content/news/images/104211/PSV_3328_mainPhoto.jpg
12:38, 14.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте откроют «Зеленую комнату»

Об этом на заседании правительства Коми сообщила замминистра труда республики Светлана Суворкина.

В Воркуте откроют «Зеленую комнату»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минтруда Коми, в своем выступлении Светлана Суворкина проинформировала кабинет министров об исполнении в 2019 году плана основных мероприятий, предусмотренных в рамках Десятилетия детства в Коми. В частности, она уделила внимание региональной системе «На защите детства».

Проект был запущен в республике в текущем году. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказал ему финансовое содействие виде гранта в размере более 10 млн руб.

- В ближайшее время на базе Территориального центра социальной помощи семье и детям города Воркуты будет открыта вторая в республике Служба особого сопровождения детей, пострадавших от насилия, – так называемая «Зеленая комната», - сообщила Суворкина.

Напомним, «Зеленая комната» уже работает на базе Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара. Опыт специалистов столицы Коми в работе с пострадавшими от насилия детьми будет транслироваться в Заполярный город.

Кроме того, как отметила Светлана Суворкина, комплекс мер «На защите детства» включает в себя также новые направления работы. В их числе такие актуальные в современном мире, как профилактика травли и кибертравли, обучение детей и их родителей безопасному поведению в Интернет-пространстве. Эта работа ведется не только по линии социальной службы. В ней участвуют также специалисты отрасли образования, работники администраций муниципальных образований и сотрудники правоохранительных органов.

- Такая система в республике должна быть создана, потому что дети, пострадавшие от насилия, должны чувствовать заботу. Но и другие направления, которые вы перечислили, тоже надо усиливать, расширять, применять на всей территории республики, но делать это точечно. А для этого более активно необходимо решать вопросы с ранним выявлением. И люди должны знать, куда обращаться и где получить соответствующую консультацию и поддержку, - отметил Сергей Гапликов.

3300

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Житель
    14 дек. 2019 г., 12:52:09
    Ответить
    Опять
    боремся со следствием, а не причиной, а по сему это борьба напоминает борьбу с ветряными мельницами!
    • Да
      14 дек. 2019 г., 14:20:01
      Ответить
      Уважаемая редакция БНК, а вы фотографию точно суворкиной опубликовали? А то речь идёт, что сказала Суворкина, а фото Галины Николаевны.
  • Брагин А.
    14 дек. 2019 г., 12:59:25
    Ответить
    Суворкину уволить пора
    • Согласен
      14 дек. 2019 г., 16:28:54
      Ответить
      Абсолютное зло и генератор всех существующих проблем. Реальный теневой министр.
  • Профиль
    14 дек. 2019 г., 13:18:21
    Ответить
    А минтруд каким боком к соцзащите?
  • мих
    14 дек. 2019 г., 13:54:42
    Ответить
    пора зелёную милю открывать уже
  • Сыктывкарец
    14 дек. 2019 г., 14:16:09
    Ответить
    Ни поможет даже мигранты ни компенсируют ооток рфян на кладбища.
    ....