content/news/images/104646/PSV_2956_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:00, 23.12.2019 / ПРАВО

Ухтинец незаконно хранил в гараже патроны

Теперь мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Патроны изъяты.

 Ухтинец незаконно хранил в гараже патроны
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ухте был выявлен факт незаконного хранения боеприпасов.

Установлено, что ухтинец 1997 года рождения хранил в гараже 184 патрона к нарезному оружию калибра 5,6 мм. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства, а патроны изъяты.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

1623

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Кошак
    23 дек. 2019 г., 11:05:33
    Ответить
    А ствол к ним прилагался или он хотел ими кого нибудь до смерти затыкать?На 4 года...круто...
    1
  • 12345
    23 дек. 2019 г., 11:06:44
    Ответить
    Двойные стандарты
    В Дагестане на свадьбе можно рожок в воздух отстрелять и ничего не будет
    Есть патроны, оружие , естественно хранение всего этого
    А у нас за хранение только патронов 4 года
    1
    • ...
      23 дек. 2019 г., 19:26:23
      Ответить
      Там служба в армии платная. Хочешь служить -плати.
  • Конституция
    23 дек. 2019 г., 11:46:43
    Ответить
    гражданин России имеет право на самооборону ?
    1
    • Прокурор
      23 дек. 2019 г., 19:28:39
      Ответить
      Нет,не имеет. Ибо самооборона ,является превышением самообороны.
  • Иван Помидоров
    23 дек. 2019 г., 11:50:51
    Ответить
    Хранение не значит злого умысла, если человек не привлекался и все такое, не надо ему жизнь портить.
    1
    • Александр Щиголев
      23 дек. 2019 г., 13:32:05
      Ответить
      Фемида ведь с весами ...
      .
      На одной чаше показатели по борьбе с незаконным оборотом боеприпасов, на второй свобода биография парня ...

      Ну, и что следаки с судьями в России выберут???
      1
    • +
      23 дек. 2019 г., 13:32:39
      Ответить
      ..может убрали уже пункт: "осознанно...понимая возможные последствия, желая их наступлений" ???
  • Ужас
    23 дек. 2019 г., 12:52:06
    Ответить
    Позор,а не государство!!! Оставьте парня в покое.
    1
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2019 г., 13:30:06
    Ответить
    Два патрона, это уже - ПАТРОНЫ!!!!
    .
    Я так понял, мужик купился на объявление о сдаче за деньги боеприпасов, пошёл узнать, сказал, что у него есть, полицаи сказали, да мы сами и заберём ... и забрали!!!

    Было у меня дело по хищению боеприпасов, пачки патронов к ПМ.

    Работник заложил своего шефа с коробком травки. Чекисты приехали изымать наркоту, и... к великому своему удовольствию нашли пачку патронов в той же микроволновке, где и коробок.

    На этой пачке патронов чекисты (пардон, ФСБешники) возбудили аж ПЯТЬ уголовных дел!

    На того, у кого нашли дело, на того, у кого тот их взял (дамочка-подружка), на бывшего мужа дамочки, мента на пенсии с наградным оружием, и на стукача, что сдал хозяина (хотя, до сих пор не понимаю, на того зачем, если он сдал!?))),
    Но, у фигуранта был лучший друг, старший лейтенант. Ну, раз есть друг в погонах, значит и на него надо возбудить !

    Во статистику тогда подняли себе по борьбе с незаконным оборотом боеприпасов!

    А старлей был оправдан!!!
    • житель
      23 дек. 2019 г., 13:36:19
      Ответить
      Крюкотворцы-статисты.
      А вот на Лубянке одного (без военной спецподготовки) мужика не могли нейтрализовать в своем же здании целых 40 минут!!! Он успел 6 СПЕЦНАЗОВЦЕВ вывести из строя с ОХОТНИЧЬИМ карабином!!!
      • Александр Щиголев
        23 дек. 2019 г., 13:44:49
        Ответить
        Довели человека ...
        .
        Но запишут в психи. В России только псих может быть недоволен текущей властью ...
        • Александр Щиголев
          23 дек. 2019 г., 13:46:53
          Ответить
          Оказывается, уже записали ...
          .
          "«В любом случае, мы с вами живем в такое время — не только наша страна, но и все государства мира, — когда, к сожалению, никто не застрахован от, скажем так, любых проявлений безумия с трагическими последствиями», — подчеркнул пресс-секретарь президента."

          Оказывается, весь мир такой, что оправдываться незачем ...
  • /
    23 дек. 2019 г., 14:57:04
    Ответить
    /
    на фото учебные патроны (
    • ..
      23 дек. 2019 г., 16:26:30
      Ответить
      фото всегда левые -для оформления темы..
      никто не допустит к материалам дела.
    • Сосед
      23 дек. 2019 г., 17:54:49
      Ответить
      учебные, 5-45-мм
  • Сыктывкарец
    23 дек. 2019 г., 15:13:15
    Ответить
    зато на каком-нибудь митинге можно устроить сафари.
    Ну а кто упал и ни поднялся - се ля ви - право на жизнь закончилось , прикопают в асвальт по тихому и фсе...
  • Коля
    24 дек. 2019 г., 2:09:08
    Ответить
    незаконное хранение
    подскажите пожалуйста а несовершеннолетнего не посадят за хранение неиспользованных презервативов?
  • Ухтинец
    24 дек. 2019 г., 2:14:01
    Ответить
    законы
    В СМИ на ЦТВ в интернете мат парнуха интимные фото, так кого надо обвинять, кто растлевает общество? с головы рыбка гниет. найдут крайнего, кого посадят, а истоки и виновники остануться как есть.