content/news/images/104794/0KmEoKFfo6Y_mainPhoto.jpg
13:03, 25.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Усинском провалился под лед второй КамАЗ

Машина частично ушла под лед на автодороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на притоке Печоры Виловатнике рядом с местом, где за несколько часов до этого провалился еще один грузовик.

Под Усинском провалился под лед второй КамАЗ
Фото народного корреспондента, Усинск.Онлайн

Напомним, ледовую переправу через Виловатник на трассе, соединяющей Коми и НАО, открыли несколько дней назад, разрешив проезд для машин весом не более трех тонн.

Около полудня 24 декабря на переправе провалился задними колесами под лед КамАЗ с продуктами, следовавший в сторону НАО.

Foto-Usinsk-Onlain_mainPhoto.jpg

Вечером того же дня прямо напротив него ушел колесом под лед еще один КамАЗ, ехавший в Усинск. По неподтвержденным данным, каждый из провалившихся грузовиков весил около 30 тонн. Водители машин не пострадали.

Как прокомментировали БНК в ГУ МЧС по Коми, машины будут вытаскивать из ледяного плена, когда подморозит. Проезд через Виловатних для машин весом до трех тонн пока сохраняется.

По данным БНК, руководители Усинска сегодня выехали на место, что еще раз проверить безопасность переезда через Виловатник в нынешних погодных условиях. Не исключено, что переправа может быть на время закрыта.

9751

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Удора
    25 дек. 2019 г., 13:17:18
    Ответить
    Пассажира обязательно нужно высаживать на переправах пока лед до конца "не встал"...пешком через реку идти...

    Вчера ночью так и переходили на свой страх и риск....местами промоины...
    1
    • Удора
      25 дек. 2019 г., 13:17:40
      Ответить
      С фонарем...
      • Ольга
        25 дек. 2019 г., 13:30:58
        Ответить
        Ничего....я 3 мая в полынью реку переходила....Через час река пошла...А куда деваться?! Кому где и когда суждено.....Перекрестилась и пошла
        1
        • Точно
          25 дек. 2019 г., 13:31:41
          Ответить
          А тут...роскошь
        • +
          25 дек. 2019 г., 21:09:14
          Ответить
          А я полз по льду,когда рядом лошадь с санями проскакала.
  • Житель
    25 дек. 2019 г., 13:17:53
    Ответить
    Ну вот куда прут,зная,что лёд не выдержит? Вот и попали водители,сейчас на бабки
    • Жителю
      25 дек. 2019 г., 13:25:36
      Ответить
      А как медикаменты и продукты завозить?!!! Самолетов, автобусов рейсовых, жд нет!!!! Людям нужно добираться в больницы, домой на Новый год...
      • Зануда
        25 дек. 2019 г., 13:35:08
        Ответить
        Вряд ли на этих Камазах ехали в больницу или на Новый год... Их толкало только одно - бабки!
    • Алексей
      25 дек. 2019 г., 16:19:45
      Ответить
      Наш девиз:
      Слабоумие и Отвага!!!
  • :)
    25 дек. 2019 г., 13:19:09
    Ответить
    Красиво стоят...
    • М да...
      25 дек. 2019 г., 13:20:59
      Ответить
      Это еще приличная переправа!!! В реальности дела хуже. Лед не окреп в большинстве местах
    • ;=)
      25 дек. 2019 г., 22:56:20
      Ответить
      Ну вот нисколько не удивлюсь, если их будет еще несколько.. Понятно, что надо..
  • Спец
    25 дек. 2019 г., 13:24:21
    Ответить
    Нормально встал для перегрузки,клиенты забирайте товар. А пустого выдернут, хоть с берега
  • С
    25 дек. 2019 г., 13:31:43
    Ответить
    Таким перегрузом рулей бы на 300 попали,но на нао они редкость,выездные если только
  • Житель
    25 дек. 2019 г., 14:10:53
    Ответить
    И это Республика Коми, нефть газ лес и еще куча полезных ископаемых, но все уходит куда то мимо, при ее то возможностях и с грамотным руководством тут через каждую речку можно мост построить!
    • Я
      25 дек. 2019 г., 23:35:09
      Ответить
      вот тут 2 проблемы: ГРАМОТНОЕ и РУКОВОДСТВО... К республике вопросов нет, беда с "рулевыми"...
  • ...
    25 дек. 2019 г., 14:11:29
    Ответить
    КамАЗ без прицепа груженный не 30 тонн
    А 120 тонн весит.
    • Виктор
      25 дек. 2019 г., 14:32:13
      Ответить
      Не 120,а
      280
      • И не 280,
        25 дек. 2019 г., 14:44:20
        Ответить
        а 560!
        • ненец
          25 дек. 2019 г., 14:49:52
          Ответить
          хорошая упряжка и сани берут тонну.
        • И не 560,
          25 дек. 2019 г., 22:51:19
          Ответить
          а 1120!
  • Житель
    25 дек. 2019 г., 16:11:27
    Ответить
    Ну теперь можно с уверенностью поставить банер с надписью КАМАЗ ЗДЕСЬ НЕ ПРОЙДЕТ.
  • Ничему не учат
    25 дек. 2019 г., 16:31:49
    Ответить
    хтромудрых чужие ошибки
  • ждем продолжения
    25 дек. 2019 г., 18:28:57
    Ответить
    собираем коллекцию камазов
    • Да
      25 дек. 2019 г., 18:39:51
      Ответить
      Надо выставлять максимальный счет хозяину авто ,за разрушение ледовой переправы.Учите пдд.
  • Проходил мимо
    25 дек. 2019 г., 18:43:03
    Ответить
    Ничего нового, дураки и дороги
  • Тттт
    25 дек. 2019 г., 20:15:18
    Ответить
    Да построй мост и будет все хорошо
    • +
      25 дек. 2019 г., 21:11:14
      Ответить
      хотя бы поливать водой.
  • 1234
    25 дек. 2019 г., 22:51:54
    Ответить
    Это как ?КамАЗы смотрят в разные стороны,а пишут один в нао другой в Усинск
    1