content/news/images/104784/_2_mainPhoto.jpg
11:58, 25.12.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

До конца года карта «Мир» позволяет сыктывкарцам экономить на поездках в автобусах

До конца 2019 года жители Сыктывкара могут сэкономить на проезде в общественном транспорте. Если оплачивать дорогу бесконтактной картой «Мир», скидка на билет в автобусе составит 4 рубля.

До конца года карта «Мир» позволяет сыктывкарцам экономить на поездках в автобусах
Фото предоставлено платежной системой «Мир»

По всей России уже выпущено более 70 млн карт «Мир». Главные расходы их держателей в столице Коми — это товары в супермаркетах, походы в кафе и рестораны, бензин на автозаправках.

Общественный транспорт находится на четвертой строчке по популярности среди расходов держателей карты «Мир» в Сыктывкаре.

— Большую популярность в Сыктывкаре приобретает оплата проезда в одно касание. Жители города все чаще переходят на бесконтактную оплату, так как это удобно, технологично и выгодно. Уже сейчас ежемесячно мы видим несколько десятков тысяч оплат бесконтактными картами «Мир» в общественном транспорте Сыктывкара, — подчеркивает директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Бесконтактная оплата может стать не только удобным и безопасным способом оплатить билет, но и выгодным. Жители и гости Сыктывкара смогут экономить 4 рубля на каждой поездке в автобусах города до конца 2019 года. Для этого достаточно оплатить проезд с помощью бесконтактной банковской карты «Мир». Стоимость разовой поездки спишется сразу со скидкой. Акция действует только на маршрутах ООО «САТП №1»*.

karty3d_cardholder_v2.png

— Сотрудничество с платежной системой «Мир» позволило нам увеличить пассажиропоток и приблизить долю безналичных оплат к 50%. Этот результат говорит о том, что у сыктывкарцев вошло в привычку платить картами и они отдают приоритет современным сервисам, которые есть на нашем транспорте, — отмечает и.о. директора «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

Ежедневно в общественном транспорте Сыктывкара совершается несколько тысяч операций по оплате проезда бесконтактными картами «Мир». С начала 2019 года это количество выросло более чем в 16 раз, а среди оплат всеми банковскими картами в общественном транспорте доля карт «Мир» с августа по ноябрь выросла в два раза — с 21% до 40%.

* Список актуальных маршрутов ООО «САТП №1»: №1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 29а, 33, 38, 46, 54, 55.

На правах рекламы
4138