content/news/images/104557/BOB_3138_mainPhoto.jpg
14:50, 20.12.2019 / КУЛЬТУРА

Гостям из Кирова презентовали событийный календарь Коми на 2020 год

Турфирмы и операторы из Кировской области прибыли в Коми с визитом, чтобы ознакомиться с потенциалом республики для путешествий. Им представили событийный календарь региона, где собраны все мероприятия 2020 года, которые были бы интересны для посещения.

Гостям из Кирова презентовали событийный календарь Коми на 2020 год
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкар прибыли 40 представителей туриндустрии Кировской области. Участники информационного тура — это турфирмы и операторы, предприниматели, тесно связанные с организацией путешествий. В их программе было посещение финно-угорского этнопарка, села Ыб, а также ключевых культурно-развлекательных объектов самой столицы Коми.

BOB_3180.jpg

BOB_3141.jpg

Частью знакомства с республикой стала презентация событийного календаря на 2020 год, в котором собраны самые интересные и важные мероприятия в культурной сфере региона. Его впервые представили в начале декабря на форуме-выставке «Komi Expo Travel». Тогда его презентовали специалистам туротрасли, сейчас – для широкой общественности.

BOB_3100.jpg

BOB_3171.jpg

В календарь вошли около 40 выставок, спортивных соревнований, фестивалей — от гастрономических до воздухоплавания. Наибольшая часть событий — народные праздники и брендовые мероприятия.

BOB_3157.jpg

- Нам действительно есть что показать как довольно колоритному, интересному северному краю. Чтобы было проще воспринимать информацию, транслировать нашим потенциальным туристам, мы подготовили событий календарь. Для жителей нашей республики он тоже полезен — чтобы проще ориентироваться, где и какие мероприятия проходят, - высказался министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

BOB_3187.jpg

На презентации особое внимание уделили Ижемскому Луду, фестивалю кузнечного мастерства «Корт Айка», «ШаньгаФесту», Усть-цилемской Горке. Последняя особенно интересна турфирмам благодаря открытому в 2018 году туристическому маршруту Великий Новгород-Усть-Цильма. его удалось создать в рамках экспедиции "Земляки", организованной БНК. Информационный тур для гостей из Кировской области призван наладить отношения Коми с туроператорами, чтобы эти и многие другие события в Коми стали популярнее у путешественников.

2371

Комментарии (0)

Добавить комментарий