content/news/images/104276/2_mainPhoto.jpg
09:48, 16.12.2019 / ПРАВО

Виновный в гибели полицейского и ребенка в ДТП в Ижемском районе отправится в колонию

Вынесен приговор жителю Печоры, из-за которого в автомобильной аварии погибли два человека, а еще двоим причинен тяжкий вред здоровью. Мужчина не признал себя виновным.

Виновный в гибели полицейского и ребенка в ДТП в Ижемском районе отправится в колонию
Фото УГИБДД МВД Коми

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Печоры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК (управление автомобилем с нарушением правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Государственное обвинение поддержано прокурором Ижемского района.

Судом установлено, что днем 21 февраля 2019 года житель Печоры ехал по автодороге от поселка Ираель в сторону села Ижмы. Передвигался он вслед за грузовиком, движение которого создавало снежные завихрения. В условиях плохой видимости печорец, обгоняя грузовик, нарушил ПДД выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Kia Rio под управлением жителя Сыктывкара.

В результате ДТП на месте происшествия погибла шестилетняя девочка, которая ехала в Kia Rio, женщине-пассажиру и второму ребенку причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкие. Сам сыктывкарец от полученных травм скончался в Ижемской ЦРБ.

go-9JSGJjK0.jpg

Как сообщалось на БНК, в ДТП погибли 35-летний сыктывкарский полицейский и его дочь 2014 года рождения. Супруга погибшего - 34-летняя женщина - получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы, 10-летний мальчик получил черепно-мозговую травму, ушибы, также у него диагностировано брюшное кровотечение.

a.jpg

В состоянии средней тяжести после аварии находились еще двое пострадавших - 64-летний мужчина и 63-летняя женщина. У мужчины диагностировали травмау грудины, перелом ребер, ушибы и множественные переломы. Черепно-мозговую травму, ушибы и переломы получила пассажирка Hyundai, она также была госпитализирована.

Вину в инкриминируемом деянии житель Печоры не признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми. Суд назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Также по иску прокурора суд взыскал с осужденного в пользу ФОМС денежные средства, затраченные на оказание медицинской помощи и лечение пострадавших пассажиров Kia Rio, на общую сумму более 700 тыс. рублей. В счет компенсации морального вреда с виновника ДТП в пользу потерпевшей взыскано 2 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

