content/news/images/104801/BOB_3843_mainPhoto.jpg
15:26, 25.12.2019 / КУЛЬТУРА

Сергей Гапликов: рояль Steinway привлечет в Коми мировых звезд

Глава Коми Сергей Гапликов в прямом эфире в «ВКонтакте» назвал приобретение рояля Steinway в Театр оперы и балета республики весомым основанием, чтобы в регион приезжали мировые звезды. Инструмент удалось приобрести благодаря ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Сергей Гапликов: рояль Steinway привлечет в Коми мировых звезд
Фото Виктора Бобыря

Идея закупить новый рояль в театр возникла еще в декабре 2018 году. Тогда Сыктывкар с концертом посетил знаменитый музыкант Денис Мацуев. Он раскритиковал старый инструмент и понадеялся, что в театре появится новый. Эту инициативу поддержала компания «ЛУКОЙЛ-Коми». Инструмент стоил 12 млн рублей.

В прямом эфире «ВКонтакте» Сергей Гапликов положительно отметил социальное партнерство с «ЛУКОЙЛ-Коми». Steinway он назвал одним из самых лучших роялей. Его приобретение очень важно для театра.

– Это основание, чтобы мировые звезды, в том числе пианисты, приезжали и делились своим искусством, – высказался Сергей Гапликов.

Напомним, торжественная презентация инструмента прошла в декабре 2019 года на концерте «Таланты 21 века». «Ключи» руководству театра лично вручал генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованев.

2783

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Элтон Джон
    25 дек. 2019 г., 15:52:06
    Ответить
    Все, еду в Коми поиграть на рояле!
    1
    • бгг
      25 дек. 2019 г., 16:22:38
      Ответить
      А Мурку можешь?
      • Козодоев
        25 дек. 2019 г., 16:42:30
        Ответить
        Мурка, Сеня, это - неактуально! "Остров невезения"!
        • Элтон не рискуй!!!
          25 дек. 2019 г., 18:37:53
          Ответить
          Минкультуры приревнует и все- про падешь на коми земле!
          • Гайзер
            25 дек. 2019 г., 20:19:32
            Ответить
            как я раньше не догадался?!!!
            мировые звезды в Сыктывкар поедут рояль смотреть, они же никогда такого не видели, откуда у них столько денег?! Откуда такие бабки у того же Элтона Джона, который только на благотворительность за жизнь больше миллиарда долларов пожертвовал?!
    • Мираж
      25 дек. 2019 г., 18:48:45
      Ответить
      Музыка нас связала.
  • Иипресарио
    25 дек. 2019 г., 15:53:12
    Ответить
    "...чтобы мировые звезды, в том числе пианисты...". Розенбаум с Боярским будут пулю на Штейне расписывать.
    1
  • Александр Щиголев
    25 дек. 2019 г., 15:56:54
    Ответить
    "Сергей Гапликов: рояль Steinway привлечет в Коми мировых звезд"
    .
    Да уж, мировые звёзды никогда не видели ТАКОГО рояля!!!

    Купите ещё скрипку Страдивари ....
    • Вениамин Бах
      25 дек. 2019 г., 16:40:02
      Ответить
      Скажите еще, что Мацуев не мировая звезда. А между прочим, с ним уже есть договоренность: в следующем году снова приедет. Для ценителей музыки это будет праздник, что бы ни говорили вы и подобные вам
      25
      • Бони М
        25 дек. 2019 г., 16:47:45
        Ответить
        Вообще-то, мировые звезды возят все свое добро с собой.
        Если, конечно, выступают не под "фанеру".
        1
    • Страдивари
      25 дек. 2019 г., 16:50:58
      Ответить
      Да за двенадцать лямов я пацанам и барабан Страдивари из пенька выстругаю!
    • Ви хотите сказать?
      25 дек. 2019 г., 19:00:42
      Ответить
      Скажите еще, что Мацуев не мировая звезда.
      И мировая звезда Мацуев приедет в Куоми таки заради Steinway?
      Я вас уверяю, он ему не в диковинку, мировая звезда Мацуев на мировой звезде Steinway играл-переиграл и играет.



    • Хренников
      25 дек. 2019 г., 21:22:05
      Ответить
      Лучше барабан Гварнери...
  • горемыга
    25 дек. 2019 г., 16:08:31
    Ответить
    Рояль привлечёт в Республику инвестиции. Много инвестиций!
  • Житель
    25 дек. 2019 г., 16:15:06
    Ответить
    Ох уж эти сказочники.
  • 321
    25 дек. 2019 г., 16:22:20
    Ответить
    РОяль?...
    ...и это все, что надо было для привлечения в Коми звёзд мирового масштаба...блин,..ну почему мы сами раньше не догадались...ведь все так просто оказалось...верно, говорят:-Истина где- то рядом
  • Ну наконец
    25 дек. 2019 г., 16:24:43
    Ответить
    Вот теперь точно лучше чем в Европе! Да что там Европе, всему миру нос утерли. Ах какой рояль.
    • Поручик Ржевский
      25 дек. 2019 г., 16:34:54
      Ответить
      Не люблю я эти рояли, очень скользкий инструмент
      • Полировка,
        25 дек. 2019 г., 16:39:42
        Ответить
        однако.
  • Вспоминается
    25 дек. 2019 г., 16:27:57
    Ответить
    давняя история с роялями еще при Юрковском. Спустили на тормозах
  • Первым делом
    25 дек. 2019 г., 16:47:43
    Ответить
    куплю пианину. Ну какая жизнь без пианины?
    • А я
      25 дек. 2019 г., 18:33:16
      Ответить
      Никак пианино продать
      не могу
  • ой-ой
    25 дек. 2019 г., 18:38:19
    Ответить
    Да, мировые звёзды никогда не видели рояль Steinway...
    • Хех
      25 дек. 2019 г., 19:03:11
      Ответить
      а вы наберите в гугле "Мацуев новый рояль Steinway"
      увидите много интересного, обширнейшая география )
  • +
    25 дек. 2019 г., 20:59:18
    Ответить
    Еще нужен орган для полного счастья.
  • сыктывкарец
    25 дек. 2019 г., 21:54:01
    Ответить
    на самом деле это здорово, что ещё один рояль приобрели. Как говорится не хлебом единым. Будем ждать действительно настоящих исполнителей.
  • старый
    26 дек. 2019 г., 7:37:13
    Ответить
    а потом переименуем в Ньюсыктывкар и столица сама переедет к нам
  • 789
    26 дек. 2019 г., 9:37:14
    Ответить
    Нам бы только пожрать и выпить. Неедомо энто )))
  • Житель коми
    26 дек. 2019 г., 10:08:05
    Ответить
    Странные вы, товарищи
    А нельзя без канализационных вливаний просто порадоваться , что теперь в республике есть хороший инструмент и мы сможем наслаждаться красивой, качественной музыкой?! Спасибо за подарок Лукойл - Коми.
    • Жителю
      26 дек. 2019 г., 10:21:51
      Ответить
      на тебе косточку, порадуйся, смерд.