23:01, 18.02.2008 / ПРАВО

Выход сосногорской районной газеты «Заря Тимана» приостановлен

Сосногорскую районную газету «Заря Тимана» продолжают преследовать неудачи. По данным БНКоми, завтра не выйдет в свет очередной номер газеты. Работа редакции приостановлена из-за рейда сотрудников отдела «К» министерства внутренних дел Коми. Киберполиция поработала в редакции в минувшую пятницу, изъяв три системных блока и парализовав тем самым творческий процесс, - в числе изъятых оказался и верстальный компьютер.

 

    Три изъятых системных блока \

     Три изъятых системных блока "Зари Тимана"

 

Как сообщили БНКоми в редакции «Зари Тимана», в их распоряжении осталась компьютерная техника, однако легальный софт для верстки газеты еще не привезли. Кроме того, для освоения нового программного обеспечения потребуется время. Таким образом, существует угроза срыва выпуска очередных номеров в ближайший четверг и субботу.

Как отметили журналисты, при производстве всех необходимых мероприятий сотрудники отдела «К» вели себя корректно и даже позволили журналистам завершить подготовку к печати субботнего выпуска (за 16 февраля - БНКоми). Понятые и вовсе не скрываясь сочувствовали разоренной редакции.

По данным БНКоми, ситуацию уже взял на контроль российский Фонд защиты гласности. Интерес фонда вполне понятен, - ситуация с «Зарей Тимана» хорошо ложится на недавно артикулированную инициативу Международной федерации журналистов (IFJ). Последняя призвала руководство американской корпорации Microsoft поддержать 3500 беднейших российских СМИ, предоставив им право бесплатно пользоваться оригинальными лицензиями на программное обеспечение (ПО) или возможность приобрести их по сниженной цене для 35 тысяч компьютеров.

- Правительство (России) под предлогом борьбы с пиратством начало новую кампанию для того, чтобы затушить критику в прессе, - говорится в размещенном на сайте IFJ заявлении ее генерального секретаря Айдана Уайта. Как утверждает секретарь, российские власти используют заботу о защите интеллектуальной собственности для оправдания нового наступления на свободу прессы.

Идею подхватил Союз журналистов России, начавший соответствующие переговоры с Microsoft после того, как «власти инициировали 20 судебных процессов против журналистов и ряда СМИ, включая «Новую газету» в Самаре и «Тольяттинское обозрение», а также другие независимые СМИ.

Позже пресс-секретарь российского отделения «Майкрософт» Ольга Мигачева сообщила Фонду защиты гласности, что компания не инициировала акций правоохранительных органов против СМИ.

Источник БНКоми в агентстве по печати и средствам массовых коммуникаций Коми сообщил, что считает виновным в проблеме главного редактора «Зари Тимана» Сергея Волковинского.

- Еще в прошлом году о необходимости приобретения легального софта были предупреждены все государственные СМИ, в том числе и «Заря Тимана». Кто посчитал нужным обратить внимание на этот момент сделал это, кто не посчитал, сегодня испытывает такие проблемы.

Получить комментарий Сергея Волковинского БНКоми сегодня не удалось. БНКоми будет следить за развитием событий.
      

