content/news/images/104358/12345_mainPhoto.jpg
14:48, 17.12.2019 / АВАРИЯ В КЕРКАХ

РЖД поблагодарило Коми за помощь в ликвидации последствий ЧС на станции Керки

Соответствующее письмо в адрес главы Республики Коми Сергея Гапликова направил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

РЖД поблагодарило Коми за помощь в ликвидации последствий ЧС на станции Керки
Фото ГУ МЧС по Коми

«Правительство Республики Коми активно участвовало в решении оперативных вопросов, оказывало необходимое содействие для восстановления работы железной дороги в условиях чрезвычайной ситуации, а также помогало с организацией автобусного сообщения для перевозки пассажиров между станциями Сосногорск и Ираель.

От имени компании и от своего имени выражаю Вам, Сергей Анатольевич, и всем участникам организационных и восстановительных мероприятий на станции Керки искреннюю благодарность за оказанное содействие и неоценимую помощь железнодорожникам и пассажирам. Уверен, что и в дальнейшем неравнодушие к людям и добросовестное отношение к своему делу будут основой взаимодействия и сотрудничества ОАО «РЖД» и Правительства Республики Коми», – цитирует пресс-служба главы Коми.

Напомним, 22 июля 2019 года в 01:55 (мск) на станции Керки СЖД из-за размыва пути произошел сход 23 вагонов в грузовом поезде. Пострадавших не было.

Последствия аварии были ликвидированы в кратчайшие сроки в тесном взаимодействии Северной железной дороги с руководством Коми и ГУ МЧС России по республике. Первый грузовой поезд проследовал участок 24 июля в 02.20 (мск), затем открыто пассажирское движение.

В операции были задействованы четыре восстановительных поезда, несколько единиц тяжелой техники и более 300 человек. Поддержку и помощь оказали руководство и сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Транснефть-Север», ООО «Авто-лайн», Сосногорское и Ухтинское АТП, ООО «Лукойл Ухтанефтепереработка», а также ряд индивидуальных предпринимателей Ухты и Сосногорска.

Сотрудники учреждений и предприятий, наиболее отличившиеся при ликвидации последствий ЧП, поощрены республиканскими наградами.

1219

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • МУДЬБАШ
    17 дек. 2019 г., 15:08:52
    Ответить
    ОСОБЕННО ОТЛИЧИЛСЯ НОВЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР - ЗАРПЛАТОЙ!
  • Местный
    17 дек. 2019 г., 16:33:25
    Ответить
    Работягам скажите спасибо которые там вкалывали день и ночь ,а не правительству. Путейцы, огромное вам спасибо от всех жителей республики.
    • Хм
      17 дек. 2019 г., 16:59:52
      Ответить
      Гапликов дистанционно мудро руководил работой
  • знаток
    17 дек. 2019 г., 16:44:06
    Ответить
    ОПТИМИЗАЦИЯ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!
    А причины? Кто виноват и что надо делать? Побеседовав с железнодорожниками я получил ответ. На том участке сократили обходчика, который следил за состоянием труб для пропуска воду под насыпью. во время паводка трубу забило хламом, вот вода и размыла полотно. Пора оптимизировать "эффективных менэджеров-управленцев"!
  • Стрелочник
    17 дек. 2019 г., 16:47:07
    Ответить
    Посвящается великой РЖД
    Банально прошляпили водопропускную трубу которую подмывало походу не первый год потому что путейцев сократили под корень все деньги в бонусы списали все на природу генералам ордена все герои оптимизация однако и это только начало
  • Володь
    17 дек. 2019 г., 21:20:07
    Ответить
    Бог есть!!!
    Земля наша, Коми - намоленая!!! иначе не обьяснить. если бы пассажирский состав проехал, трангедия всеросийского масштаба!!!
    • Я
      18 дек. 2019 г., 8:39:11
      Ответить
      1
      Эта труба в 50 мот путей кой будки
  • Да, громадное спасибо
    18 дек. 2019 г., 6:55:29
    Ответить
    обычным трудягам!!!
    Но вот какой вопрос меня мучает: а за чей счёт Республика восстанавливала ж/д пути, принадлежащие частной конторе под названием РЖД?
    В РЖД у первого лица зарплата как у половины жителей Республики вместе взятых за полгода!