content/news/images/104804/Elka.jpg
16:04, 25.12.2019 / ПРАВО

Полиция за два часа разыскала краснозатонского Гринча

Участковый уполномоченный полиции, просмотрев видеозапись с камеры наблюдения, установил личность расхитителя новогодней елки в пригородном сыктывкарском поселке.

Полиция за два часа разыскала краснозатонского Гринча
Фото народного корреспондента

Напомним, в ночь на 24 декабря неизвестные поломали на праздничном дереве ветви и сорвали с него украшения. Из администрации поселка в полицию поступило заявление.

Как сообщает пресс-служба сыктывкарской полиции, на видеоматериалах видно, как трое молодых людей находятся на площади близ ели, один из которых падает землю, а затем встает и подходит к ели и тянет на себя электрогирлянду и ломает ветки. В течение двух часов подозреваемый был задержан по месту проживания в поселке и доставлен в дежурную часть. Им оказался местный житель 1995 года рождения. В момент совершения правонарушения он находился в состоянии алкогольного опьянения и не отдавал отчета в своих действиях. В отношении него составили протокол об административном правонарушении. Молодому человеку грозит штраф за противоправные действия.

3680

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Житель
    25 дек. 2019 г., 16:23:45
    Ответить
    + Участковому. Их сейчас сколько в Затоне?
    1
    • вроде один
      25 дек. 2019 г., 16:26:13
      Ответить
      на Затон и Максаковку
      Но плюс не ему а тем кто камеры устанавливает и поддерживает в исправном состоянии
      3
      • :)
        25 дек. 2019 г., 16:31:25
        Ответить
        Участковому всё равно +.
        Он не просто посмотрел, он установил личность, нашёл чела, раскрутил на "чистуху".
        1
        • раскрутил на "чистуху".
          25 дек. 2019 г., 20:20:14
          Ответить
          в натуре, браза!!
          ..и щас покатит по итапу лининграт-варкута!!
          )))))
          1
      • Житель
        25 дек. 2019 г., 17:07:45
        Ответить
        Конечно + участковому. Вот когда всех нас заставят пройти биометрию и распознавание будет проводиться по лицам в авторежиме - тогда плюс пойдет техотделу.
        Радует, что участковый знает свой участок и людей, склонных к правонарушениям.
        2
        • ТракторИСТ
          25 дек. 2019 г., 17:34:53
          Ответить
          Что вы тут плюсы раздаете и лайкаете? Это его обязанность-преступников искать. Что бы делал ваш участковый без камер наружного наблюдения? На секундочку эти камеры не на балансе полиции. Очередной глухарь был бы обеспечен
          6
          • :)
            25 дек. 2019 г., 18:41:51
            Ответить
            Если ты искать преступников не умеешь, это не значит, что участковый не умеет.
            2
            • хех
              25 дек. 2019 г., 18:43:46
              Ответить
              Сомневаюсь я что он бы без камер нашел нарушителя. Ой как сомневаюсь.
              4
              • Хеху
                25 дек. 2019 г., 19:05:49
                Ответить
                Тысвои сомнения засунь себе. Он вас, алкашню, знает как Отче наш. И кто какая тварь на что способна тоже.
                3
  • ****
    25 дек. 2019 г., 16:52:19
    Ответить
    Легко отделался,Что значит не отдавал отчета своим действиям? Надо отправить на лечение в псикушку.
    • Понятно
      25 дек. 2019 г., 18:26:18
      Ответить
      Что у трезвого на уме
      То у пьяного... Короче, В другой раз так же бы сделал
      • ...
        25 дек. 2019 г., 18:45:01
        Ответить
        Пьяный, значит оттягчающие. И наказание должно быть вдвойне суровее.
        Штраф тыс 50 и 15 суток. Пусть все новогодние праздники посидит-подумает.
      • +
        25 дек. 2019 г., 20:52:38
        Ответить
        Что у трезвого на уме
        То у пьяного в животе.
    • Затоннепей
      27 дек. 2019 г., 10:35:36
      Ответить
      Состояние опьянения является отягчающим обстоятельством. Пусть оплатит новую елку с гирляндами и доставкой. Чаще трезвым будет ходить. К..ёл
  • Бюджет
    25 дек. 2019 г., 16:58:57
    Ответить
    Могут ведь работать, если БНК под зад пнёт.
    2
  • страно
    25 дек. 2019 г., 17:07:07
    Ответить
    А разве опьянение уже перестало быть отягчающим ?
    • вот и мне странно
      25 дек. 2019 г., 18:46:02
      Ответить
      вот и я о том же. Странно что только штрафом. А надо было еще 15 суток ареста.
  • хехе
    25 дек. 2019 г., 20:10:09
    Ответить
    Ёлочка вам нравится?
  • Анн
    25 дек. 2019 г., 20:55:08
    Ответить
    "падает землю" это как?
  • 111
    25 дек. 2019 г., 21:10:42
    Ответить
    Точно - Гринч местный:)))))
  • стас
    26 дек. 2019 г., 17:33:43
    Ответить
    наказать как за вандализм