content/news/images/104602/A82C9732_mainPhoto.jpg
19:40, 21.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Врач назвала допустимую норму красной икры во время застолья

Диетолог Маргарита Королева заявила, что организму тяжело воспринимать красную икру в большом количестве. Она посоветовала воздержаться от злоупотребления продуктом на Новый год.

Врач назвала допустимую норму красной икры во время застолья
Фото Виктора Бобыря

Диетолог подчеркнула, что «икры надо не больше чайной ложечки, двух-трех канапе за длинное новогоднее застолье», передает радио Sputnik. Она добавила, что любую еду с большим содержанием жира или белка необходимо разбавлять полезным гарниром с пищевыми волокнами.

— Икра — это жировой продукт, к которому еще добавляют белый хлеб и сливочное масло. Желудок и печень не готовы воспринимать эти продукты в большом количестве, — цитируют Королеву «Известия».

Эксперт Роскачества Наталья Петроченкова ранее рассказала, что при выборе красной икры важно обратить внимание на упаковку и маркировку. Специалист рекомендовала при покупке жестяной банки внимательно осмотреть ее на наличие внешних повреждений — чтобы она не была вздутой.

Правила при выборе безопасной и качественной алкогольной продукции опубликовал Роспотребнадзор. В частности, в памятке говорится, что алкоголь, купленный через интернет и в местах несанкционированной торговли, может нанести вред здоровью и жизни.

2764

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • А вот не надо продукт портить
    21 дек. 2019 г., 19:45:53
    Ответить
    Икра — это жировой продукт, к которому еще добавляют белый хлеб и сливочное масло
    Надо просто без хлеба и без масла хлеб.ать икру большой ложки из большой банки.
    Отлично и желудок и печень примут.
    А то, понимаешь, "Желудок и печень не готовы.."
    Кошелек не готов! а не желудок.
    1
    • Сыктывкарец
      22 дек. 2019 г., 7:55:51
      Ответить
      Как Цапок и прочие бандиты .
      А то без ЕСПЧ голодуют, на одном меде да шалычках под коньячок.
      ЕСПЧ денег присуждает с налогов россиян или из свово кармана плотит...
      1
    • ...
      22 дек. 2019 г., 13:55:04
      Ответить
      На халяву и уксусь сладкий.
      1
  • желудок
    21 дек. 2019 г., 19:54:43
    Ответить
    холицистит
    иначе всем грозит холицистит, и прочие страшные болячки. хлебают все заевшиеся пенсы и бюджетники( не депутаты и начальнички ) кажный божий день ее большими ложками без хлеба и масла.
    1
    • Так ведь,
      21 дек. 2019 г., 20:00:47
      Ответить
      Депутаты и начальники тренированные, у них печень и желудок привыкши и к красной, и к черной.
      1
    • Не сыпьте соль на рану
      21 дек. 2019 г., 23:50:39
      Ответить
      кажный божий день ее большими ложками без хлеба и масла.
      В давние времена, когда была жива еще моя тетушка на Камчатке, он как раз 3-литровыми банками присылала нам красную крупную!!! икру своего посола!
      И я ела именно "кажный божий день ее большими ложками" прямо из 3-литровой банки "без хлеба и масла"! )))))))
      И холецистит ко мне не приходил. А приходило большое удовольствие и радость вкуса ))
  • правда
    21 дек. 2019 г., 19:55:01
    Ответить
    Икра черная, икра красна я, икра баклажанная.
    1
    • Так
      21 дек. 2019 г., 20:49:48
      Ответить
      нам уже и баклажанная - роскошь
      1
      • Посыл ясен
        22 дек. 2019 г., 16:14:03
        Ответить
        Кушайте макароны, они очень полезные и стоят всегда одинаково
  • Gu
    21 дек. 2019 г., 20:11:07
    Ответить
    Владимир Владимирович и правительство РФ всячески заботятся о том чтоб мы не переедали икры. И у них получается. Путин! ЗОЖ! Россия!
    • Золотые слова!
      22 дек. 2019 г., 16:11:39
      Ответить
      Надо вписать в Конституцию
  • Дама
    21 дек. 2019 г., 20:36:38
    Ответить
    Для простого народа красная икра конечно же вредна, а черная, так вообще смертельна
    • Скажешь тоже
      22 дек. 2019 г., 12:05:50
      Ответить
      Ешь красную- пока не покраснеешь, ешь черную- пока не почернеешь.
  • .
    21 дек. 2019 г., 20:39:26
    Ответить
    Эта Маргарита Королева
    Не жила на Сахалине.
    • Помним всё!
      21 дек. 2019 г., 20:45:13
      Ответить
      Не есть! Не спать!
      • Солидарна,
        21 дек. 2019 г., 20:50:47
        Ответить
        пахать, только пахать!
  • ТБ
    21 дек. 2019 г., 20:51:57
    Ответить
    эту инструкцию
    В каждый кабинет чиновников и депутатов
    В госсовете м Госдуме табло с бегущей строкой
    И на ГТО с 25.12.2019 по 25.01.2020
  • Вася
    21 дек. 2019 г., 20:54:26
    Ответить
    У людей нет столько денег,чтобы злоупотреб***ь красной икрой!
    1
  • Диетолог
    21 дек. 2019 г., 20:55:00
    Ответить
    Что бы ещё придумать что народу вредно?
  • Маргарита
    21 дек. 2019 г., 22:05:48
    Ответить
    Икру банками не есть! тчк.
  • это что
    21 дек. 2019 г., 22:22:41
    Ответить
    очередной прикол ,или в самом деле забота о здоровье граждан россии:насчет заботы что то не верится,остается прикол
    • Икрожор
      21 дек. 2019 г., 22:34:42
      Ответить
      Пхаха народ, есть икра ешьте, нет нюхайте))
  • отож
    21 дек. 2019 г., 22:36:53
    Ответить
    а почему на банках с икрой не пишут как на сигаретах, что она вредна для здоровья, и не наклеивают картинки с больной печенью и дырявым желудком?
  • Вот не буду есть икру,
    22 дек. 2019 г., 2:35:22
    Ответить
    как обычно, по ведру,
    и на почве истощения
    захвораю и помру!
  • Турнепс
    22 дек. 2019 г., 5:56:12
    Ответить
    Оливье и селёдка под шубой нас спасёт от истощения!
  • Мда
    22 дек. 2019 г., 8:21:14
    Ответить
    Такую хрень написали!!! Коми новостей нет чтоли?!? Самим не смешно от такой бредятины?!?? Чайная ложка... решили людей, типа успокоить раз денег нет на икру, значит и не стоит покупать она и так вредная?!?)))
    • бгг
      22 дек. 2019 г., 16:12:42
      Ответить
      Да не очень-то и хотелось
  • Котярский
    22 дек. 2019 г., 11:20:29
    Ответить
    Еще ананасы и рябчиков расчитайте!!!
  • Землянин
    23 дек. 2019 г., 9:19:46
    Ответить
    Ну, если та хрень, которую под видом икры в магнитах и пятёрочках продают то, лучше даже не смотреть.