content/news/images/104771/IMG_7045_mainPhoto.jpg
20:40, 24.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье открыли новую пожарную часть

В селе Читаево Прилузского района торжественно открыли пожарную часть №184. Новое здание пожарной охраны оснащено всем необходимым для несения боевого дежурства.

В Прилузье открыли новую пожарную часть
Фото пресс-службы УППС и ГЗ Коми

Долгое время в селе Читаево располагался отдельный пост пожарной охраны, в котором свою вахту посменно несли шестеро огнеборцев. Но для большей безопасности населения, а в особенности персонала и постояльцев специальной (коррекционной) школы-интерната №12, было принято решение об удвоении штата работников и открытии пожарной части, сообщает пресс-служба управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Церемонию открытия 23 декабря посетили руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк, председатель Комитета республики гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, а также начальник УППС и ГЗ Коми Александр Сыскин.

IMG_7050.JPG

Гости осмотрели внешние фасады новой пожарной части и внутреннее убранство здания. Экскурсию для них провел начальник части Алексей Кетов, который рассказал собравшимся о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при строительстве и обустройстве пожарной части, а также о трудовых буднях своих коллег.

Новая пожарная часть оборудована комнатами отдыха, столовой, гаражом на две пожарные машины, комнатой ГДЗС, своим тренажерным залом. Обустройство пожарной части еще продолжается, и в скором времени здесь добавятся новые помещения.

– По статистике, самый большой процент смертей на пожаре происходит не из-за огня, а из-за угарного газа и дыма. Очень важно, что у работников пожарной части появились помещения для газодымозащитников, а также практически все необходимое оборудование, – отметил Александр Бурцев.

Во время чаепития собравшиеся обсудили дальнейшие планы по обустройству и развитию пожарной части. Огнеборцы также передали свои пожелания и идеи по развитию части, которые они надеются реализовать уже в 2020 году.

IMG_7030.JPG

Ранее сообщалось, что печорский поселок Каджером встретит Новый год под прикрытием пожарных.

1918

Комментарии (0)

Добавить комментарий