих насиловать будут. Это ужас и кошмар а не Армия - хуже зоны. Я откосил в своё время. Какие защитники ? Какая и чья Родина ? О чём Вы говорите ?
      15
      • гость
        10 дек. 2019 г., 21:10:37
        Ответить
        откосившему толику
        ты бы лучше молчал,и так над тобой все ржали когда ты свой геморрой всем врачам показывал
        10
    • только не на дальний восток
      11 дек. 2019 г., 10:56:47
      Ответить
      в свете последних событий, там легальное ЛГБТ движение офицеров!
  • И это всё о нём...
    10 дек. 2019 г., 20:13:52
    Ответить
    Вторые сутки без передыху... Что бы это значило?
    • Киржик
      11 дек. 2019 г., 8:13:02
      Ответить
      Всё просто.В Администрации президента,поставили на вид,мол не мешало бы по чаще в Сыктывкаре бывать !
  • Хорошо сказал!
    10 дек. 2019 г., 20:15:59
    Ответить
    Похоже на тост
  • как слава
    10 дек. 2019 г., 20:21:23
    Ответить
    Порвёт всех
    • 1
      10 дек. 2019 г., 22:58:56
      Ответить
      Призвали в петушатник.
      2
  • Изьваса
    10 дек. 2019 г., 20:30:39
    Ответить
    Помню Гайзер тоже провожал и даже напутственное слово говорил... А где он сейчас?
    4
    • ...
      11 дек. 2019 г., 7:05:21
      Ответить
      Гайзер хоть часы дарил
      1
  • Понял
    10 дек. 2019 г., 20:49:19
    Ответить
    Вот почему новый вокзал в Емве отгрохали
    2
    • прапорщик
      10 дек. 2019 г., 22:24:51
      Ответить
      на третьем фото слева, тоже не мешало бы в армию отправить, чтоб ума- разума набрался
      1
  • !
    10 дек. 2019 г., 20:58:52
    Ответить
    Мордой в унитаз окунать будут, а ещё это - ну вы знаете. Служил я в танковых войсках , ещё при Союзе. Выходишь утречком на зарядку, глядь, а на дереве узбек висит. И так каждую неделю,а то и чаще Слабые они, трудности и лишения не переносят. А лишений было - Оооо ! Ну и что за мужики с Армии этой приходят ? Нет мужиков ! Бабы есть, а мужиков нет. Армия однако !!!
    5
    • Ахахаха
      10 дек. 2019 г., 21:05:59
      Ответить
      Спалился, земляк. Значится, унитаза не боишься, стойко переносил трудности и лишения?
      10
      • !
        10 дек. 2019 г., 21:09:20
        Ответить
        Именно так. Ещё и попу подставлять приходилось. Вот такая она - Армия.
        3
        • Ад
          10 дек. 2019 г., 21:51:52
          Ответить
          Спасибо за юмор, смеялся до слез...
    • Б.З
      10 дек. 2019 г., 23:07:48
      Ответить
      А я два года носки "дедам" стирал, а служил тоже в танковых, в Средней Азии, с вытекающими отсюда последствиями.
      1
      • Бывший призывник
        11 дек. 2019 г., 13:24:22
        Ответить
        А надо мной почти вся рота издевалась , и вроде был не дохлый , не ч** , просто не повезло , не понравился одному деду качку , использовал он меня как боксерскую грушу
  • Елена
    10 дек. 2019 г., 21:08:24
    Ответить
    Оценил условия на сборном пункте. По каким критериям то хотя бы он знал?
    • Рудик
      10 дек. 2019 г., 22:14:20
      Ответить
      Сергей Гапликов сказать не забыл ,счастливцам этим , чтобы вазелин взять не забыли. И стринги. Чай не на курорт едут, а в российскую армию . Защищать нас будут от этой, как она всё время забываю. А , во НАТА. От НАТЫ защищают пусть нас. С вазелином !
      1
    • Кхе-кхе
      10 дек. 2019 г., 23:03:09
      Ответить
      Ещё как! Количество призывников уменьшается год от года. Кто будет защищать млрд толстосумов от конкурентов из НАТО?
  • Опоздал
    10 дек. 2019 г., 21:08:29
    Ответить
    Надька раньше него сьездила, пробы в столовой снимала
    1
  • ДМБ
    10 дек. 2019 г., 21:15:19
    Ответить
    +100500
    • ДЛБ
      11 дек. 2019 г., 10:30:30
      Ответить
      И не говори, кума!
  • Александр Щиголев
    10 дек. 2019 г., 21:23:32
    Ответить
    Хотелось бы узнать независимую статистику количества тех кто пошел на срочку по желанию и убеждению.
    ...
    Ведь для срочки есть лишь два глагола- ЗАБРАЛИ или ПОПАЛ
    1
    • ,,,,
      11 дек. 2019 г., 4:09:21
      Ответить
      Вот ты не прав
      Парни с села идут по желанию. Потому что в деревнях нет работы и перспектив. А в армии оденут, обуют, накормят. И на контракт остаться можно.
      2
  • Папа,
    10 дек. 2019 г., 22:22:09
    Ответить
    почему ты не сказал, что там все не так ?
    1
    • Что
      10 дек. 2019 г., 22:47:18
      Ответить
      За полоски нашиты? Заранее знают,что ранят, возможно, только душевные муки испытают,как купюра ляжет,тьфу ты,карта
      1
  • .
    11 дек. 2019 г., 2:19:54
    Ответить
    Помню Гайзер
    По частям воинским ездил. Телевизоры, технику бытовую дарил. А нынешний только до Емвы.
  • ?
    11 дек. 2019 г., 7:12:49
    Ответить
    Почему призывникам не платят зарплату ? Они приходят с армии абсолютными бичами, денег нет даже на самое необходимое.
    1
    • воспитание
      11 дек. 2019 г., 7:15:19
      Ответить
      Невозможно человеку с психологией раба объяснить, что ему нужна свобода, если ему вполне комфортно быть рабом. Человек должен сам хотеть свободы.
      • 456
        11 дек. 2019 г., 7:48:26
        Ответить
        Как раз армия и является гарантом нашей свободы. Если бы не массовая армия, к нам бы давно пришли "доброжелатели" исправлять нашу "неправильную" с их точки зрения демократию. Но выплаты служащим-срочникам правда необходимо увеличивать. 2 тыс.руб., если область не доплачивает - это очень мало за риски, которые они несут.
        5
        • Бывший призывник
          11 дек. 2019 г., 8:34:01
          Ответить
          2 тыс. руб их одноклассницы за час общения берут
          1
        • ещё два гаранта
          11 дек. 2019 г., 10:18:09
          Ответить
          полиция и НГ. Тоже демократию защищают в поте лица от пластиковых стаканчиков покусителей заокеанских.
  • Бывалый
    11 дек. 2019 г., 9:57:20
    Ответить
    Сборный пункт надо отметить в отличном состоянии, чистота и порядок, все по уму. Образцово-показательный.
  • накладка
    11 дек. 2019 г., 10:52:54
    Ответить
    однако
    кто следующий ? проводит в армию...Порядин или Хозяинова ? что не могли приехать..... Все?
  • северянин
    11 дек. 2019 г., 11:54:02
    Ответить
    Отправьте батьку послужить Родине...?
    Засиделся он здесь, замерз, однако.