content/news/images/104439/BOB_2321_mainPhoto.jpg
18:37, 18.12.2019 / ЭКОНОМИКА

Сколько в Коми тратят на рубежи фото- и видеофиксации

В республике действует 52 комплекса фото- и видеорегистрации нарушений на дорогах — это стационарные объекты и передвижные. На ремонт и модернизацию в общей сложности уходит свыше 4 млн рублей.

Сколько в Коми тратят на рубежи фото- и видеофиксации
Фото Виктора Бобыря

На комиссии по безопасности дорожного движения в администрации главы региона заместитель директора ГКУ Коми «Безопасный город» Александр Смирнов рассказал о развитии системы комплекса фото- и видеорегистрации.

В республике действует 31 стационарный комплекс: 21 рубеж в ведомстве «Безопасного города», 3 принадлежит «Управлению Прикамье», 6 — «Дорожному контролю». На эксплуатацию, куда входит ремонт, только на объекты «Безопасного города» из республиканского бюджета в 2019 году израсходовано около 2,7 млн рублей, сообщил он.

Помимо этого в регионе есть 21 передвижной комплекс. Для их нормального функционирования из бюджета потрачено 1,9 млн рублей.

В самом ближайшем будущем — до конца года — будет приобретено еще четыре современных фоторадарных комплекса. Предполагается также ввести еще 72 рубежа — их должны принять к октябрю 2020 года. Также на следующий год запланирована модернизация комплексов фиксации — «Безопасный город» хочет выйти с предложением о замене изношенных объектов, а также начать тестирование активных муляжей камер на дорогах Коми.

1633

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 11
    18 дек. 2019 г., 19:13:56
    Ответить
    Безопасность ( если вы конечно за неё беспокойтесь (сомнительно)) - это новые дороги , больше полос , отбойные ограждение , качественный ремонт . А эти ваши рубежи ... может проще налог ввести , че мучаетесь
    1
    • Налоги
      18 дек. 2019 г., 19:42:22
      Ответить
      Распиливать тяжелее, приходиться через бюджет протаскивать.
      А тут "Дорожный контроль", сотрудники которого уже прославились на Весовой, Прикамье - вообще - на аутсорсинга. А копеечка этим (отмодерировано) неплохая причитается с каждой суммы! Ремонт же - за счёт бюджета!
  • .
    18 дек. 2019 г., 19:51:09
    Ответить
    Передвижные камеры все частные.
    Бюджет от нарушения в 500₽ получает в казну 7₽. Остальное- карман частнику. Будто это комиссия не знает.
    2
    • Кхе-кхе
      18 дек. 2019 г., 20:33:34
      Ответить
      Ты про треноги придорожные рядом с которыми машинка стоит и следит чтоб их не слямзили или про ящики с камерами на столбах?
      Открою секрет. И те и другие -частные. Но которые на столбах те стационарные
      2
      • Клевые же частники!
        18 дек. 2019 г., 20:57:14
        Ответить
        Когда приходит "письмо счастья" владельцем камеры является некая фамилия(у меня в обоих случаях бабы были), а постановление о нарушении выносит какой-нибудь "старший лейтенант" с фамилией (та-дам!) ...этих самых баб! Как так, менты себе на карман бабло рубят за госсчет?
        2
    • Видно , что не местный
      18 дек. 2019 г., 23:07:25
      Ответить
      В Республике нет частных
  • Ухта
    18 дек. 2019 г., 20:05:11
    Ответить
    А почему не написать репортаж сколько денег зарабатывается на данном виде услуге? Почему тратятся бюджетные деньги и куда уходят или как распределяются Деньги со штрафов? Это же не секретная информация? Мы же имеем право знать об этом?! Напишите пожалуйста, а то только про аварии на дорогах пишите. Напишите сколько стоят такие комплексы, куда идут штрафы , может скинемся всей республикой откроем акционерное общество Гапликова директором сделаем и будем получать дивиденды !!!
    • 222
      18 дек. 2019 г., 22:16:02
      Ответить
      Тоже очень хочется почитать
      как двигаются финансовые потоки по этой кормушке.
      Кто профит имеет?
    • ....
      19 дек. 2019 г., 5:01:12
      Ответить
      Читай выше
      Со штрафа в 500₽ бюджет имеет 7₽.
      1
      • ...
        19 дек. 2019 г., 8:36:26
        Ответить
        Да узбакойзя уже, повыпускали из больниц без проверки... Нет в РК договоров концессии на передвижные или стационарные комплексы.
        1
  • Колян
    18 дек. 2019 г., 21:30:52
    Ответить
    фото-и видео фиксации - помогают безопасности или просто штрафы берутся?
    • просто
      18 дек. 2019 г., 22:00:57
      Ответить
      штрафы берутся. Не нарушай.
      1
  • Василий
    18 дек. 2019 г., 21:50:05
    Ответить
    Узаконенный грабеж с прибылью более 1000%. Забыл сумму собранных штрафов за прошлый год,которая поступила в городской бюджет. Она была озвучена, была за сотню миллионов руб. Эти деньги не бюджетные и потому тратятся в более свободном формате.
    1
    • Васе
      18 дек. 2019 г., 23:12:29
      Ответить
      Сам себе противоречишь-деньги поступают в бюджет, но они не бюджетные) Основной недостаток интернета в том, что любой недалекий человек может выкладывать своё мнение на всеобщее обозрение
      1
  • Плюс эту сумму
    18 дек. 2019 г., 21:50:52
    Ответить
    Центр обеспечения организации и проведения торгов на сайте закупок разместил аукцион на аренду опытного участка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Коми. Торги состоятся 16 января 2020 года, начальная цена — 1 млрд 704 млн 229 тыс. 24 руб** 98 копеек.

    Согласно техзаданию и конкурсной документации, подрядчик должен будет оказывать услуги в течение трех лет с даты подписания акта приема-передачи системы в аренду. Эта дата определена — 1 октября 2020 года. Расписан график платежей: 2020 год — 259 млн, 2021-й — 113 млн, 2022-й — 666 млн, 2023-й — 666 млн. При этом арендные платежи составят 341 млн, выкупная стоимость составит 1,363 млрд. Источник финансирования — республиканский бюджет.