content/news/images/104305/oZho23n6u6g_mainPhoto1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:48, 16.12.2019 / ПРАВО

Николай Гордеев готов оспаривать свое увольнение в Европейском суде по правам человека

Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу бывшего руководителя республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд Николая Гордеева.

Николай Гордеев готов оспаривать свое увольнение в Европейском суде по правам человека
Фото БНК

Николай Гордеев был уволен с поста директора республиканского учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд» в июле 2019 года. Увольнению предшествовала прокурорская проверка учреждения, в ходе которой были установлены факты незаконного распоряжения государственным имуществом, находящимся в оперативном управлении организации.

Директор без согласия наблюдательного совета и министерства имущественных и земельных отношений безвозмездно передал помещения общей площадью около 70 кв. м коммерческим организациям под размещение магазинов спортивных товаров. При этом от лица ГАУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд» с коммерсантами заключались договоры о возмещении расходов по коммунальным услугам, а также на содержание имущества и приобретение материальных запасов.

По результатам рассмотрения Сыктывкарский городской суд пришел к выводу, что Гордеев был правомерно уволен, ему отказано во всех исковых требованиях.

Сегодня Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу Гордеева, решение городского суда оставлено без изменений.

Как передает корреспондент БНК из суда, Николай Гордеев настаивал, что договоры о сдаче в аренду помещений были заключены при прежнем руководителе Центра подготовки сборных команд Коми. По словам истца, он лишь пролонгировал эти договоры. Гордеев также указывал, что у возглавляемого им учреждения с коммерческими организациями договоров не было. Центр имел договор с Федерацией лыжных гонок региона, которая и сдавала помещения в субаренду. Но доводы экс-чиновника не повлияли на решение суда.

Николай Гордеев заявил, что считает увольнение незаконным и будет обращаться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

3496

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Капец
    16 дек. 2019 г., 16:50:34
    Ответить
    как кормушка
    тянет!
    3
    • Капецу
      16 дек. 2019 г., 17:51:39
      Ответить
      Неужели тебя не интересует истина?
      Или ты считаешь суд Коми истиной?
      Тогда ты просто ограниченный человек.
      3
    • Даааааа!
      16 дек. 2019 г., 20:03:21
      Ответить
      Со сладких мест их фиг спихнешь! Вгрызаются мертвой хваткой.
      2
      • Меланья
        17 дек. 2019 г., 13:15:11
        Ответить
        А за что Гордееву объявили импичмент?
      • Во истину говорю
        18 дек. 2019 г., 11:23:14
        Ответить
        По - христиански
        Верховный суд РФ принял замечательное решение - он запретил чиновникам сводить счеты с гражданами, если те решат пожаловаться на действия столоначальников. Причем обижаться чиновникам на граждан оказывается нельзя даже в том случае, если эти жалобы не подтвердились.
      • Европпейский суд
        18 дек. 2019 г., 12:50:52
        Ответить
        Ждем-с нетерпением.
    • 123
      16 дек. 2019 г., 20:44:07
      Ответить
      Да иди ты
      Николай, пробуй, до конца иди.
      • Gyu
        16 дек. 2019 г., 21:39:40
        Ответить
        123 не в теме
        Еврогейский суд Вам что, затычка что ли? Это не следующая инстанция типа кассации. Гордеев вроде юрисконсультом в Академии госслужбы работал должен знать про это. ЕСЧП рассматривает дела в пределах нарушения прав человека по Конвенции, а не местного законодательства. Какую норму Конвенции нарушили чиновники Куоми? Ваш Трудовой кодекс еврогейцев не интересует!!
    • Сыктывкарец
      16 дек. 2019 г., 22:25:25
      Ответить
      Вот это жадность и полная неадекватность!!!!!! Еще Трампу можно написать про ущемление в РК! Больше видно ничего делать не умеет, да и адвокату будет на чем заработать! Наполеон из соседней палаты тоже будет в Страсбург жаловаться!
      • Диагноз
        16 дек. 2019 г., 22:45:19
        Ответить
        Сыктывкарский синдром.
        • 123
          17 дек. 2019 г., 15:55:22
          Ответить
          Нет, это "печорский синдром".
          Республике капец, везде печорские - Семяшкин, Хозяинова, Гордеев.
          Печору доконали, за республику взялись (((
          • Ну тогда
            17 дек. 2019 г., 18:50:08
            Ответить
            "Интинский синдром" видимо закончился.
      • Да ладно
        17 дек. 2019 г., 13:16:48
        Ответить
        Трампу повезло, что он еще не судился в нашем суде. Иначе его бы тоже давно уволили.
  • ёрд
    16 дек. 2019 г., 16:53:19
    Ответить
    вроде еще рановато в ЕСПЧ подавать. ВС РФ для начала
    • Куй железо пока горячо
      16 дек. 2019 г., 17:37:10
      Ответить
      Можно сразу подключать и уполномоченного по правам человека в РФ Москалькова Т.
      Может быть поможет?
      • Я
        16 дек. 2019 г., 21:57:45
        Ответить
        "Москальков Т." - это вообще-то женщина.
        • Зри в корень
          16 дек. 2019 г., 22:21:44
          Ответить
          Так там и написано Москалькова Т.
        • Элементарно
          17 дек. 2019 г., 9:58:38
          Ответить
          Все очень просто и занимает по времени 5 минут.
          Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

