content/news/images/104479/Zdanie_mainPhoto.jpg
13:30, 19.12.2019 / ПРАВО

«МРСК Северо-Запада» ищет юриста с гонораром в 33 миллиона рублей

ПАО «МРСК Северо-Запада» ищет на конкурсной основе юриста с гонораром в 33 миллиона рублей, чтобы защищать собственные интересы в делах о банкротстве «Вологодской сбытовой компании» и «Архангельской сбытовой компании».

«МРСК Северо-Запада» ищет юриста с гонораром в 33 миллиона рублей
Фото ПАО «МРСК Северо-Запада» в Коми

ПАО «Вологодская сбытовая компания» выступала гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе, начиная с 2010 года. В марте 2018 года Минэнерго лишило ее статуса гарантирующего, по причине накопившегося долга перед оптовыми поставщиками электроэнергии в сумме порядка 2 миллиардов рублей, пишет ИА «Региональное Агентство Новостей». Впоследствии ПАО «Вологодская сбытовая компания» ушла на банкротство. Еще раньше, в 2017 году это сделала «Архангельская сбытовая компания».

Сейчас «МРСК Северо-Запада» объявила конкурс на выбор юридической компании, которая за 33 миллиона рублей готова защищать не только ее интересы в судах, но и предоставлять устные и письменные консультации заказчику, проводить правовой анализ документов и действий арбитражных управляющих. Срок оказания юридических услуг – декабрь 2019-го - ноябрь 2022-го года. Прием заявок на конкурс завершится 24 декабря.

ПАО «МРСК Северо-Запада» является оператором, который оказывает услуги по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республиках Карелия и Коми.

2896

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Потребитель э/э
    19 дек. 2019 г., 14:46:26
    Ответить
    Круто моими деньгами распоряжаются. У Вас целый штата юристов, все настолько безграмотны, что надо целую компанию на 2 года привлекать. Это подтверждает насколько завышены тарифы, что отдать 33 млн. за ведение двух банкротных дел ничего не стоит.
    • 777
      19 дек. 2019 г., 21:40:30
      Ответить
      Вообще-то смотря что входит в эту сумму. Если командировки и подобные расходы , то это мало. С этих денег надо еще налоги и соцвыплаты заплатить. И что останется??? Нормальные юристы за такие деньги работать не будут, а плохие в таком деле могут еще и ущерб нанести.
      2
      • Гы-гы-гы!
        19 дек. 2019 г., 21:57:47
        Ответить
        Работа юриста - класть факты на весы Фемиды. Этот закон говорит так, а тот так, но этот закон главнее того... Нормальная техническая работа. Тем более, в хозяйственных спорах все факты установлены, документы собраны. Это вам не уголовка, где судье приходится решать, похож ли силуэт с видео на подсудимого, и не врет ли свидетель.
        Не стоит оно ни 33 лимонов, ни 33 тысяч.
        А 33 лимона, за вычетом своих комиссионных, юрист должен занести судье. Но не писать же открытым текстом: "Ищу посредника для дачи взятки"
  • 123
    19 дек. 2019 г., 17:13:52
    Ответить
    Куда резюме направлять?
  • ну в чем проблема-то
    19 дек. 2019 г., 17:54:02
    Ответить
    есть же такой юрист Щиголев, который чуть не в каждом комментарии рассказывает про свой уникальный юридический опыт по неимоверному числу дел, сотни оправдательных приговоров, тысячи выигранных дел в судах, никого другого и искать не нужно. Только спросите у него юридический диплом, наверняка у него их штук 5, пусть хоть один покажет
  • А пока они там судятся,
    20 дек. 2019 г., 1:43:05
    Ответить
    кто будет оказывать услуги по передаче электроэнергии и присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республиках Карелия и Коми?