content/news/images/104814/ANT_8091_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:48, 25.12.2019 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за насилие над полицейским

Буйный мужчина полностью признал свою вину.

Сыктывкарца осудили за насилие над полицейским
Фото БНК

Как пресс-служба СУ СКР по Коми, 28-летний житель Сыктывкара признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года участковый прибыл в квартиру дома по улице Кутузова по сообщению матери фигуранта о семейном конфликте. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый стал вести себя агрессивно и в ходе завязавшейся борьбы избил сотрудника полиции.

В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, раскаялся в содеянном, с предъявленным обвинением согласился.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года.

2507

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    25 дек. 2019 г., 20:02:46
    Ответить
    Опять избил. Так, обычно говорят при противостоянии явно слабосильного противника.
    Почему полицейские такие беспомощные?
    4
    • хех
      25 дек. 2019 г., 20:16:05
      Ответить
      А если в вас стаканчиками пластмассовыми будут кидать, понравится?
      5
  • :-)
    25 дек. 2019 г., 20:17:30
    Ответить
    Мне повестку к участковому однажды принесли 3 чела в гражданском, один стоял на улице второй в подьезде третий передавал мне повестку под взором второго. Вот по этому они и жалуются что их не хватает :-).
    4
  • Гога
    25 дек. 2019 г., 20:24:17
    Ответить
    А мне показалось, что его изнасиловали... .
    4
  • Мимо проходил
    25 дек. 2019 г., 20:50:34
    Ответить
    Насильник полицейских)
    2
  • 01
    25 дек. 2019 г., 23:08:06
    Ответить
    Сотрудники не беспомощные, просто они потом очень устают писать объяснительные по поводу применения физической силы.
    2
    • 03
      25 дек. 2019 г., 23:34:35
      Ответить
      Они беспомощны и писать грамотно без под диктовки не умеют, так как службу несут за деньги, а не за присягу пред народом.
      3
  • Леха
    25 дек. 2019 г., 23:48:36
    Ответить
    В штатах просто взяли бы и пристрелили дебошира.
    • :)
      26 дек. 2019 г., 7:02:04
      Ответить
      Предлагаю рассмотреть вопрос о переселении всех российских дебоширов и алкашню в штаты!
      2
      • Нет
        26 дек. 2019 г., 8:33:49
        Ответить
        Это надо американских копов нанять поработать пару месяцев у нас
        1
  • хе-хе
    26 дек. 2019 г., 8:13:12
    Ответить
    Ушибы сильной тяжести пластиковым стаканом?
    2
  • Дядя
    26 дек. 2019 г., 9:15:41
    Ответить
    Сэм
    жаль, что у нас не США
    1
  • Судья
    26 дек. 2019 г., 23:14:50
    Ответить
    Полицаю денег просто заплатил!