918

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Иван Иванов
    19 февр. 2008 г., 0:32:27
    Ответить
    Личным примером
    Интересно, а кто может проверить отдел \"К\" на предмет наличия нелиценционного ПО?
    Проблема \"пиратства\", на мой взгляд, создана не нашим \"воровским\" сознанием, а низким уровнем доходов населения и тотальным (в первую очередь, государства)пренебрежением к праву. Я бы даже сказал, отрицанием его.
    В данном случае, на мой взгляд, чистая \"заказуха\". Не думаю, что компании Microsoft или Adobe сильно обеспокоены тем, что \"Заря Тимана\" вконец их разорила, а вот господину Леонову, как я думаю, было неприятно, что сорвалась его иициатива с увольнением Сергея Волковинского.
    Судя по обрывкам информации,у меня сложилось мнение,что сотрудники отдела \"К\" - это те же хакеры, только на службе государства. Мотивация одна - им интересно.
    А в данном случае, как мне кажется, они выполнили роль \"церберов\" и не больше.
    Думаю, что понятие \"злоупотребление правом\" применимо и в данном случае.
    Покажите мне хоть 1 системный блок в России, где бы не было хоть одной утилитки, используемой без согласия правообладателя.
    Кто-то знает?
  • Фагот
    19 февр. 2008 г., 9:03:56
    Ответить
    На самом деле можно устроить прикольную акцию. Написать в отдел К на прокуратуру, милицию, роспотребнадзор и вообще все \"надзоры\". Потом направить запрос - какие органы проверены. Тест на принципиальность. Районую редакцию легко щучить, а ты попробуй реальные структуры проверь - сразу проверялку отрежут
  • Верстальщик
    19 февр. 2008 г., 9:07:41
    Ответить
    В некоторых известных мне Сыктывкарских газетах (частных) и полиграфических фирмах абсолютно все лицензионное. Некоторые даже частично перешли на Linux.
  • Местный
    19 февр. 2008 г., 9:17:03
    Ответить
    провокация?
    Это не Леонов ли подстарался???
  • 4444
    19 февр. 2008 г., 9:24:28
    Ответить
    А винамп там лицензионный, а чат внутренний, а закачивалка какая-нить, игрушки? Докопаться по этому напарвлению можно до столба, лиицензионный программный пакет для стандартного офисного комптютера стоит как сам компьютер. миллиардная копия каких-то данных стоит как реальное железо, которое обладает неплохой производительностью. Разве это нормально?!
  • qwerty
    19 февр. 2008 г., 9:59:30
    Ответить
    провокация?
    интересно, а проверяли ли администрации городского поселения и района?
    а прокуратура?
    а милиция?
    или то же ГИБДД?
    а?
    ЗТ пишет правду о делах района!
    лично моё мнение - это господин Леонов постарался.
    интересно транстройсервис проверяли?
  • Прохожий
    19 февр. 2008 г., 10:30:18
    Ответить
    отдел К
    Насколько я знаю, проверки ведуться в первую очередь в отношении тех кто благодаря софту зарабатывает деньги. Знаю многие фирмы, которые перешли на фирменный софт или на условно бесплатный после того как там побывал отдел \"К\". Не понимаю криков о защите гласности - предупредили год назад - так нет - или лень или обычное российское разгильдяйство! Обычно проверки не скатываются до утилиток и т.п. Есть работа и связанный с ней софт - вот и тема для проверок. У меня один знакомый фотограф, оказывающий услуги на этой ниве был наказан за фотошоп. Сильно не обеднел - купил лицензию и теперь спокойно работает ... Заметьте до маразма дело не доходит!
    В свое время тот же отдел \"К\" прошелся по всем компьютеным фирмам и дал срок для того чтобы те убрали с продажи нелецензионный софт - попробуйте теперь найти его в продаже, если только по знакомству большому (в компьютерных салонах). Дело времени и желания. Конечно и мне хотелось бы чтобы софт стоил дешевле, но что поделаешь. Это вот как раз и задача для всяких антимонопольных ведомств чтобы те ограничивали аппетит момнополистов!
  • Геймер
    19 февр. 2008 г., 10:34:33
    Ответить
    Братва, поддержим халявный Linux!
  • Кунц
    19 февр. 2008 г., 10:46:11
    Ответить
    Просветите, а Линуксом вообще сложно пользоваться. Вроде мне не очень рекомендовали, не помню даже почему...
  • Евгений
    19 февр. 2008 г., 11:10:11
    Ответить
    отдел к
    Все это очень интересно, только почему они ездят исключительно по оппозиционным изданиям? А по заявлениям граждан, ну ни в какую не хотят. Этот отдел занимается исключительно борьбой со сми, неподконтрольными желтому дому. Так бы и назвали отдел по борьбе с неудобными журналистами. А дисков пиратских кругом навалом, да и софта ворованного, не позорьтесь уже.
  • Бывший газетчик
    19 февр. 2008 г., 11:25:37
    Ответить
    Правильно делают!
    Я не понимаю, почему вокруг газеты \"Заря Тимана\" развели такую дискуссию? Может, еще и ООН в её поддержку выступит? Бред какой-то.
    Виноваты - значит, виноваты. И при чем тут Леонов? Газетчикам вообще должно быть стыдно поднимать возню из-за этой ситуации. Сами правоборцы-правдолюбы, пишут в газете все правильно, мол, с пиратами бороться надо. А сами пиратствуют.
    От того, что газета не выпустит пару своих листков, никому плохо не станет. Все равно там читать нечего. Не верите? Убедитесь сами, откройте любой из номеров газеты, везде одно и то же - перепечатки.
    Моя бы воля, я бы вообще закрыл все районки, оставил штуки три - объединенных. Одну на север, вторую на центр, третью - на юг республики.
    Бюджетное финансирование такие районки. как \"Заря Тимана\" развращают! Когда остальные газеты работают над качеством газеты, стараясь привлечь читателей и рекламодателей, \"Заря Тимана\" паразитирует на наших с вами деньгах. Потому что ей не надо бороться за читателя, ей и так бюджет копенсирует все затраты.
    Вот это правда жизни.
    А Волковинскому стыдно должно быть за свою газету. Что за последние лет 10 она такого \"боевого\" написала? какую проблему помогла решить? Да ничего подобного, лишь мелкие укусы мелких чиновников бывают.
  • Энерджайзер
    19 февр. 2008 г., 11:50:15
    Ответить
    А вот у нас уже год как все программы лицензионные. Руководство, как эта бадяга началась, вовремя среагировало. Недавно тоже была проверка и никаких притензий к нашему предприятию нет.
    Так что сами лопухи и нечего валить с больной головы на здоровую.
  • Иван Иванов
    19 февр. 2008 г., 12:32:14
    Ответить
    Правильно?
    Я глубоко приветствую борьбу с \"пиратством\".:-) В конечном итоге, это приведёт (мне так кажется)к развитию свободно распространяемого ПО.
    Но в данном случае, я считаю, целью было не зашита авторских прав, а сведение личных счётов. То есть, как я думаю, закон использован в роли \"дубины\".
    \"Зарю Тимана\" нельзя назвать оппозиционной газетой, но конфликт Главы муниципального района и главного редактора налицо.
    Энерджайзер: глубоко сомневаюсь, что ваше руководство читает условия лицензий.А насчёт претензий (что их нет) предположу, что не очень то и искали.
    Интересно, а ЛУКОЙЛ проверять будут?
    Я вчера обрисовал ситуацию одному знакомому. Вот его мнение:
    \"я тебе могу объяснить одну вещь, например будь сис. админом я или другой любитель вареза, естественно у меня на компах стояло бы не лицензионное по, а если сис. админ это человек который разбирается в компах постольку-поскольку вот у него будет только лицензионное по, т.к. он просто не знает откуда и как спереть это по, да ещё и крякнуть его\".
    Как тут поспоришь?
  • просто прохожий
    19 февр. 2008 г., 15:01:13
    Ответить
    на всё ЭТО
    ЕРУНДА КАКАЯ-ТО.По-моему, как всё шло,так и дёт,только орудия власти меняются. Отдел *К* реально бы людям помогал лучше, которые гадят в интернете всем на головы ;)
  • просто прохожий
    19 февр. 2008 г., 15:05:30
    Ответить
    В догонку
    :)) Точнее - ЗАЩИЩАЛ БЫ ОТ людей ,которые ...и далее по тексту... )))А то,куда ни плюнь-это уже сделали,и не один раз! Реально-разного рода психопатическим личностям, портящим жизнь людям в нете-карающие органы!! :)
  • Иван Иванов
    19 февр. 2008 г., 15:24:58
    Ответить
    Давность
    Энерджайзер:\"А вот у нас уже год как все программы лицензионные.\"
    Срок давности по ч.2 ст.146 УК РФ - 2 года.
    Так, к слову.
  • Энерджайзер
    19 февр. 2008 г., 16:24:48
    Ответить
    Спасибо за подсказку. Надеюсь спасемся тем, что задним числом изъять комп очень сложно
  • Иван Иванов
    19 февр. 2008 г., 16:46:47
    Ответить
    Давность
    Показания свидетелей, логи, состояние жёсткого диска на тот период восстановят, наконец (сомневаюсь, что затирали). Было б желание.
  • Ксперт
    19 февр. 2008 г., 17:11:25
    Ответить
    Просто в тему пришлось: замначальника отдела К МВД брат Туршатова
  • ЕПРСТ!!!
    19 февр. 2008 г., 19:06:08
    Ответить
    Зенищев в
    http://www.compromat.ru/main/torlopov/zenischev.htm

