content/news/images/104586/DSC_0670_mainPhoto.jpg

В Эжвинской горбольнице появится больше коек для реабилитации

Условия для восстановления после инсультов, тяжелых травм и эндопротезирования стали гораздо комфортнее. Проведенный ремонт позволил переместить на первый этаж реабилитационное оборудование.

В Эжвинской горбольнице появится больше коек для реабилитации
Фото Минздрава Коми

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, реабилитационные койки в Эжвинской горбольнице были открыты в 2014 году. Здесь применяются современные методы медицинской реабилитации: методы кинезиотерапии, физиотерапевтические методики, массаж, методы роботизированной механотерапии (в том числе на уникальном для республики аппарате Lokomat), терапии с биологической обратной связью, позволяющие в кратчайшие сроки восстанавливать двигательные функции.

В среднем за год в неврологическом отделении получают специализированную медицинскую помощь около 300 профильных пациентов – реабилитация востребована. Однако при наличии оборудования не хватало площадей для его размещения.

Именно поэтому было принято решение о расширении пространства для реабилитации. Проведенный ремонт позволил переместить на первый этаж реабилитационное оборудование. На высвободившихся площадях в неврологическом отделении в перспективе планируется разместить дополнительные реабилитационные койки. А значит, еще больше пациентов смогут обрести качество жизни после операций, травм и сосудистых катастроф.

– Перед нами стоит задача – в два раза увеличить количество стационарных реабилитационных коек в республике Коми, довести их число до федеральных нормативов. В этом направлении мы работаем с Воркутой и Усинском. Кроме того, стационарные реабилитационные койки есть в Детской республиканской клинической больнице, Ухте и Печоре, – подчеркнул значимость преобразований глава регионального Минздрава Дмитрий Березин.

