content/news/images/104293/IMG_4966_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:25, 16.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинец поверил неизвестному звонившему и потерял 200 тысяч рублей

Ведется расследование. Установлено, что номер мошенника принадлежит оператору связи из Москвы.

Воркутинец поверил неизвестному звонившему и потерял 200 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Воркуте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 45-летнего местного жителя. Сумма похищенных обманом средств превысила 200 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что по банковской карте воркутинца совершаются подозрительные операции.

Незнакомец предложил содействие в решении проблемы – воркутинец согласился и перечислил деньги на банковскую карту частного лица. После этого связь с «сотрудником банка» прекратилась

Ведется расследование. Установлено, что абонентский номер звонившего принадлежит оператору связи из Москвы.

1771

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ох
    16 дек. 2019 г., 14:36:51
    Ответить
    Да сколько можно!!!
    • Да сколько угодно
      16 дек. 2019 г., 14:57:07
      Ответить
      И было, и есть, и будет. Пока есть человечество. Кто наивный, кто просто глуповат. Люди есть люди.
      • Россиянин
        16 дек. 2019 г., 18:47:35
        Ответить
        Выбор небольшой:
        Трусы чугунные или тюбик вазелина.
        1
      • А
        16 дек. 2019 г., 19:36:54
        Ответить
        Вам не кажется, что ноги этого явления с другого места растут?
        Может все-таки полиция будет пресекать эти преступления. При Советах бы действительно ловили и достаточно нескольких показательно строгих процессов, чтобы отбить охоту у любителей-мошенников заниматься этим ремеслом
        • Александр Щиголев
          16 дек. 2019 г., 21:42:56
          Ответить
          Полиция эти преступления пресекать не будет ...
          .
          Они всё это списввают на гражданско-правовые отношения.

          Во первых, чтобы не портить высокие показатели раскрываемости.
          А во вторых, как Вы думаете, откуда у полковников полиции на квартирах миллиарды???
          Не догадываетесь ещё, почему полиция так стойко не пресекает такие преступления????
  • alien
    16 дек. 2019 г., 14:44:02
    Ответить
    Обалдеть!!!
    Да как так то?
    Прав Мавроди - "лох не вымрет:", а значит для жуликов работа будет...
  • Надежда
    16 дек. 2019 г., 15:28:31
    Ответить
    Обман
    Мне тоже вчера позвонила якобы сотрудница банка и милым голосом сообщила, что моя БК заблокирована. Я ее поблагодарила и также мило спросила, от какого она банка и как ее зовут. Дама не дала даже договорить - бросила трубку
    • ..
      16 дек. 2019 г., 17:14:15
      Ответить
      Кстати
      стали чаще звонить женщины-мошенницы. Методика таже.
      Видно на мужской голос перестали реагировать
  • Путин
    16 дек. 2019 г., 18:45:44
    Ответить
    наполнение бюджета
    1
    • Ну само собой же
      16 дек. 2019 г., 19:26:43
      Ответить
      Путин наполнение бюджета
      Кошка бросила котят - это Путин виноват.
      В доме лампочка сгорела - тоже путинское дело.
      Там наобманули лоха - это Путин правит плохо.



      • Самсобойчику
        16 дек. 2019 г., 19:45:59
        Ответить
        Если насчет потеребить? Ты вот хоть немного в курсе, или кОсишь?
        Только несколько дней назад обсуждали Конституцию, а значит устройство государства. Государство НАШЕ устроено так, что ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРЕЗИДЕНТА. И ОН НА ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ САМ. И лампочки в подъезде, и, тем более, что полиция мошенников не ловит, (а лохов в раше всегда хватало). Ты-то скорее всего косишь под лоха, а если нет, то и ты в их числе.
        А участие в котятах и щенятах в президенте всеми отмечалась
  • Александр Щиголев
    16 дек. 2019 г., 21:35:38
    Ответить
    " ... ведётся расследование.."
    .
    Они что, начали такие дела расследовать!??Обычно участковый сообщает что это гражданско-правовые отношения ....

    Я тут по поводу их отказа реагировать на такой звонок пожаловался в прокуратуру.
    Прокуратура переслала жалобу им же в полицию, откуда ещё раз ответили про отказной.
    Я снова обжаловал в прокуратуру.
    С прокуратуры никакого ответа, а с полиции сообщили, что отдела "К" у них нет ...
  • Жертва
    16 дек. 2019 г., 21:51:13
    Ответить
    У меня так родственника в Питере развели....вот телефоны с которых звонили: +74995055550; +74959544852; +749551201917; +74951503127