    вопрос , а кто такой Гуков??
  • Билл Бил
    19 февр. 2008 г., 19:09:35
    Ответить
    хорош воровать
    Уголовщина в чистом виде! Правильно мочат! Рубишь бабло на пиратском софте - значит плати! Че там думать-то. Переходи на бесплатный и не гони что его нет! Для всех задач есть софт бесплатный сегодня, но заточенный под любителя. Типа редакция не может купить 10 хомяков, и пейдмейкер? это стоит то (3000*10)+20000=50000 рублей. зарплата редактора! Че выгоните - оппозиция!
  • ИМХО
    19 февр. 2008 г., 19:50:04
    Ответить
    ЕПРСТУ
    Чуствуется анальное дыхание Бе.Суранова. Борь, так всегда пахнет, если жопу не по назначению пользуют, персонаАнальный ты наш.
  • Мальчиш Кибальчиш
    19 февр. 2008 г., 20:26:10
    Ответить
    военная тайна
    Я ни кому ни чего не скажу, но только знайте: Коми Гор, КРТК.пресслужба ЖД - все работают на халявных программах
  • ИМХО
    19 февр. 2008 г., 20:52:05
    Ответить
    22-ому
    Прошу не пользоваться чушим ником. Букв в алфавите предостаточно.
  • Иван Иванов
    19 февр. 2008 г., 21:02:45
    Ответить
    явка с повинной
    Билл Бил: сомневаюсь в наличии бесплатного софта для коммерческого использования. А что, правда у редактора такая зарплата?
    Предлагаю всем просмотреть свои компьютеры на предмет наличия нелицензионного ПО и в назначенный день явиться в отдел \"К\" с повинной. Там все и встретимся.))))
    И системники не забыть с собой прихватить.
  • непонимающий (Мальчиша Кибальч
    19 февр. 2008 г., 21:40:28
    Ответить
    военной тайне (всё ему... - Мальчишу Пло
    непонятно - ЗАЧЕМ тебе ЭТО надо???

