content/news/images/104115/BOB_5881_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:11, 12.12.2019 / ПРАВО

Директора сосногорского предприятия дисквалифицировали за невыплату зарплаты

За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель ООО «Квартал» в течение года пять раз привлечена к административной ответственности.

Директора сосногорского предприятия дисквалифицировали за невыплату зарплаты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, прокуратура Сосногорска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Квартал». По итогам проверки решением мирового судьи руководитель данного предприятия за неоднократно допущенные нарушения законодательства дисквалифицирована на один год.

В ходе проверки установлено, что ООО «Квартал», расположенное в поселке Войвож Сосногорского района, обслуживает жилой фонд и других населенных пунктов – Верхнеижемский и Троицко-Печорск.

В течение 2019 года прокуратура Сосногорска неоднократно выявляла в деятельности данного предприятия нарушения законодательства об оплате труда. В течение года по заявлениям прокурора Сосногорска выдано 24 судебных приказа о выплате заработной платы на сумму свыше 500 тыс. рублей. Исполнение судебных приказов контролировалось и прокуратурой, и службой судебных приставов.

За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель ООО «Квартал» в течение года пять раз привлечена к административной ответственности. Дважды за такие же нарушения она оштрафована и как руководитель ООО «Север».

Прокурор Сосногорска возбудил в отношении руководителя ООО «Квартал» дело об административном правонарушении. Мировой судья Таежного судебного участка Сосногорска, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек руководителя предприятия к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на один год.

*** Согласно ч. 1 ст. 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать определенные должности, а также занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица. Решение о назначении административного наказания в виде дисквалификации считается приведенным в исполнение с момента его вступления в законную силу. Именно с этого момента договор считается прекращенным и дисквалифицированное лицо не вправе в том числе осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

2255

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Эраст
    12 дек. 2019 г., 13:54:35
    Ответить
    Расьрелять как врага народа и вредителя
  • Местный
    12 дек. 2019 г., 21:54:59
    Ответить
    А куда местная власть смотрит? Почему Кулинчугу не привлекли за пособничество в невыплате зарплаты?
  • Местный
    14 дек. 2019 г., 10:55:05
    Ответить
    Прокурор в теме
    А толку. Сейчас Дурагон ещё Дурагона поставит. Рыжего мвд только остановит.
  • Оля
    14 дек. 2019 г., 16:09:57
    Ответить
    А чё к уголовной то не привлекли что ли? И имущество не оштрафовали? Странно, как то не ко всем одинаково по данному нарушению?