4482

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • :)
    21 дек. 2019 г., 16:11:29
    Ответить
    Блин! Показалось, что двойник тот, чьё имя нельзя писать на БНК.
    Двоих республика не потянет!
    • Вот
      21 дек. 2019 г., 16:44:46
      Ответить
      Кошмар. Снова напомнили., Три года подряд вызывал скорую с жалобами на боли в груди. Каждый раз объяснял, что должен находиться в группе риска по сосудистым, поскольку мать умерла от инсульта, а отец от инфаркта. Снимали каждый раз (около десяти) кардиограмму. Говорили - у вас все прекрасно. Просился на коронографию. говорили, нет показаниий. Пока не умер. Только после клинической ( дввойной) смерти, сделали эту коронографию.
      Давайте уж не будем платить налоги, деньги, за которые нас отказываются лечить. Все будем в прибылях.
      3
      • Группа риска
        21 дек. 2019 г., 17:49:31
        Ответить
        находиться в группе риска по сосудистым, поскольку мать умерла от инсульта, а отец от инфаркта.
        Кардиолог спрашивает были ли инсульты/инфаркты у близких родственников. Отвечаю нет, не было.
        Запись в карточке: наследственный риск по CCЗ!
        2
      • ....
        22 дек. 2019 г., 8:13:33
        Ответить
        Чушь пишете ...
        1
    • мих
      21 дек. 2019 г., 22:45:14
      Ответить
      ))) ме оборжатче)
      1
      • ввв
        22 дек. 2019 г., 10:23:10
        Ответить
        Лучше б врачей обучили!!! люди за помощью в первую очередь идут к врачам, а не любоваться ремонтами
        • Хм...
          22 дек. 2019 г., 10:40:30
          Ответить
          И это проводится. Ординатура за пределами РК. Врач счас дорого стоит для ЛПУ....
    • Точно
      22 дек. 2019 г., 9:19:36
      Ответить
      Пусть министр чаще с такими проверками ходит по своим ЛПУ. Быстрее порядок наведет. Хоть что-то движется к лучшему после застоя. А то расслабились на местах.
      1
  • шульц
    21 дек. 2019 г., 16:48:47
    Ответить
    На заднем плане тетка лежит или манекен.
    1
  • ,
    21 дек. 2019 г., 16:57:59
    Ответить
    ни в коем случае не попадайте в эжвинскую
    вы умрете
    2
    • Запятой
      21 дек. 2019 г., 17:51:52
      Ответить
      вы умрете.. не попадайте в эжвинскую
      Приходилось попадать. Сделали операцию, спасли.
      Я тут из загробного мира пишу тебе ответ?
      2
      • Кстати, в эжвинской неврологи работают не старые, но уже махровые монстры. Они то и есть те, которых местные бояться .
        21 дек. 2019 г., 20:54:24
        Ответить
        Подобные отзывы соседей сначала удивляли, затем пришлось столкнутся с методами лечения и поверить.
        Отношение к больным в эжвинской хирургии не менее жёсткое- грубость, равнодушие и полная антисанитария. Прелестное заведение.
        2
        • Извините, ошибка, следует читать столкнуться
          21 дек. 2019 г., 20:56:37
          Ответить
          .
          .
          • Хм...
            22 дек. 2019 г., 8:23:23
            Ответить
            Давай врачей разгоним, а сестра с колледжа и санитарка лечить будут. Здорово!
            1
            • Хм...
              22 дек. 2019 г., 8:23:45
              Ответить
              Докатились....
              1
              • Хм...
                22 дек. 2019 г., 8:27:15
                Ответить
                Грубость, антисанитария, равнодушие от среднего и младшего медперсонала пр. Это проблема руководства по медиц этике в коллективе.
                Врач причем? Санитарка лечить будет или сестра?
                Полное не уважение к врачам, зато средний и младший персонал расслаблен. Где работа главной сестры?
                • Хм..
                  22 дек. 2019 г., 8:27:53
                  Ответить
                  Затем такие отзывы
                  • Точно
                    22 дек. 2019 г., 9:28:10
                    Ответить
                    Не умеет сестра работать с врачом - иди в автоклав. Там нет врача
                    1
    • это вы еще не были в ухтинской в шудаяге
      21 дек. 2019 г., 18:14:55
      Ответить
      там-то уж точно полный кирдык,
    • ...
      22 дек. 2019 г., 8:14:46
      Ответить
      Все умерают, никто вечно не живет.
      Эжва берет каждый раз все самое сложное в неотложной форме.
      1
  • Ага
    21 дек. 2019 г., 17:13:34
    Ответить
    Я им поверю, когда они сами там полежат, а то что-то их там не видно.
    2
  • Не дай бог
    21 дек. 2019 г., 18:07:11
    Ответить
    Попасть в эту больничку. Особенно вторая хирургия. Работают по шаблону, трудный экстренный случай и все, начинается... Завотделением, медсестры, санитарки позволяют хамское обращение с больными и их родственниками. Врач - профессия интеллигентная, но только не в Эжве!
    2
    • Доктор
      22 дек. 2019 г., 8:17:40
      Ответить
      У нас в городе нет субординации. Медсестра и санитарка может нахомить врачам. И это нормально. Поэтому нет врачей. Нужно сразу уже с колледжей и институтов вводить больше часов по медицинской этике!!!!
      • Доктор
        22 дек. 2019 г., 8:19:13
        Ответить
        Когда начнется порядок в звене главврач, заведующий, врач, затем старшая сестра... и т.д тогда и порядок в отделениии и ЛПУ. А у нас на местах черт знает что. Все зависит от главврача и как он расслабил коллектив!
  • тележопик
    21 дек. 2019 г., 19:23:46
    Ответить
    Два года назад мою тёщи (инвалида) положили в эжвинскую больницу в неврологию. Так как мест небыло, её положили в коридоре на табуретки. Просто составили несколько табуреток и положили.
    2
    • Если мест не было, как еще проблему решить?
      21 дек. 2019 г., 19:42:00
      Ответить
      Через сутки должны перевести в плату.
      В эжвинской неврологии почти все по скорой лежат в коридоре., в т.ч. и очень тяжелые. (лежала в 2017г несколько раз , когда зав. отд. был еще Максимов, а зам. Мусинский). Сама все видела.
      В палатах все либо по план,у либо блатные, либо реабилитация.
      Это не нормально.
      Для реабилитационных больных должно быть отдельное отделение, а все остальные в другом отделении.
      1
    • Интересующийся
      21 дек. 2019 г., 20:41:57
      Ответить
      Интересно, телепузик.
      А что сделали бы вы на месте медперсонала? Мест нет, все занято, ваша задача разместить больного. Мысль сказать, что мест нет езжайте домой Вы отметете сразу, поскольку вроде как врач и человеку надо помочь. Хотелось бы варианты узнать.
      3
      • Медперсонал в неврологии больных оценивают не по состоянию, а по личной заинтересованности.
        21 дек. 2019 г., 21:07:29
        Ответить
        Хоть Максимов в бегах, но отношение к больным осталось прежним. Одно слово- безнаказанность и тупая жадность.
        Ничего в Эжвинской больнице не изменится- крепко сидят "специалисты" А вот в Эжвинской поликлинике изменения в пользу больных заметные. Спасибо и администрации и медикам!
        1
      • мих
        21 дек. 2019 г., 22:46:50
        Ответить
        нет коек - валить на пол, с него некуда падать
      • Теложопик
        22 дек. 2019 г., 7:14:41
        Ответить
        Добить чтобы не мучался человек. В морге всем места хватит
      • Отсутствие молодых кадров...
        22 дек. 2019 г., 9:05:42
        Ответить
        Социалист, капиталист и коммунист договорились встретиться.
        Социалист опоздал.
        - извините за опоздание, стоял в очереди за колбасой.
        - а что такое очередь? - спросил капиталист.
        - а что такое колбаса? - спросил коммунист.
        • Стареющие кадры от 60...
          22 дек. 2019 г., 9:07:41
          Ответить
          ....один еще в коммунизме, а главврач уже менеджмент вводит....
          полное не понимание смысла и новых принципов работы...
  • Сыктывкарец
    21 дек. 2019 г., 20:38:23
    Ответить
    Все правильно люди пишут. Не больница, а могильник. Других слов не подберешь. Руководство больницы все под суд нужно под суд отправить.
    2
    • однозначно
      21 дек. 2019 г., 21:10:08
      Ответить
      расстреливать. матом "рвачей" кроют уже давно (не хотят ни работать, ни что-то сделать вообще, нелюди, одним словом, близок день и час, когда "отделают", вот честно
      1
      • Однозначным
        22 дек. 2019 г., 11:17:08
        Ответить
        Сыктывкарцам
        Вот такие горлопаны медицину и валят с 90-х годов!
    • Доктор
      22 дек. 2019 г., 8:21:07
      Ответить
      Только ругать и можете. А сколько жизней спасли?! Это кто-нибудь понимает?!!! Всех разгоните врачей, а что санитарка и сестра лечить будет?!!!
      1
  • Александр Щиголев
    21 дек. 2019 г., 21:36:29
    Ответить
    В Эжвинской больнице надо не койки расширять ...
    .
    А морг!