    ...неправда про КРТК!, ...там как-раз всё поняли и идёт активная работа по легализации ПО или переходу на свободно распространяемое ПО (в т.ч. - Linux (Ubuntu) и OpenOffice.org.
  • Мальчиш Кибальчиш, он же мальч
    19 февр. 2008 г., 22:09:49
    Ответить
    КРТК
    Вы слишком медленно переходите. За державу обидно, которую выставляете халявщиной!
  • Мым
    19 февр. 2008 г., 22:13:37
    Ответить
    Привет Мальчишу!
    О, если \"активная работа по легализации ПО \" на КРТК еще только \"идет\", то Мальчиш Кибальчиш прав!
  • Билл Бил
    19 февр. 2008 г., 23:04:45
    Ответить
    Ивану Иванову
    Так он потому и бесплатный, что не для коммерческого использования, хотя Опен например используй без проблем практически аналог офису. А коммерческий предназначен для заработка, а инструмент простите, всегда денег стоит! Все совершенно справедливо, воровать НЕ НАДО. Воруешь - то у себя так как разработчику приходиться на защиту время тратить. Ты просто не трогай бесплатно чужое и все. А газета это конечно бедная организация, так работать надо, искать рекламу а не только кому нибудь подмахивать. Как только журналист себя уважать станет, так он сразу и люди к нему потянуться, а то профессия понимаешь древнейшая. не воруй! И все! на такси наверное бесплатно не ездишь! А тут что мешает!
  • 111
    19 февр. 2008 г., 23:28:29
    Ответить
    к сведению бывших и нынешних газетчиков
    \"Заря Тимана\" не берет из бюджета ни копейки. Уже давно. Так что о своих деньгах, на которые она якобы паразитирует, не беспокойтесь.
    Говорить об оппозиционных СМИ в РК просто смешно. Чего же вы хотите от районки? НО: она никогда не занималась лизоблюдством, никогда не \"мочила\" никого по заказу, с уважением относится к читателям, имеет и отстаивает свою позицию. Тираж у нее для районки весьма приличный. При этом она не заманивает своих подписчиков магнитофонами, чайниками и прочим.
    В сообщении БНК ни слова о том, что перед новым годом глава района Леонов и тогда еще и.о. руководителя агентства по печати Брагина пытались уволить главного редактора \"Зари Тимана\". Не удалось. Он обратился в прокуратуру и главе вынесли предостережение о недопустимости таких действий впредь(смотрите новости БНК от 20.12.07 г.). Кстати,зарплата у редактора раза в три меньше озвученной суммы.
    \"Железо\", конечно, важнее человека. Унижайте его, уничтожайте коллектив под улюлюканье карликов-чиновников и трусов из так называемого журналистского сообщества. Только один вопрос:а судьи кто?
  • Юрист
    19 февр. 2008 г., 23:40:00
    Ответить
    1. НЕ надо ля-ля, на увольнение Волковинского в мат-ле гиперссылка. Понимаете, что такое гиперссылка?
    2. Брагина не пыталась никого увольнять.
  • Прохожий
    19 февр. 2008 г., 23:48:42
    Ответить
    10-му
    То что \\\"ездят исключительно по опозиционным изданиям\\\" - это то что Вам хочется слышать. Просто эти самые опозиционные издания шумят, а не опозиционные пытаются замять - заплатить по-тихому штраф и купить софт, чтобы вокруг них не поднималась шумиха и люди не лишились должностей (платит то государство). Вот и вся разница.

