content/news/images/104706/UK_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:54, 24.12.2019 / ПРАВО

Воркутинец украл у прохожего пакет с алкоголем и конфетами, а затем похитил кабель

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Вырученные от продажи похищенного кабеля средства он потратил.

Воркутинец украл у прохожего пакет с алкоголем и конфетами, а затем похитил кабель
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, полицейскими Воркуты раскрыта кража кабеля длиной порядка 80 метров. Провода были срезаны с чердака жилого дома. О данном факте в отдел полиции сообщил сотрудник организации оператора связи.

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления местного жителя 1997 года рождения. Воркутинец признался в содеянном и пояснил, что похищенный кабель продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ранее воркутинец неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время задержанный находится в СИЗО за ранее совершенное преступление (ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой»). Молодой человек напал на прохожего и, избив его, похитил пакет с алкоголем и конфетами.

945

Комментарии (0)

Добавить комментарий