    Не привиди господи туда,попасть!!!

    Друга у меня положили в неарологию, где он на 21 день умер от перитонита ...
    1
    • мих
      21 дек. 2019 г., 22:48:11
      Ответить
      сожрал гвоздь по зоновским традициям?
      1
      • Более вероятно
        22 дек. 2019 г., 11:55:58
        Ответить
        для мих
        Наверное был другой сценарий. Но вот, Саша с ошибками писать стал, пунктуации восклицательные, большие пробелы в тексте?! Не забухал ли? Помочь чем?
        • брюн
          22 дек. 2019 г., 12:17:57
          Ответить
          Наркологов он вообще на чем свет стоит костерит, не понимают сущности его пристрастия)
    • Странно, что не смотря на отрицательные отзывы в газетах. суды и жалобы больных результатов нет.
      22 дек. 2019 г., 0:36:57
      Ответить
      Мафия здесь освоилась навечно?
      Под чьей защитой находятся медики больницы в Эжве? Почему такого безобразия не наблюдается в Республиканской больнице, где большой поток больных не прекращается ни на одни сутки? Ну а кардилогия и онкодиспансер по сравнению с больницей по уровню лечения,внимания к больным, профессиональной дисциплине персонала не вызывают подобных нареканий? Кто ответит жителям?. Или задачи. поставленные перед коллективом больницы имеют другое значение, например "санитаров леса"?
      1
      • Киря
        22 дек. 2019 г., 4:28:46
        Ответить
        Усатый уже там. Это примета !
        1
      • ЗЕК
        22 дек. 2019 г., 10:28:03
        Ответить
        Это вопрос к "смотрящему"
        1
      • Жителям?
        22 дек. 2019 г., 11:41:28
        Ответить
        Вас много писало?
        А мафия что в больнице Эжвы делает? У Вас есть доказательства по организованной преступной группе и сговору? Газеты и жалобы - это мнения экспертов или такой же жупел? Если в суды обращались, были прецеденты подтверждения врачебных ошибок? Как вы можете сравнивать названные медицинские организации, когда ГБЭР функционирует как больница Скорой помощи? "Жители ждущие ответа" - это группа аналитиков, экспертов делающих такие категоричные выводы, что материал сразу можно принять в СК или ФСБ?
    • Ну, что ты, Саша?!
      22 дек. 2019 г., 11:23:40
      Ответить
      Не расстраивайся
      Алкогольная болезнь не излечима.
  • Бюджет
    22 дек. 2019 г., 10:24:16
    Ответить
    Алкашня дорого нам обходиться
  • Эжва-больничка
    22 дек. 2019 г., 10:35:09
    Ответить
    Вечером прооперировали.
    Утром сестра кричит "Что лежишь иди на укол", пришёл на укол "Ты что после операций, иди ложись"
  • 0000
    22 дек. 2019 г., 23:09:02
    Ответить
    Адвокатишка Щиголев всех спасет. Он у нас самый грамотный в медицинских вопросах. Читай интернет Саша, учи анатомию и клинические дисциплины. И удача тебе будет, и здоровье. Привезут в ночи с аппендицитом в Эжву, окажешся в очереди на операцию где то то пятым, может начнешь мыслить по другому.