    А то что Туршатов-младший зам.нач.отд. К - ни о чем не говорит. До этого он работал в Управлении по борьбе с налоговыми преступлениями. А еще раньше в ОБЭП Сыктывкара. Сам - старший - тоже начинал опером в городе, а потом дослужился до начальника отдела К, откуда перешел в УБЭП. Ребята грамотные и честолюбивые. Ну а то что берут или нет - это дело соответствующих органов, но судя по тому что нарыть не сумели - либо Очень умен, либо нечего рыть.
  • 111
    19 февр. 2008 г., 23:48:44
    Ответить
    К сведению бывших и нынешних газетчиков
    Полезли тараканы из щелей... Или те самые судьи?
    А что же пыталась сделать Брагина, поставив свою подпись под уведомлением об увольнении? Может, еще рассказать кое о чем, что пыталась сделать и что продолжает делать эта неприкасаемая персона? А то, видишь, перевели все стрелки на Леонова.
  • Прохожий
    20 февр. 2008 г., 0:00:02
    Ответить
    20-му
    Интересно - Авангард Компромат забанил, или сам сервак лежит!?
  • Прохожему
    20 февр. 2008 г., 0:20:54
    Ответить
    насчет Авангарда от стз
    http://www.zyryane.ru/articles/page-4605.html

