content/news/images/104402/IMG_0743_mainPhoto.jpg
13:31, 18.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарца будут судить за непристойную переписку со школьницей

Житель столицы Коми предстанет перед судом по обвинению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней.

Сыктывкарца будут судить за непристойную переписку со школьницей
Фото БНК

Следственным отделом по Сыктывкару СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в развратных действиях в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.135 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2018 года фигурант через одну из социальных сетей вел с 15-летней девушкой переписку интимного содержания, осознавая, что подобные разговоры могут отрицательно сказаться на нравственном развитии несовершеннолетней, в том числе при формировании правил непристойного отношения между полами.

В ходе расследования мужчина признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

3856

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • педофилов в топку
    18 дек. 2019 г., 13:40:23
    Ответить
    но тут
    все как то странно... переписка...
    1
    • Дед Мороз без Снегурочки
      18 дек. 2019 г., 15:59:27
      Ответить
      Странно,, очень странно. Набокову в своём знаменитом произведении можно было совращать ребёнка, а здесь сразу статья.....
      1
  • Вести Израиля
    18 дек. 2019 г., 13:41:54
    Ответить
    В Израиле сотрудники полиции специально ищут педофилов в соцсетях представляясь несовершеннолетними детьми и довольно успешно выявляют извращенцев. Кстати, в Израиле этого отребья полным полно. Некогда Святая земля превратилась в прибежище педофилов со всего Мира.
    2
    • 777
      18 дек. 2019 г., 13:43:00
      Ответить
      Ты оттуда чтоли или планируешь туда промыслы свои грязные осуществлять ?
      1
      • Бывалый
        18 дек. 2019 г., 13:45:51
        Ответить
        А как же свобода слова?)
        2
      • Вести Израиля
        18 дек. 2019 г., 13:50:04
        Ответить
        Читать больше нужно, а не дурью маяться на местном форуме.
        • Эх
          18 дек. 2019 г., 16:21:11
          Ответить
          Ты бывай хоть в тех странах, о которых пишешь. Ты там не был, а значит не можешь давать никакую оценку. Чтец ты наш
          • Ух
            18 дек. 2019 г., 16:52:45
            Ответить
            Есть новости страны и есть интернет, этого достаточно что бы владеть информацией. Москвичу не нужно быть в Шиесе, что бы знать, что там будет мусорка. )))
            • Бывалый
              18 дек. 2019 г., 19:49:16
              Ответить
              Оценка на основе чужих высказываний это сильно, у вас батенька шиза))))
              • Трус
                18 дек. 2019 г., 20:52:46
                Ответить
                Только идиот едет на отдых, к примеру, в туже Турцию, не читая чужих отзывов. Ты не Бывалый, ты - Балбес. )))
                • Бывалый
                  18 дек. 2019 г., 21:54:28
                  Ответить
                  Как говорится лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать! Но, вы эволюционируете. Так сказать, говорят в Москве кур доят.
                  • Трус
                    18 дек. 2019 г., 23:10:35
                    Ответить
                    Ещё говорят умные учатся на чужих ошибках о дураки на своих.
      • G2
        18 дек. 2019 г., 20:57:09
        Ответить
        видно обиделась на правду.
      • 888
        18 дек. 2019 г., 21:07:21
        Ответить
        тема педофилов
        Раввин Яаков Горовиц, родившийся в штате Нью-Йорк, считает защиту детей главным делом своей жизни.
        Следуя своему правилу, Яаков Горовиц откровенно говорит о том, что в последние годы Израиль превратился в безопасное убежище для евреев-педофилов со всех концов света. По его данным, 34 педофила, которых в странах исхода ожидало уголовное преследование, перебрались в Израиль, воспользовавшись Законом о возвращении. По мнению Горовица, каждый такой репатриант представляет непосредственную угрозу для общества.
    • Александр Щиголев
      18 дек. 2019 г., 22:28:52
      Ответить
      Разница между евреями и зырянами ...
      .
      Что в Израиле делают полицейские, у еас за это сажают.
      Алексей Колегов, со товарищами, делал точно так же, ... и получил четыре года.

      Вышли, случайно, на педофилов из ЖД и МВД ...
      • Комбат
        18 дек. 2019 г., 23:06:10
        Ответить
        Не нужно передергивать товарищ политрук Сашко. Колеговцы не только выявляли, но ещё издевались над подозреваемыми вместо того, что бы передавать их в соответствующие органы.
        За то и получили по заслугам.
        • Александр Щиголев
          18 дек. 2019 г., 23:30:28
          Ответить
          Можете без лизоблюдства назыаать меня просто - Александр Фёдорович ...
          .
          Не унижали, а наказывали.

