content/news/images/104563/BOB_2532_mainPhoto.jpg
18:18, 20.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Какими именами называли новорожденных в Коми в 2019 году

В министерстве юстиции республики БНК рассказали, какие имена в этом году чаще всего давали родители мальчикам и девочкам.

Какими именами называли новорожденных в Коми в 2019 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Самыми популярными уходящем году в Коми признаны шесть имен для мальчиков. Это Артём, Александр, Максим, Кирилл, Владимир и Дмитрий.

Девочек чаше всего называли Ева, Мария, Алиса, Дарья, София и Анастасия.

Ранее БНК сообщало, что в список самых необычных имен младенцев в Коми вошли для мальчиков — Евпатий, Аникей, Ксенон, Пламен, Франтишек, для девочек — Василида, Евсевия, Кайа, Кима, Лали, Еснад.

7319

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Фима
    20 дек. 2019 г., 18:46:29
    Ответить
    У
    У нас в правительстве много Франтишек и Евпатиев
  • Менделлев
    20 дек. 2019 г., 18:48:12
    Ответить
    Ксенон
    Горжусь!

    Родители, обратите внимание, в моей таблице еще очень много не использованных вами имен.
    • я
      20 дек. 2019 г., 19:35:06
      Ответить
      Аргон, Криптон, Радон ну и Гелий, а Что. Это только из инертных.
      • 7
        20 дек. 2019 г., 20:56:55
        Ответить
        Радий
        1
        • Не я
          20 дек. 2019 г., 22:07:01
          Ответить
          Сероводород, как вариант
          1
      • ну и
        20 дек. 2019 г., 21:39:02
        Ответить
        ну и Гелий
        Был такой. Семьями дружили, мужа звали Гелий.
        Был и правда ооочень инертным.
        Так что как вы яхту назовете ))
    • +
      20 дек. 2019 г., 20:03:56
      Ответить
      ++
      +++
    • анекдот
      20 дек. 2019 г., 21:04:45
      Ответить
      Приходит чел в паспортный стол.Чего хотите? Хочу данные поменять. Дайте паспорт ,смотрит - Иван Жопов. Ну и чего Вы хотите ? Виталиком хочу быть.
      • ...
        21 дек. 2019 г., 16:39:21
        Ответить
        А мог бы стать паном Бздишеком из другого анекдота.
  • Странно
    20 дек. 2019 г., 19:04:43
    Ответить
    Ни одного Отката и Распила
    1
  • Какие смешные
    20 дек. 2019 г., 19:13:24
    Ответить
    Лиса-Алиса... А вот Ева... Почему Адамов нет? Люди, когда называете детей, думайте об их будущем, чтобы потом над ними не смеялись. К примеру, Василисками и Алисками называть не стоит. Но у каждого свой вкус.
    3
  • Дед Мороз без СнеДурочки
    20 дек. 2019 г., 19:14:10
    Ответить
    для девочек — Василида, Евсевия, Кайа, Кима, Лали, Еснад.
    при этих именах ФРОСЯ звучит романтикой!
    • Кстати, мою бабушку звали Ефросиния
      21 дек. 2019 г., 22:27:22
      Ответить
      Замечательная была хозяйка и преданная своей семье. вечная ей память!
      Но и мне кажется, что родители деток с такими именами плохо учились в школе и мало читали.
      1
  • враки
    20 дек. 2019 г., 19:58:04
    Ответить
    больше всех
    девочки - Гульнара, а мальчики - Рашид
    2
    • Ягер
      20 дек. 2019 г., 21:09:22
      Ответить
      Твои мечты пока не сбываются)
      1
    • Местный
      20 дек. 2019 г., 22:38:27
      Ответить
      Чернильник, свои мысли оставь при себе!
      1
  • ...
    20 дек. 2019 г., 20:04:43
    Ответить
    Родители не понимают, что имя должно быть созвучно с отчеством и фамилией
    Не понимают. По этому и появляются Генриетты Порсюровы, Виолетты Кузьчуткомовы. Да,да. Это касается имён для девочек. Для мальчиков принтов меньше или вообще нет.
    2
    • +++++
      20 дек. 2019 г., 20:35:03
      Ответить
      Да, в Коми обожают называть детей заграничными именами. И получается Анжелика Ульнырова, Снежана Пипунырова, Роберт Кызродев.... Ужас!
      2
      • Егор
        20 дек. 2019 г., 21:14:24
        Ответить
        Как 20 лет назад сказал мой товарищ, познакомившись с девушкой-" Представляешь, ее зовут Эсмеральда!" И продолжил_" Сто пудов-Рочева"
  • Е
    20 дек. 2019 г., 20:16:57
    Ответить
    Что необычного в имени Лали? Обыкновенное мегрельское имя.
    1
    • :)
      20 дек. 2019 г., 20:29:47
      Ответить
      Действительно. И в то же время что необычного в имени Владимир? Обыкновенное многолетнеправящее имя
      2
  • Имя
    20 дек. 2019 г., 22:09:10
    Ответить
    Пересекался ещё в советское время с одним казахом по имени ЕсБулат Советович
  • Фамм
    21 дек. 2019 г., 0:19:59
    Ответить
    Действительно, при выборе имени надо учитывать фамилию и отчество. Всегда удивлялась родителям - обладателям фамилий Раковы или Ракины, Ракушины, Ракушкины (в общем, с фамилиями , где корень Рак-), которые называли своих детей именами на букву С. Получалось, например, С.Ракушкин. Или ещё что похуже...
    • Фамме
      21 дек. 2019 г., 8:57:27
      Ответить
      Да с этой фамилией, если употреб***ь предлог «с», уже смешно сочетается. К примеру, с Ракиным. Так что, если такая фамилия, то никуда не денешься: либо поменять, либо жить с ней.
  • Ой
    21 дек. 2019 г., 2:31:09
    Ответить
    Всегда было пофиг как и кого зовут. А если фамилия отца Пипкин? Титькин? Пукин, что же теперь, любимым именем сына и дочь назвать нельзя? Ярлычники такие Вы все, народ, смотрите чтобы у вас было все по уставу, по домострою.
    3
  • Валдис
    21 дек. 2019 г., 11:03:39
    Ответить
    А биксенон имени нет)))??
  • пенс
    22 дек. 2019 г., 9:23:31
    Ответить
    ДОМ2 действует