content/news/images/104078/BOB_9397_mainPhoto.jpg
18:14, 11.12.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми ВДНХ станет масштабнее

К участию в республиканской выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» намерены приглашать не только компании и районы Коми, но и представителей соседних регионов. Об этом заявил министр промышленности региона Александр Ремига.

Коми ВДНХ станет масштабнее
Фото Сергея Паршукова

В республике прошел круглый стол по реализации соглашения о сотрудничестве между Сыктывкаром и Санкт-Петербургом. На встрече презентовали проект Коми ВДНХ: в этом году он объединил свыше 90 участников со всей республики, которые представили свой торговый, промышленный и туристический потенциал.

PSV_5514.jpg

Министр промышленности региона Александр Ремига на встрече отметил, что в следующем году на Коми ВДНХ организаторы намерены привлечь не только местных участников, но и из соседних регионов. Первым приглашение получил Санкт-Петербург, представитель которого присутствовал на круглом столе.

— Это выставка народного достояния, в первую очередь, республики, но мы всегда рады гостям, — отметил министр.

PSV_5527.jpg

Напомним, в 2019 году Коми ВДНХ проходил в четвертый раз. Цель экспозиции — демонстрация достижений и возможностей региона в разных отраслях хозяйства, налаживание деловых контактов, привлечение внимания инвесторов и потребителей к товарам, работам, услугам, произведенным в регионе. Помимо выставочных площадок, были организованы мастер-классы, деловая программа и бизнес-зоны.

2014

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ваш КЭП
    11 дек. 2019 г., 18:58:06
    Ответить
    любопытно, это что - призыв к национализации субъектов хозяйствования?
    какое такое НАРОДНОЕ хозяйство собралось выставлять свои достижения?
  • коля
    16 дек. 2019 г., 23:33:06
    Ответить
    очередной пустой пшик имитируют бурную деятельность