    тут можно почитать про авангард
  • Юрист
    20 февр. 2008 г., 0:33:26
    Ответить
    Брагиной, фигурально выражаясь, класть на местные разборки. Более того, объективно ей не очень нужны конфликты в своем хозяйстве. Она коммерсант, мыслит четко - только бизнес.
    Кроме того, захотела бы Брагина как структура, финансирующая ЗТ уволить Волковинского просто уволила бы. В этом и проблема Леонова - не он финансирует газету, а значит и принимает принципиальные решения.
  • Юрист
    20 февр. 2008 г., 0:38:18
    Ответить
    На самом деле позиция Прохожего самая обоснованная. В курсе, например, кто-нить того, что изымали компы в Стефановском бульваре? Комиинформ пытались дрючить?
  • Прохожий
    20 февр. 2008 г., 0:55:51
    Ответить
    35-му
    Спасибо за ссылку!
    Самое время Эрнестику подать жалобу в ФАС на ограничение свободы слова и неправомерное ограничение права на получение информации! Или слабо!?
  • марк
    20 февр. 2008 г., 9:09:39
    Ответить
    38-му
    а сейчас холодно, у эрнестика обострение закончилось. ждемс тепла
  • НеХакер
    20 февр. 2008 г., 9:49:20
    Ответить
    В отделе \"К\" -- хакеры? Ну, насмешили... кто же им платить-то там станет =)) Инструкция -- основа всех основ.
  • Мым
    20 февр. 2008 г., 10:27:31
    Ответить
    НеХакеру
    А что тут смешного? Чтобы, к примеру, успешно бороться с создателями вредоносных программ, необходимо как минимум уметь это делать самому.
  • эрнестик
    20 февр. 2008 г., 10:35:17
    Ответить
    Тепло не при чем, у меня просто батарейка кончилась. Все, п*****
  • марк
    20 февр. 2008 г., 15:44:14
    Ответить
    эрнестику
    батарейка? или бабло не проплатили? не расстраивайся, все будет хорошо, скоро транш. то-то и сажин с сурановым в ауте
  • Анал_итик
    20 февр. 2008 г., 16:32:59
    Ответить
    Борька Небабник
    Суранову просто не вставили. Батарейку я имею в виду, а вы что подумали?
  • Бе Суранов
    20 февр. 2008 г., 19:14:38
    Ответить
    Ч**ки-ч**ки всем п****ам на форуме!
  • Для 42-45
    20 февр. 2008 г., 19:59:45
    Ответить
    ГОМота-гопота.
    У вас гражданки, что ? мысли только о седалище и анале?

    Так вот , гражданки... кончайте задние мысли гнать и журналистов поливать... Устройте лучше свою уютную оргию, ведь вам же не привыкать, шлюшки)
  • Fdnjh
    20 февр. 2008 г., 21:34:00
    Ответить
    мнение
    В регионе нет ни одного системного интегратора - грамотно обслуживать и консультировать некому.

    А оттдел \"К\" есть, и у него есть плановые проверки.....
  • 4444
    20 февр. 2008 г., 22:29:38
    Ответить
    Его плановые проверки поразительно совпадают с мешающими власти СМИ. Искра тоже плановой была?
  • Прохожий
    20 февр. 2008 г., 23:44:48
    Ответить
    Хватит маразма
    Хватит маразма! Отдел К работает не первый год в этом направлении и то что попала газетка - возможно поступил сигнал, так называемое обращение граждан в органы. Не участвуют они в политике!