          Подаете жалобу в электронной форме прямо на сайте уполномоченного. Прикладываете к жалобе копии документов, тоже в электронной форме.
          И все.
      • Неуволенный госслужащий
        17 дек. 2019 г., 13:50:46
        Ответить
        Если было нарушение прав человека -Николая Гордеева, то уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова Т. просто обязана принять все меры для восстановления нарушенных прав человека и гражданина.
        Для этого ее и назначили уполномоченным, для этого и существует созданная под защиту прав человека эта структура, для этого ее и финансируют из нашего бюджета, из наших с Вами налогов.
        Интересно, местный уполномоченный по правам человека, который в Сыктывкаре, в курсе?
  • Бедненький
    16 дек. 2019 г., 17:06:12
    Ответить
    Больше ничего не умеет как из кормушки хле****, а тут рррраз! и отлучили..
    • Неуволенный госслужащий
      16 дек. 2019 г., 17:31:28
      Ответить
      Не надо паясничать. Если закон нарушили, то суд должен поправить работодателя, а не усугуб***ь ситуацию. Может рассчитывают, что истец успокоится и проглотит слюну.
      Но Как в Библии сказано - стучите и вам отворят.
      У меня например до сих пор нет приказа об увольнении с гражданской федеральной госслужбы. Нет записи об увольнении с госслужбы в трудовой книжке. И еще куча ошибок работодателя в трудовых документах. По этой причине, не могу получить пенсию по госслужбе, не могу устроиться на работу по госслужбе.
      Кто виноват?
      Представитель работодателя Российской Федерации. Сыктывкарский суд и прокуратура. Именно они оказались глухи и слепы и не увидели нарушений. Не увидели то, что просто невозможно не увидеть и услышать.
      Имеющие уши, да услышат, имеющие глаза, да увидит.
      Какой поп- такой и приход.