          Как бы Вы, батяня-комбат, поступили с растлителем Вашей дочери?

          Такой суровый приговор был вызван не чрезвычайным унижением педофилов, а их высокопостааленностью.
          Среди судей и прокуроров таких тоже не мало ...
          1
          • Комбат
            18 дек. 2019 г., 23:42:18
            Ответить
            Наказывать у нас вправе только суд. Ты же вроде юристом себя считаешь, а пишешь откровенную глупость. Всё таки не изжил ты из себя деревянного политрука, да и юристом стать не получается )
  • А что, есть такие правила?
    18 дек. 2019 г., 13:46:30
    Ответить
    "В том числе при формировании правил непристойного отношения между полами."
    Где можно ознакомиться?
    1
  • .
    18 дек. 2019 г., 13:56:26
    Ответить
    Так она сама не против правил непристойного поведения была
    Если отвечала ему.
    2
  • 123
    18 дек. 2019 г., 13:57:20
    Ответить
    А если это лубоф? Кака-така лубоф? А вот така. Лубоф!
  • Гармоны
    18 дек. 2019 г., 14:01:44
    Ответить
    Эта школьница уже второго ребёнка нянчит.
    3
  • подобные разговоры могут отрицательно сказаться на нравственном развитии несовершеннолетней,
    18 дек. 2019 г., 14:10:13
    Ответить
    В 15 лет? Вы молодежь то в этом возрасте видели и слышали чем они интересуются и общаются? Пацаны то ладно. А вот девки? У вас уши в трубочку завернутся и волосы дыбом встанут.
    1
    • Прошу заметить
      18 дек. 2019 г., 14:26:01
      Ответить
      Не все. А кто хочет быть замеченным. Такие были всегда
      • Буквально единицы
        18 дек. 2019 г., 15:08:26
        Ответить
        Вся молодежь сейчас живет на хайпе. Ради внимания и лайков в инсте они готовы что угодно творить.
        А про тех, кто хочет быть незамеченным. В тихом омуте черти водятся.
        1
        • Ш
          18 дек. 2019 г., 16:24:19
          Ответить
          Ещё один обобщенец, всем ярлыки повесил?
          3
    • Мать
      18 дек. 2019 г., 15:02:16
      Ответить
      Это Вы слышите, видимо общаетесь именно с такими. У воспитанных родителей и дети воспитанные и им нет дела до быдла. Их круг общения состоит из воспитанных граждан.
      1
      • Вы так верены в своем ребенке?
        18 дек. 2019 г., 15:06:20
        Ответить
        Посмотрите его историю сообщений в браузере.
        Наивная вы.
        4
        • Мать
          18 дек. 2019 г., 15:14:38
          Ответить
          Увольте, читать чужие письма и обыскивать чужие вещи удел недоумков и наглецов.
          Я доверяю своим детям, а они доверяют мне.
          1
          • А вы вообще мать?
            18 дек. 2019 г., 15:32:28
            Ответить
            Вы еще глупее чем есть. Не чужие письма и вещи, а вещи ваших детей. Ради их же благополучия и безопасности.
            Это может прокатить со взрослым но не с ребенком, за которого ВЫ несете ответственность.
            3
            • Мать
              18 дек. 2019 г., 16:10:51
              Ответить
              Глупости пишите Вы, ребёнка нужно воспитывать с измальства и тогда не нужно будет выполнять роль вертухая и ищейки. Но , если Вам нравиться шушарить по чужим вещам и подглядывать в замочную скважину, это ваше право.
              3
              • ну вот
                18 дек. 2019 г., 19:41:12
                Ответить
                Опять это слово "чужое" Не чужое а родное. Проявлять бдительность по отношению к ребенку это нормально.
                А насчет воспитания: все ваше воспитание улетучивается с момента, когда ребенок открывает для себя такую вещь как интернет!
                Вы очень и очень наивны и самоуверенны.
    • 888
      18 дек. 2019 г., 16:23:37
      Ответить
      Ой, хорош языком молоть, с какими водитесь, то и слышите
  • Всех
    18 дек. 2019 г., 14:16:08
    Ответить
    Педофилов надо кастрировать.
    1
    • Серп и молот
      18 дек. 2019 г., 14:29:21
      Ответить
      Давай с тебя начнём.
      4
      • Всех
        18 дек. 2019 г., 16:33:07
        Ответить
        ... а ты чо так испугался?
        • Серп и Молот
          18 дек. 2019 г., 17:53:51
          Ответить
          Справку покажи
    • А вот это уже
      18 дек. 2019 г., 14:55:06
      Ответить
      Покушение на основы государственной власти
      Может ты еще и САМОГО хочешь кастрировать
      • Тема
        18 дек. 2019 г., 15:03:26
        Ответить
        Ну всё, пришлёпали путинвавсёмвиноват. Что же вы, ущербные, не работаете?
        6
      • Всех
        18 дек. 2019 г., 16:57:39
        Ответить
        Если я сказал всех -значит всех!
  • мужик
    18 дек. 2019 г., 14:33:31
    Ответить
    про интернет
    А как он мог определить, что она несовершеннолетняя, если её даже в глаза не видел??? Странно это... Мало ли кто и как пишет в интернете.
    • Скорее всего в таких случаях
      18 дек. 2019 г., 15:40:05
      Ответить
      обвинение предъявляется с учетом того, что из содержания переписки он знал о ее возрасте.
      2
      • Интересно
        18 дек. 2019 г., 15:46:39
        Ответить
        Если я напишу какому-нибудь мужику: привет,дядя, мне 9 лет, пошли трaхаться, то если мужик ответит давай, то он автоматически встрял на особо тяжкую статью.