    А между тем отстранен от должности и находится на больничном начальник Эжвинского ГИБДД - Ефимов. Был даже обыск в кабинете ...
  • 4444
    20 февр. 2008 г., 23:54:30
    Ответить
    У вас что там родственники работают. чего так колотитесь?
  • Иван Иванов
    21 февр. 2008 г., 0:06:00
    Ответить
    Был ли повод?
    Вот насчёт \"сигнала\" ,это пожалуй самое интересное во всём этом. Что-то же послужило поводом для проверки. Насколько я понимаю, от Microsoft заявление не поступало. Кто же этот борец за права американской компании?
  • 222
    21 февр. 2008 г., 0:21:25
    Ответить
    О группе товарищей
    КомиОнлайн сообщает, что это всего лишь плановая проверка МВД средств массовой информации (ишь, как дело повернули). Что-то первый раз услышали мы о плановых проверках, о таковых по отношению к другим сферам деятельности почему-то никто никогда не информировал. Почему? И если проверка была плановой (ровно через год после \"Искры\"), то при чем здесь группа товарищей, то бишь оперативная информация? Шито все белыми нитками.
  • Багарма
    21 февр. 2008 г., 0:46:35
    Ответить
    фантастика
    Прикидываете. следующие по плану - Желтый дом!
  • Прохожий
    21 февр. 2008 г., 10:33:39
    Ответить
    ответ 4444 и 222 а заодно и ивану Иванов
    Родственников у меня там нет - есть люди, которых я хорошо знаю. И не колочусь я - просто пытаюсь объяснить, что заказа как такового не было и не стоит все переводить в политику. Если бы политика была на первом месте, то власти нашли бы способ закрыть и БНК и ЗЖ - разве не так!?
    Microsoft-у незачем подавать отдельные заявления - для этого у него везде есть свои представители, которые на местах решают эти вопросы.
    Плановая работа строится на имеющейся информации. И если есть в плане строка о проверке редакций, то это не означает что все редакции будут проверены в одно время. Главная цель, как мне кажется, это предупреждение. Вот появилась проблема у одного - другие задумаются и возможно будут \"добропорядочными\" гражданами.
    Далее тема мне лично неинтересна - кто понял - тот понял, а у кого кроме как шелухи в голове нет - оставайтесь с этой шелухой дальше ...
    Кстати где-то в недрах комионлайна есть интервью начальника отдела \"К\" - можете почитать
  • НеХакер
    21 февр. 2008 г., 11:46:56
    Ответить
    Мым-у
    В нормальной стране может оно и так: чтобы поймать профессионала - нужен профессионал. Но мы-то где, простите? Так что отделу \"К\" достаточно инструкций, как отличить .com от .exe =) Нет, конечно умные там есть, не спорю... Но зачем столько умных собирать в одном месте -- они же думать начнут, не дай бог =))
  • Иван Иванов
    21 февр. 2008 г., 12:32:44
    Ответить
    Использовали втёмную?
    Заявление представителя с доверенностью и есть заявление Microsoft. И раз Microsoft заявляет, что этого не было, то это вызывает доверие.
    Ладно, будем считать что интересы Главы муниципального района чудесным образом совпали с планом отдела \"К\".
    Только мне кажется, что на добыче и транспортировке нефти из нелицензионного ПО извлекается гораздо прибыли, чем на издании районной газеты.
    Почему-то я уверен, если отдел \"К\" решит \"планово\" проверить ЛУКОЙЛ, то известно это будет за месяц(проверяемым).
  • Членс
    21 февр. 2008 г., 12:48:33
    Ответить
    по работе с заявлениями
    В Инте некто Янкитов Ю.А. или как он сам утверждает, кто-то за его подписью написал в Управление \"К\" заявление о том, что в администрации города из почти 70 компьютеров установлено всего кажется три лицензионных программынх продукта. Этот Янкитов-Неянкитов попросит провести проверку. И что? Уже прошло пол года и никаких действий со стороны \"К\". А в администрации как работали на левых программах, так и продолжают работать.

    Совет редакции газеты. Напишите встречное заявление о проверке компьютеров в вашей администрации. Уверяю вас, там такая же ситуация как в администрации Инты.
  • Бе Суранов
    21 февр. 2008 г., 15:25:47
    Ответить
    п****ы
    Люблю Алексея Леонидовича Чернова - он не брезгует трехдневным творожком, Павла Олеговича Марущака - он готов всегда собирать каштаны с моей неподмытой попки, и Cfie Rjyyybyf - он всегда завидовал мне, когда вышеперечисленные дяди доёбывались до моих гениталимй. Мау, как у вас вкусно!
  • Бе Суранов
    21 февр. 2008 г., 15:53:14
    Ответить
    У Чернова волоски осталсь от зарубинской попки. Хранить?
  • Кстати
    22 февр. 2008 г., 14:20:30
    Ответить
    Кстати
    сопромат.ру положили... крупно. И через комтел не достучатся. Про прокси они еще, видимо, не узнали.