content/news/images/104485/3_mainPhoto.png
14:55, 19.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Рыбак из Корткероса отпугнул шедших на него волков разговорами и свистом

Три хищника подкрались к сидящему на льду озера рыбаку. Мужчина не испугался, засняв гостей на видео.

Рыбак из Корткероса отпугнул шедших на него волков разговорами и свистом
Скрин видео Сергея Кириллова

Как рассказал БНК повстречавший трех волков житель Корткероса Сергей Кириллов, инцидент произошел около половины девятого утра 13 декабря.

Мужчина приехал на озеро под Маджей, просверлил несколько лунок и сел пить кофе.

В это время он увидел, что с берега на него идут три волка. Хищники шли, не издавая звуков. Поначалу мужчина не двигался. Когда волки подошли на расстояние метров 50-60 от рыбака, он просвистел. После чего попробовал со зверями заговорить.

Такое поведение волков отпугнуло. Ближе они не пошли и вскоре удалились. Мужчина после их ухода продолжил рыбачить. Но в течение всего дня волей-неволей присматривался в сторону берега, куда ушли хищники.

Как прокомментировал БНК заместитель председателя Общества охотников и рыболовов Коми Дмитрий Дробато, волков, вероятнее всего, привлекли незнакомые запахи. Они решили проверить, чем пахнет. Рыбак повел себя правильно. Просвистев и заговорив с волками, он проявил активность, чем отпугнул незваных гостей.