        • интересному
          18 дек. 2019 г., 16:59:12
          Ответить
          Если , зная, что ему пишет 9-летний он так напишет, то такого индивида нужно судить. Это потенциальное зло, которое может совершить преступление. Таких нужно выявлять, как в США и коеймить, что бы все знали, что в подъезде №3 дома 15 живет мужик склонный к педофилии.
      • мужик
        18 дек. 2019 г., 15:58:12
        Ответить
        знать о возрасте?
        Можно только по паспорту или по другим документам!!! А переписка не документ. Вот я сейчас Вам напишу, что мне 15 лет и что? Сажать вас?
        1
  • Дурак мужик
    18 дек. 2019 г., 14:58:21
    Ответить
    Зря вину признал.
    Надо было говорить, что предполагал что это женщина средних лет, которая выдает себя за 15-летнюю из кокетства и желания поиграть.
    И на заметку безмозглым: пользуешься контактом, значит твоя посадка это лишь вопрос времени. Был бы человек, а вконтакте найдет за что посадить.
    1
  • Бондрыш
    18 дек. 2019 г., 14:59:11
    Ответить
    Мнение
    А я считаю, что поделом ему,31 летний конь, о чём общение с 15 летней? Извращенец !
    6
    • Дт блазио
      18 дек. 2019 г., 15:42:05
      Ответить
      О встречах за финансовую поддержку!))) Студентки пту, школьницы старших классов во всю этим промышляют в Сыктывкаре. Вещи покупать и жить более менее прилично ж хочется.
      • Которому Дт блазио
        18 дек. 2019 г., 18:11:03
        Ответить
        Школьницы старших классов??? Да им по 15-16 лет они этми не промышляют,а учаться
    • Так то
      18 дек. 2019 г., 15:48:51
      Ответить
      99 процентов "аналитиков" и "комментаторов" в разных соцсетях это школота среднего школьного возраста
      3
      • Ок
        18 дек. 2019 г., 16:28:08
        Ответить
        Получается ты тоже
  • Мужик
    18 дек. 2019 г., 18:02:24
    Ответить
    Меня ученик 7 класса 43 школы пытался соблазнить.
  • 20-40-60
    18 дек. 2019 г., 18:14:57
    Ответить
    Если девушка вела переписку интимного характера, то она сама этого хотела и её нравственность, заложенная родителями и школой, это позволяла.
    Вот только мужик получить судимость, а девушка только поругание от родителей. Хотя её стоило бы в судебном порядке направить на курсу благородных девиц, так сказать пошатнувшуюся нравственность восстановить. Да и в сети все аккаунты у неё удалить.
    • Наивный
      18 дек. 2019 г., 19:00:44
      Ответить
      Девушка получит не только поругание от родителей, а еще кучу бабла в качестве морального вреда, а возможно и сможет развести мужика на большие бабки в обмен на прекращение дела в связи с примирением с потерпевшей.
      Родители похвалят и скажут: молодец, доченька
      • Так
        18 дек. 2019 г., 19:45:22
        Ответить
        Так это целый бизнес. и принцип его достаточно простой. Любая малолетка может скинуть тебе личку свои голые фото, написать пару вызывающих слов и все. Доказывай потом что ты не верблюд.
        Малолетки сейчас очень прошаренные и они знают как бабла стрясти. Они во всем провоцируют и знают, что в отличие от вас им ничего не будет