content/news/images/104643/BOB_6084_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:14, 23.12.2019 / ПРАВО

В Коми чиновника оштрафовали за отписку

По постановлению прокурора Троицко-Печорского района и.о. руководителя администрации поселения привлечен к административной ответственности за отписку по обращению.

В Коми чиновника оштрафовали за отписку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения законодательства о рассмотрении обращений граждан в деятельности администрации городского поселения «Троицко-Печорск».

В ходе нее установлено, что в сентябре 2019 года местный житель обратился в администрацию Троицко-Печорска с заявлением о предоставлении сведений по ряду вопросов. Исполняющим обязанности администрации городского поселения «Троицко-Печорск» был подписан ответ, в котором не содержались ответы на поставленные в обращении вопросы. Иные ответы по указанным в обращении доводам администрацией городского поселения не давались, в иные органы для дачи ответа по существу обращение не направлялось.

Получивший отписку гражданин обжаловал действия администрации поселения в районную прокуратуру.

Прокурор Троицко-Печорского района по итогам проверки возбудил в отношении и.о. руководителя администрации Троицко-Печорска дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотревший материалы мировой судья привлек чиновника к административной ответственности, назначив ему штраф в размере 5000 рублей.

1645

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Спасибо
    23 дек. 2019 г., 10:18:54
    Ответить
    Рассмешили.
    1
  • :)
    23 дек. 2019 г., 11:30:07
    Ответить
    Чинуши или ленивые, или нормальный ответ составить не могут, стало быть глупые...
    1
    • Артём
      23 дек. 2019 г., 14:08:52
      Ответить
      Я так подозреваю, что ты ни одного денька не проработал на какой-нибудь условной муниципальной службе городского поселения и мун. района, а делаешь выводы от лени "чинушей".
      На уровне муниципалитетов, да будет тебе известно, да ещё и рядовых спецов, ситуация весьма непростая. Таких вот умников, которым на всё требуются "разъяснения" и непременно положительные ответы, мягко говоря, довольно много. Составление ответов занимает время, много времени, доходит до того, что вся работа отдельных спецов сводится к строчению бесконечных писулек, а исполнение их прямых обязанностей остаётся на втором плане. Поэтому и живём как живём. Как то так.
      3
      • :)
        23 дек. 2019 г., 16:32:24
        Ответить
        Стало быть глупые, раз последствия своих писулек не в состоянии прогнозировать. Всех на сенокос!
  • А какие вопросы были?
    23 дек. 2019 г., 12:49:46
    Ответить
    "Как жить дальше?", "Почему да отчего капают слезинки?", "Что было раньше - курица или яйцо?".