content/news/images/104164/Gold-_-RIA.jpg
19:07, 12.12.2019 / ПОЛИТИКА

Бывший зампред Госсовета Коми возглавил Еврейскую автономию

Владимир Путин отправил в отставку главу Еврейской автономной области (ЕАО) Александра Левинталя, который руководил регионом с 2015 года. Временно исполняющим обязанности президент назначил сенатора Ростислава Гольдштейна.

Бывший зампред Госсовета Коми возглавил Еврейскую автономию
Фото РИА Новости и kremlin.ru

Ранее сразу три источника издания «Коммерсантъ», близких к администрации президента, подтвердили высокую вероятность ухода со своего поста главы Еврейской автономной области Александра Левинталя. Его преемником называли сенатора Ростислава Гольдштейна.

Dx1eAA44lvGPcfVgxjb8oT1QlAnLrr88.jpg

***

В 2003 году Ростислав Гольдштейн был избран депутатом Госсовета Коми по Тиманскому округу № 23. С 23 сентября 2004 года — председатель Комитета Госсовета по социальной политике. В 2007 году избран депутатом Госсовета по Ярегскому одномандатному округу № 13, заместитель председателя парламента Коми.

В декабре 2007 года Гольдштейн избран депутатом Государственной Думы по партийным спискам «Единой России» и занял пост заместителя председателя Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В Госдуму следующего созыва он баллотировался от Приамурья. В 2015 году вновь избранный губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь назначил Ростислава Гольдштейна представителем от правительства области в Совете Федерации.

5118

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Однако!!
    12 дек. 2019 г., 19:14:17
    Ответить
    Трое из ларца, одинаковых с лица!!
    Казарцев!Габуев!Гольдтштейн!!Однако!!
    • УЖФ
      12 дек. 2019 г., 20:26:07
      Ответить
      Леонова с собой заберет?
      • 100500+
        12 дек. 2019 г., 23:33:27
        Ответить
        на фото ростики обсуждают назначение)!
        • СОС
          24 дек. 2019 г., 5:15:33
          Ответить
          Ну и ну!
          Он нехороший человек, очень нехороший. Это ж надо: пролез все таки. Жаль! Скоро они его узнают какой он.
  • Ухта
    12 дек. 2019 г., 19:16:08
    Ответить
    Сразу вспоминаю аферу с продажей УхтаГазСтроймаш. Заработал Слава не отрывая свой орган от стула.Да,видимо голод в России на управленцев.Но Путину как всегда видней.Цхадая тоже был ....
  • Шахар
    12 дек. 2019 г., 19:19:29
    Ответить
    Должен же быть в ЕАО хотя бы один еврей :)
  • Е
    12 дек. 2019 г., 19:33:02
    Ответить
    Так там вроде уже всё украдено?
    • Ё
      12 дек. 2019 г., 20:08:03
      Ответить
      Видимо не всё ещё
  • Коми
    12 дек. 2019 г., 20:00:32
    Ответить
    лучше бы возглавил.Дождемся ли...
    10
  • сочувствую
    12 дек. 2019 г., 20:35:49
    Ответить
    соболезнования ЕО. У нас в 2004г. он уже ""закрыл"" детские дома.
  • Ну теперь он как джентельмен
    12 дек. 2019 г., 20:41:22
    Ответить
    просто обязан взять к себе Ларису Владимировну.
    Общий вывод: чекисты и бывшие охранники просто кончились.
  • Интересно
    12 дек. 2019 г., 20:44:12
    Ответить
    Повторная проверка на счет купленного диплома будет?
    Или оставили "на сладкое", когда в отставку надо будет отправить "по собственному"?
  • Диплом
    12 дек. 2019 г., 21:23:52
    Ответить
    Какой из них он купил?
    Академии экономики и права (Рязань), Университета Российской академии образования или Северо-Западной академии государственной службы?
    5
  • аоу
    12 дек. 2019 г., 21:44:31
    Ответить
    Первые двое из пятерки лузеров по версии администрации президента (Левенталь, Левченко) сегодня пошли на выход....кто следующий?? Архангельска область???Или......???
    1
    • Тссс
      12 дек. 2019 г., 22:42:29
      Ответить
      Не сглазь!
    • 00
      13 дек. 2019 г., 15:04:31
      Ответить
      С чего это Левченко лузер? Почему то по ТВ не говорят, что он установил самый минимальный в России тариф на электроэнергию, а выручка от рубки и переработки лесов выросла в 3 раза.
      Просто он из КПРФ, вот его по ТВ ЕР и гнобит
  • 303
    12 дек. 2019 г., 22:21:23
    Ответить
    Кронштейн
    Границы бизнеса расширяем
  • 17
    12 дек. 2019 г., 22:47:36
    Ответить
    Да... видно голод на порядочных людей в России
  • Да
    13 дек. 2019 г., 0:54:21
    Ответить
    Мама родная кого назначили рулитьЕАО. Действительно в России закончились нормальные кадры. Ужасссссс!!!!!! В. В. наверно пошутил с назначением.
    • Голимый троечник
      13 дек. 2019 г., 1:51:29
      Ответить
      стал
      губернатором. Все дружки в ОПГ с Гайзером, а этот- в почете и в губернаторах... уже даже диву не даешься...
      • 111
        13 дек. 2019 г., 9:06:06
        Ответить
        Хороший троечник лучше любого (зашоренного) отличника! Факт!!!
  • Все комментарии можно удалять
    13 дек. 2019 г., 5:43:00
    Ответить
    Правду они не отражают
    Он честный и порядочный
    16
  • Колян
    13 дек. 2019 г., 8:47:05
    Ответить
    Общая сумма декларированного дохода за 2018 г. составила 4 млн 881 тыс. руб., супруги - 3 млн 441 тыс. руб.

    Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2019).

    Женат, имеет дочь. Супруга - Галина Даниловна, предприниматель, дочь - Анна.

    Кандидат в мастера спорта по боксу.
    1
  • Мойша
    13 дек. 2019 г., 9:40:13
    Ответить
    Проклятое наследие царизма
    Ценз оседлости
  • Степан
    13 дек. 2019 г., 10:44:34
    Ответить
    Думаю, что скоро сядет.
  • Мистер кокс
    13 дек. 2019 г., 13:54:47
    Ответить
    Он мой очень давний поклонник!
  • Кандибобер
    13 дек. 2019 г., 20:23:15
    Ответить
    Ужас
    Дааааа, слов нет.....
  • Инта