      1
      • Гога
        16 дек. 2019 г., 17:52:14
        Ответить
        Если пенсию получить не можешь, на гос. работу не получается устроится. То пришло время бизнеса, все условия вы для этого создали, одним словом в перед покорять брозды бизнеса.
        • Неуволенный глсслужащий
          16 дек. 2019 г., 18:12:06
          Ответить
          Ты не прав. Вот кто это делает, тому как раз и дорога в этот самый бизнес.
          Потому что они явно не на своем месте сидят.
          Я законы для бизнеса не писал.
          • Гога
            16 дек. 2019 г., 18:58:26
            Ответить
            Изаените конечно меня. Мне 36 лет и за всю свою жизнь я не разу от государства не чего не получил и живем, бывает по разному и хорошо и плохо, но больше плохо. И если у вас есть возможность отстоять ваши права и приносите пользу республике... , Я на Вас надеюсь и поддержу Вас в вашей ситуации.
            • О, боже
              16 дек. 2019 г., 19:39:42
              Ответить
              Какой же вы безграмотный! Вам самому-то не стыдно? И кому вы нужны, неуч. Если только дорогу мести.
              • Пройдет все, пройдет и это
                16 дек. 2019 г., 19:54:01
                Ответить
                Возлюби ближнего как самого себя.
                Ты не права.
                В Библии сказано- и последние станут первыми.
                • Наутилус
                  16 дек. 2019 г., 21:32:28
                  Ответить
                  Правда всегда одна.
                  Тутанхамон.
                  • Жрец храма Озириса
                    18 дек. 2019 г., 13:00:56
                    Ответить
                    Видимо, тут только Тутанхамон и может помочь.
      • Ахаха
        16 дек. 2019 г., 17:52:23
        Ответить
        А вы точно на работе работали? Или вам приснилось, что вы на работу ходили?
        • Неуволенный госслужащий
          16 дек. 2019 г., 18:38:01
          Ответить
          Мне малым мало спалось и во сне привиделось?
          Ты оказывается еще тупее, чем я считал раньше.
          Есть приказ о приеме на госслужбу, но нет приказа об увольнении с госслукжбу.
          Есть в трудовой кни;ке запись о приеме на госслужбу, но нет записи об увольнении с госслужбы.
          Даже Пенсионный фонд России удивлен, как такое сможет быть? Им нужна бумага, что я уволен с госслужбы, чтобы назначить мне пенсию по госслужбе, а работодатель - представляющий Российскую Федерацию, такую бумагу не издает.
          Суд и прокуратура отдыхают, или находятся в восхищении.
          Может это они не проснулись?
          1
          • Вы
            16 дек. 2019 г., 19:41:49
            Ответить
            Вообще здоровый на голову человек? Такую ахинею нашкрябали, что смешно.
            1
            • Возлюби ближнего как самого себя.
              16 дек. 2019 г., 20:00:03
              Ответить
              Хорошо смеется тот, кто смеется последний.
              Если Вы документальные факты называете ахинеей, то скорее всего Вам нужно обратиться срочно к доктору, или поменять свою работу.
              Так как думаю, что она у Вас связана с юриспруденцией.
              А с таким отношением к людям- это серьезное противопоказание.
              1
            • Иду на Вы
              16 дек. 2019 г., 20:24:59
              Ответить
              Дар госслужбы– писать и нашкрябать,
              Роковая на ней печать.
              Розу белую с чёрною жабой
              Я хотел на земле повенчать.
              • Неуволенный госслужащий
                16 дек. 2019 г., 21:00:48
                Ответить
                С 2020 года в России вводятся электронные трудовые книжки. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
                "В случае выявления неверной или неполной информации работодатель по письменному заявлению работника будет обязан ее исправить или дополнить. Считается, что нововведение даст работодателям возможность освободить отделы кадров от излишних трудозатрат, что особенно важно для крупных предприятий."

                Все ошибки работодателя в моих трудовых документах, были своевременно мною доведены до работодателя и до Сыктывкарского суда.

                Реакция работодателя, суда, прокуратуры- полный ноль.

                А должны были все исправить.

                1
                • Неуволенный госслужащий
                  18 дек. 2019 г., 8:15:41
                  Ответить
                  Все ошибки работодателя в моих трудовых документах, были своевременно мною доведены до работодателя и до Сыктывкарского суда.
                  С 2020 года в России вводятся электронные трудовые книжки. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
                  =============
                  Возможно, это поможет навести порядок в кадровых службах, которые видимо способны только "ошибаться" и больше ни на что не способны.
                  А по справедливости- это человеческий фактор и чтобы уменьшить влияние этого человеческого фактора, их нужно просто сокращать, как минимум на 50 процентов.
                  Ошибок просто будет меньше, на 50 процентов. И меньше работы будет у судов и прокуратуры.
      • Юрист
        16 дек. 2019 г., 22:30:26
        Ответить
        Какой работник, такое и отношение! Про надзорные органы вообще бред. Таких проблем давно уже нет. Если даже бывают косяки, то их быстро устраняют!
        1
        • Эзопов язык телодвижений
          16 дек. 2019 г., 22:49:40
          Ответить
          Отношение- это в каком Законе и статье Конституции прописано?
          Волюнтаризм- это тоже отношение.
          Скорчи рожу- это тоже отношение.
        • Юристу
          16 дек. 2019 г., 22:55:17
          Ответить
          Не отношение а нарушение Законов трудовых и пенсионных прав
          Отношение и нарушение.
          Да за такое отношение и нарушение, в шею нужно гнать с работы.
        • Неуволенный госслужащий
          17 дек. 2019 г., 8:11:35
          Ответить
          Юристу
          Что и удивительно.
          Я тоже так думал, пока не получил решение суда на руки.
          Первое, что пришло в голову - Они там все посходили с ума и для них ни Законы ни Конституция ничего не значат.
          Пишут сами их, читают сами их, сами их и трактуют как хотят.
          Вообщем, полный бред и никаких иллюзий- голая реальность правосудия. Представитель работодателя - не выполняет указаний вышестоящей организации, хотя та признает ВСЕ ЭТИ ошибки, а суд это дело доводит до кондиции, А ТОЧНЕЕ ДО АБСУРДА.
          • Это понятно
            17 дек. 2019 г., 14:06:44
            Ответить
            Юристу
            Недостаток аргументов пытаться компенсировать хамством и наглостью, только указывает на вашу компетенцию как юриста.
        • Юристу
          20 дек. 2019 г., 7:55:37
          Ответить
          Какой работник, такое и отношение! Про надзорные органы вообще бред. Таких проблем давно уже нет. Если даже бывают косяки, то их быстро устраняют!
          Оказывается это косяки?

