content/news/images/104224/BOB_5701_mainPhoto.jpg
13:50, 14.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Удорчанин не дождался двигателя для «Мазды»

Двое жителей Коми лишились 187 тысяч рублей при покупке двигателей для авто в интернете. Один мужчина хотел приобрести мотор для автомобиля «Санг Йонг», другой - на «Мазду».

Удорчанин не дождался двигателя для «Мазды»
Фото Виктора Бобыря

В полицию Удорского района обратился местный житель, ставший жертвой интернет-мошенников. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов заказал двигатель на свой автомобиль «Мазда». Продавец прислал договор купли-продажи, согласно которому заявитель оплатил стоимость товара на сумму 123 500 рублей. Денежные средства он перечислил на указанные реквизиты. Однако спустя месяц доставка двигателя так и не была осуществлена, а сам продавец перестал выходить на связь.

В Ухте мужчина 1978 года рождения договорился о покупке двигателя на автомобиль «Санг-Йонг» и также заключил договор купли-продажи. Стоимость сделки составила 63 500 рублей. Денежные средства были направлены на банковский счет. До настоящего времени ухтинец двигатель так и не получил.

В настоящее время по данным фактам правоохранители проводят проверки.

3393

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Мойша
    14 дек. 2019 г., 13:59:08
    Ответить
    Мы русские, должны помогать друг другу.
  • контрактный.
    14 дек. 2019 г., 15:02:39
    Ответить
    это б/у.
  • Ничего
    14 дек. 2019 г., 16:03:46
    Ответить
    нельзя
    Заказывать через интернет, тем более на такие огромные суммы. Идет агрессивная реклама инновационных глюкометров,производства США, которые меряют сахар без забора крови. Заказали, прислали какую то хрень. Оказывается, те глюкометры, которые они предлагают на картинках еще в Штатах находятся в разработке, в продажу не поступали, а наши мошенники уже их продают через интернет!
  • вот
    14 дек. 2019 г., 16:30:10
    Ответить
    тоже
    репу чешу. Нашел хорошие предложения зимней шипованой резины Контиенталь в Иркутске и Новосибирске. Одна шина - 5 тысяч.
    нобздю чевото))))
    • Телушка
      14 дек. 2019 г., 17:16:21
      Ответить
      Существует КУЧА тематических форумов,
      на которых можно попросить одноклубников промониторить "хорошее предложение"... а кто "нобздю", тот не пьет шампанского! ну и доставку не забудь посчитать;)
    • Евгений
      14 дек. 2019 г., 18:12:48
      Ответить
      100 раз подумай... Иногда лучше купить здесь, в магазине, и с гарантией, чем ждать и гадать придет не придет, а еще +транспортные расходы, вес груза. Все это тоже прибавится к цене резины!!
      • Доктор
        14 дек. 2019 г., 21:32:11
        Ответить
        Ты видел какие животы у местных барыг?
      • .
        14 дек. 2019 г., 23:03:51
        Ответить
        В "Колеса даром" шиномонтаж бесплатный при покупке 4 зимних шин.
  • alien
    14 дек. 2019 г., 18:39:29
    Ответить
    Всем "НОБЗДЮ" и им подобным давно пора вкурить, что кидалово в интернете - это бизнес. БИЗНЕС!!! Работа такая у людей...
    И основная замануха - вкусная цена... Как это можно не понимать?
    Закажи в своем магазине и будет тебе гарантия на поставку и качество, да и морда для бритья будет в ручной доступности, ежели что...
    • Ната
      14 дек. 2019 г., 22:08:51
      Ответить
      В магазине можно заказать только новое. Часто это оооочень дорого. Поэтому рынок контрактных и б/у деталей всегда популярен. Поэтому и обмана там много, но и реальные, законопослушные продавцы имеются
  • ?