content/news/images/104353/IMG_0112-kopiya_mainPhoto.jpg
13:59, 17.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится база данных о детях без попечения родителей

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства республики. Вести учет детей, оставшихся без попечения родителей, и помогать им устроиться на воспитание в семьи будет Минобрнауки Коми.

В Коми появится база данных о детях без попечения родителей
Фото БНК

Распоряжение правительства Коми предусматривает создание государственной информационной системы «Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей» (ГИС «РБД»). Ее формированием и ведением будет заниматься министерство образования, науки и молодежной политики республики.

Как прокомментировали БНК в профильном ведомстве, банк данных будет содержать информацию первичного учета о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Коми и не устроенных органами опеки и попечительства на воспитание в семьи. В нем же будет располагаться информация о гражданах, желающих принять детей на воспитание в свои семьи.

Основные задачи базы данных следующие: осуществление учета детей, оставшихся без попечения родителей, оказание содействия в их устройстве на воспитание в семьи. Так гражданам, желающим принять детей, будет предоставлена полная и достоверная информация о сиротах, будет вестись их учет.

1576

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Алесандрас
    17 дек. 2019 г., 14:20:50
    Ответить
    БЕДА
    А до этого НИКТО не вёл такую базу данных ?????? Что за бред !!!!!

    Стыдно и Больно
  • еле
    17 дек. 2019 г., 14:36:47
    Ответить
    Быстрее уже создавайте, че резину тянуть, давно нужно было это сделать
    • Огорчена и разочарована
      17 дек. 2019 г., 15:01:16
      Ответить
      Сколько детей, выпущенных из детских домов и приютов разного рода мыкаются по свету без поддержки и угла- вот такое у нас отношение к сиротам. У этих чиновников всё останется на бумаге.
      Вот ведь работнички...
  • мир
    17 дек. 2019 г., 18:40:37
    Ответить
    создайте базу детей, которых вернули из опекунских семей и сломали им жизнь
    1
    • НУ вот, выявили ещё один случай неучтённых детей, которых много лет не видели чиновники.
      17 дек. 2019 г., 21:43:52
      Ответить
      Дети жили в семье и не имеют документов, ни разу не наблюдались врачами и никогда не учились и ещё много не....
      Полагаю, что фактически в России можно выращивать детей , как бесправную скотину в жутких условиях и не понятно, для каких целей. На Гатчине сегодня,раньше в других местах выявляют детское рабство и полный ужас. Что происходит в нашем государстве, когда сироты , инвалиды детства , обречены на не защищённость и на всём этом делается бизнес? Кто защитит детей и кто за это ответит? А по телевизору красивые , холёные дяди и тёти взахлёб делятся успехами по делам детства.