          А Вы товарищ юрист, давно к окулисту обращались, может что-то со зрением у Вас не то, например косоглазие?

          Судя по комментарию, отношения у Вас были высокие. Да, высокие отношения.

    • Все
      16 дек. 2019 г., 19:27:02
      Ответить
      Пузыри пускаем? Паны дерутся, у холопов чубы трещат
      Пусть хоть здесь поработает. Свои права поизучает
      1
      • С наступающим праздником
        17 дек. 2019 г., 19:47:56
        Ответить
        19 декабря 2019 в православии отмечается День Николая Чудотворца, или, как его называют в народе, Никола Зимний.
      • 789
        18 дек. 2019 г., 9:15:00
        Ответить
        Отслужили свое, республику разграбили, развалили гордеевы, косовы вместе с Гайзером, но остались на свободе.
        Уходите уже, все видят вашу бездарную работу, не позорьтесь и не позорьте бедную обворованную республику. (
        • Лева Задов
          18 дек. 2019 г., 12:55:53
          Ответить
          Твой номер не 789, а 16.
  • хлев
    16 дек. 2019 г., 17:21:45
    Ответить
    Стыдно, дед, стыдно. Сиди на даче и взращивай хрен с луком, и радуйся, что не посадили
    1
    • Страна советов
      16 дек. 2019 г., 17:35:07
      Ответить
      Ладно, что нибудь дельное посоветовал, а то советуешь то , на что способностей видимо у тебя хватает.
  • Смерть, совесть и сертификпты
    16 дек. 2019 г., 17:41:10
    Ответить
    Вот пенсионеры в Воркуте очередники на переселение , сидят зубами вставными щелкают, ждут когда датут сертификат на переселение.
    А такими безобразные темпами, они его никогда не дождутся,
    Ну может с того света, они другим помогут, может там возможностей больше будет.
  • Закон и Порядок
    16 дек. 2019 г., 18:25:22
    Ответить
    Надо срочно "Пичугу" выпускать, а то вообще страх потеряли.
    1
    • Аналитик
      16 дек. 2019 г., 18:40:22
      Ответить
      Мысль твоя очень интересная и заслуживает внимания.
      1
  • Истина
    16 дек. 2019 г., 19:10:15
    Ответить
    Молодец дядя Коля!!! востанови себя в должности и отвешай люлей тем кто язык с одного места не высовывал и за счет этого сел выше, а теперь радуется.
  • ЗЕК
    16 дек. 2019 г., 19:40:56
    Ответить
    Сказали под нары, значит под нары.
  • Гарри
    17 дек. 2019 г., 2:22:02
    Ответить
    В 2008г. подавал В ЕСПЧ
    По незаконному увольнению. Возможно примут жалобу, с одного региона это уже перебор. Мне отказали. Удачи Николай Гордееев!!!
  • Сосногорец
    17 дек. 2019 г., 9:10:45
    Ответить
    Думаю - он внутренний Нарцыс...Предлагал ему реальные улучшения на РЛК - он ноль внимания...Только собой был занят
    • Горец
      18 дек. 2019 г., 12:58:51
      Ответить
      Иногда, МакЛауд, одного предложения мало!