5081

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    16 дек. 2019 г., 10:26:07
    Ответить
    Судя по фото встречка вообще отсутствует.К дорожным службам тоже надо иск предъявлять за халатное отношение к своим обязанностям.
    1
    • Да уж
      16 дек. 2019 г., 10:40:35
      Ответить
      Как он мог кого-то обгонять, там же одна колея посреди дороги?
      1
      • злой водятел-пешеброд
        16 дек. 2019 г., 11:33:34
        Ответить
        но это же не помешало ему вваливать на все деньги и пойти в лобовую, да?
        4
    • Я
      16 дек. 2019 г., 12:50:30
      Ответить
      Если с грузовиком разошлись, значит дорога не при чем
    • Действительно! Судя по фото, дорога односторонняя!
      16 дек. 2019 г., 19:53:20
      Ответить
      Как понять кто на встречу выехал?!
      Опять виновный назначен?
  • по принципу
    16 дек. 2019 г., 10:34:07
    Ответить
    кто выжил тот и виноват
    1
  • Дед
    16 дек. 2019 г., 10:34:43
    Ответить
    Никого из участников аварии не выгораживаю, а лишь хочу обратить внимание на состояние дорожной инфраструктуры. Это что, дорога в нефтегазовой республике ядерной сверхдержавы??? Не стыдно, что граждане вынуждены по таким дорогам ездить? Да Чехов на Дальний Восток по более хорошим дорогам ехал, чем вот эта! Народ, вы понимаете, что мы живем в средневековье до сих пор? Асфальтированная почищенная дорога - это не героический подвиг власти, а норма, обычная вещь в жизни. А у нас этого нет. У нас есть новости и мультики про ракеты. Да к черту все ракеты, если нет нормальных дорог, по которым можно комфортно и безопасно ездить.
    2
    • деду
      16 дек. 2019 г., 11:09:03
      Ответить
      да перестань ты
      какая сверхдержава .... о чём ты?? Мультипликационная студия "Сказочный Ботокс и его друг Айфончик"....
      1
      • Дед
        16 дек. 2019 г., 11:14:27
        Ответить
        Это сарказм. В сверхдержаве такого не должно быть.
        1
    • Когда мы массово начнём игнорить всю эту военщину
      16 дек. 2019 г., 19:55:51
      Ответить
      И массово перестанем в ней учавствовать, только тогда мы можем на чтото рассчитывать
      А пока ездить нам по этим каллеям
    • Деду
      16 дек. 2019 г., 20:01:45
      Ответить
      Это не предел. Страна с 80-ых годов вначале просто деградировала, а теперь разрушается.
      Все, что было разведано-построено уже проедено. А впереди еще много лет дальнейшего развала. Должны, по программам чиновников, развиваться, а мы самоуничтожаемся. Ведь Китай всегда был у нас в ж..пе. А теперь глядите. РАЗВИВАЕТСЯ СТРАНА, а мы наоборот
  • Меня зовут
    16 дек. 2019 г., 10:41:24
    Ответить
    На фото нет "дороги",
    есть только направление движения обозначенное одной колеей.
    Дорожники за это безобразие понесли наказание или все как всегда !?
    • Сержант запаса
      16 дек. 2019 г., 10:44:00
      Ответить
      нет денег, нет соляры, не включено в программу, экономически нецелесообразно и т.д. В нашем скрепостане могут оправдать что угодно
      1
      • Пыня
        16 дек. 2019 г., 10:45:30
        Ответить
        Прошу отнестись к этому с пониманием!
        2
  • 11
    16 дек. 2019 г., 10:41:54
    Ответить
    кто то тут встречку нашел ?
    • А
      16 дек. 2019 г., 11:03:30
      Ответить
      Как мы на Усинск ходим и дальше. С учётом дорожных условий . А здесь автобан. Не уверен, не обгоняй. По мне так эта дорога лучше в разы,чем соль и химию месить в центре РФ. Я в таких случаях,встану,покурю,чаек,и едь дальше в гордом одиночестве
      • Б
        16 дек. 2019 г., 12:49:00
        Ответить
        Ты так стоишь чаёк пропиваешь, а табе встечка в лоб
        1
        • Б
          16 дек. 2019 г., 12:50:42
          Ответить
          А дальше в гордом одиночестве в мокентоше
          1
        • Про
          16 дек. 2019 г., 13:00:01
          Ответить
          Съезды с дороги никто не знает что-ли,тогда дома за компьютером гоняйте
        • А ты пей
          16 дек. 2019 г., 23:16:57
          Ответить
          В безопасном месте.
      • какой ОБГОН
        16 дек. 2019 г., 14:22:24
        Ответить
        какая ВСТРЕЧКА
        они по середине корыта столкнулись.
        100 % ВИНОВАТЫ ДОРОЖНИКИ и ГИБДД.
        первые не чистят. Вторые не контролируют ДОРОЖНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
        5
        • злой водятел-пешеброд
          17 дек. 2019 г., 9:17:54
          Ответить
          то есть дорожники водятлам глаза битумом замазали и те не видели, что летят по однополосной дороге в глухом лесу, а не по М11?
  • мда
    16 дек. 2019 г., 11:08:09
    Ответить
    А водятел лексуса, авария у Чит? Уже в колонии??
  • 123
    16 дек. 2019 г., 12:43:55
    Ответить
    Водитель фуры виноват
    • 456
      16 дек. 2019 г., 13:15:20
      Ответить
      Надо быть объективным, не уверен - не обгоняй.
    • ?
      16 дек. 2019 г., 13:44:41
      Ответить
      была ли Фура вообще...
  • Слейте видос
    16 дек. 2019 г., 14:00:40
    Ответить
    если есть, этой аварии
    а там и посмотрим.
  • взыскали
    16 дек. 2019 г., 16:12:33
    Ответить
    денег
    почему взыскивают в пользу ФОМС деньги за лечение? Разве мы не платим в эти фонды кучу денег, так они еще и чет взыскивают, как-будто лечение было за их счет. Тогда надо оплачивать и выезд ГИБДД, МЧС и остальных причастных.
  • СУД
    16 дек. 2019 г., 17:36:03
    Ответить
    Статья покушение на 2-х и более лиц в составе ОПГ
    Статья покушение на 2-х и более лиц в составе ОПГ
    ОПГ это те, кто должен организовать ремонт и обслуживание дорог, контроль Дорожной Безопасности.
  • мих
    16 дек. 2019 г., 19:37:01
    Ответить
    скорость ментавского болида в расчёт не взяли - отвечает за неё сторонний человек
  • я
    16 дек. 2019 г., 20:35:24
    Ответить
    Обоюдка по любому!Если бы не мент никто бы не сел!
    • Водила
      16 дек. 2019 г., 23:29:33
      Ответить
      Какая обоюдка? Погибший ехал по своей полосе и ему прилетело. Думай что пишешь
      • ...
        17 дек. 2019 г., 7:29:43
        Ответить
        второй тоже
        • Обгонял
          17 дек. 2019 г., 9:35:47
          Ответить
          по своей полосе?
          • лесовоз
            19 дек. 2019 г., 10:12:00
            Ответить
            про грузовик ни слова не было сперва,он что после аварии их переехал и смылся?посадили только за то,что с ментом столкнулся!
  • """
    21 июня 2020 г., 0:51:53
    Ответить
    Даже на фото сразу после ДТП никакого грузовика не было! Бред. Враньё. Лично был там. Столкновение было по центру дороги!!! Оба виноваты!!! Жалко осуждённого водителя, ни за что сел и денег ещё содрали ( очень жаль,что несправедливо все получилось