5465

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Зырянин значит охотник
    19 дек. 2019 г., 15:36:06
    Ответить
    Хищники обнаглели и уже не боятся беззащитных овцечеловеков
    Верните право зырян на свободное ношение ружья, как части национального костюма и для защиты себя, семьи и жилища от хищников.
    1
    • Другой бы
      19 дек. 2019 г., 15:47:33
      Ответить
      Деру дал, увидев волков, а этот ради рыбы дальше сидел с трясущимися руками. Потом бы охали, что волки сожрали. Это надо же каким дураком надо быть, чтоб в лес на озеро одному тащиться.
      12
      • Деруну
        19 дек. 2019 г., 17:04:26
        Ответить
        Деру дал, увидев волков
        И волки б тебя ни за что не догнали?
        Драл бы со скоростью гепарда?
        333 хаха.
        1
        • Не
          19 дек. 2019 г., 17:15:03
          Ответить
          Умничай. Имеется ввиду, что когда волки убежали, тоже бы (отм). Так нет продолжал высиживать и ждать, когда волки подмогу приведут. Так что помолчал бы уже. Глядишь, за умного сойдёшь.
          7
        • Рыбак
          19 дек. 2019 г., 18:39:07
          Ответить
          а
          волки то при чем..? Они ходят по своей территории. Никого не трогают.(где факты и статистика?). А рыбачек бракерничек зассал. Рыбацкого билета не было и улов тянул на штраф..
          5
      • сам ты дурак
        19 дек. 2019 г., 17:18:31
        Ответить
        Это надо же каким дураком надо быть, чтоб в лес на озеро одному тащиться.
        Смелого пуля боится, смелого штык не берет.
        А если тебе Бог того не дал, так сиди тихо и не суйся , и отважных не полощи. Тебе с этого ничего не прибудет.
        А у них все при них останется.
        2
      • Маугли
        19 дек. 2019 г., 17:57:01
        Ответить
        Если человек понимает природу, что ему будет? Правильное поведение у мужика, не агрессивное и уверенное. Что ему со своего озера драпать? Волки тоже не полудурки, ситуацию секут.
    • Ванька Жуков
      19 дек. 2019 г., 16:00:15
      Ответить
      Просто рыбак закричал - Коммунисты вперед.
      И все волки разбежались.
      1
      • ну как бэ
        19 дек. 2019 г., 17:05:06
        Ответить
        рыбак закричал - Коммунисты вперед.
        Не совсем "коммунисты" он кричал ))
        1
    • Местный
      20 дек. 2019 г., 8:54:20
      Ответить
      Еще одно свидетельство, что волки на людей не нападают
      • Да
        20 дек. 2019 г., 11:16:03
        Ответить
        "Ошибка выжившего".
  • Сыктывкарец
    19 дек. 2019 г., 15:44:31
    Ответить
    эх рыбачек......был бы охотником домой бы принес 60 000 рублей
    • в другом посте про волков
      19 дек. 2019 г., 16:12:19
      Ответить
      такой же му да к говорил что надо применять вооруженные силы РФ
      2
  • .
    19 дек. 2019 г., 15:59:42
    Ответить
    Решил поговорить с волками. Они удалились.
    Мужик обиделся и начал разговаривать с рыбами.
    1
  • :)
    19 дек. 2019 г., 16:12:54
    Ответить
    волков, вероятнее всего, привлекли незнакомые запахи. Они решили проверить, чем пахнет.
    Сначала они шли на запах кофе, подойдя ближе учуяли что рыбак в штаны напрудил. Решив что цель достигнута отправились по своим делам
    6
    • Выдумщики вы все
      20 дек. 2019 г., 7:23:46
      Ответить
      Какие запахи? Рыщут волки просто в поисках добычи.
  • Житель коми земли
    19 дек. 2019 г., 16:40:21
    Ответить
    Какие злые комментарии! Народ добрее надо быть! Рыбак молодец, правильно среагировал.
    1
    • 100%
      19 дек. 2019 г., 18:33:51
      Ответить
      Смелый, что ни говори! Или этой первое, что пришло в голову со страху!?
      А могло бы по -другому закончится...
      1
  • 111
    19 дек. 2019 г., 16:41:22
    Ответить
    Молодец рыбак. И заснять успел. Ссыкливый и осторожный зверь волк.
  • Влад
    19 дек. 2019 г., 16:53:01
    Ответить
    А до вечера стирал и сушил штаны? Нет. Настоящий Морт! Молодец! А волки на таком расстоянии чуют только пердёж председателя общества. Волки они как фашисты и их истреб***ь надо. Будешь жалеть, они сожрут нас. А за популяцию не переживайте, они сами всё урегулируют
    4
  • 15
    19 дек. 2019 г., 17:09:32
    Ответить
    Слегка завидую. Почему? Два раза под Иоссер, один раз - Синдор, и еще пару мест окучили - ни разу не выходили, а мы то со стволами были! А тут такая удача, можно на ровном месте 60 рубасов снять.
    3
  • Вот это мужик!
    19 дек. 2019 г., 17:10:11
    Ответить
    это ж с ума сойти
    Три волка к человеку, а он еще видео снял! И в голосе ни страха, ни паники. Я в шоке!
    Если б мне только одного увидеть, и то бы в лунку залезла или умерла бы на месте от страха.
    Ну просто слов нет. Фантастический случай.
    1
    • 100%
      19 дек. 2019 г., 18:35:49
      Ответить
      Интересно: а было ли у него ружье?
      И что бы он делал. если бы они в плотную подошли?
      • дык оно того
        19 дек. 2019 г., 20:09:28
        Ответить
        что бы он делал. если бы они в плотную подошли?
        50 метров до волка это уже считай вплотную
      • Хм
        20 дек. 2019 г., 10:19:02
        Ответить
        Ну кто же на рыбалку без ружья ходит?
  • ...
    19 дек. 2019 г., 18:06:21
    Ответить
    Надо было поближе подпустить.отличные бы кадры были.
  • видио
    19 дек. 2019 г., 19:09:21
    Ответить
    идут как в наступлении,по фронту, на одинаковом расстоянии друг от друга,а рыбак молодец,не шуганулся,завидная выдержка и спокойствие
  • это подтверждение
    19 дек. 2019 г., 21:41:47
    Ответить
    волки на людей не нападают
    2
    • Ник.
      19 дек. 2019 г., 22:33:57
      Ответить
      Это уже говорил министр Минприроды РК
  • Хх
    19 дек. 2019 г., 21:58:52
    Ответить
    Как- то видео и описание этого видео в статье не совпадают
    1
  • Подкрались))
    20 дек. 2019 г., 7:21:58
    Ответить
    Шли себе по своим волчьим делам.
  • Леший
    20 дек. 2019 г., 8:28:44
    Ответить
    волки на рыбалке
    места у нас в мадже знатные. кроме волков встречаются чупакабры русалки и слегка веселые аборигены.
  • вера
    20 дек. 2019 г., 9:24:03
    Ответить
    молодец рыбак. смелый и отходчивый
  • Снег
    20 дек. 2019 г., 10:44:26
    Ответить
    Нормальный мужик, свистнул, гаркнул, матюкнулся. И наступил мир. Молодец.
    Хорошо, что не растерялся и голос не сел.
  • Юрка
    20 дек. 2019 г., 10:52:48
    Ответить
    кашееды