content/news/images/104868/BOB_6156_mainPhoto.jpg
12:45, 26.12.2019 / ОБЩЕСТВО

С 1 января вырастут пособия по уходу за ребенком

Максимальное пособие по уходу за ребенком повысится с 1 января 2020 года до 27 984,66 рубля за месяц, сообщает Минтруд РФ.

С 1 января вырастут пособия по уходу за ребенком
Фото Виктора Бобыря

При этом в ведомстве напоминают, что в 2019 году максимальное пособие равнялось 26 152 рубля в месяц. То есть пособие вырастет почти на две тысячи.

Вырастут и пособия по беременности и родам и по временной нетрудоспособности (оплата больничного). Так, в следующем году максимальная сумма пособия по беременности и родам и пособия по временной нетрудоспособности составит 69 961,65 рубля в среднем за месяц. Это на 4,5 тысячи больше, чем в уходящем году (в 2019 году сумма пособия составляла 65 416,6 рубля в среднем за месяц).

10507

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ))))
    26 дек. 2019 г., 12:56:01
    Ответить
    Могли бы пособия по нетрудоспосности платить в зависимости какой по счету ребенок у женщины и набавлять сумму побольше,
    • ааа
      26 дек. 2019 г., 21:42:17
      Ответить
      Это только для богатых пособие с зарплатой в 100 тысяч рублей, а нищим ак и останутся нищенские выплаты
  • горожанка
    26 дек. 2019 г., 13:16:14
    Ответить
    Очередная лапша на уши. Ни у кого у молодых нет таких зарплат чтоб такое пособие насчитали.
  • житель
    26 дек. 2019 г., 15:14:57
    Ответить
    до каких пор?
    10:02, 25.12.2019 / ЭКОНОМИКА
    Рост тарифов на «коммуналку» в Коми в 2020 году ограничили 6,4 процента

    Тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепло-, электро- и газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами с 1 января 2020 года не изменятся — останутся такими, какие действуют сейчас. Но с 1 июля они увеличатся. Этот рост не должен превышать 6,4%.
  • Ник
    27 дек. 2019 г., 2:09:06
    Ответить
    И все чего-то не рожают.
  • Инна
    27 дек. 2019 г., 2:46:15
    Ответить
    В приморье зарплаты такие как они пишут пособие, вот и получают 4000т а на второго ребёнка 7000
  • Ёлка
    27 дек. 2019 г., 10:23:36
    Ответить
    Толку то от ваших пособий....пока не будет бесплатной и доступной медицины демографию не поднять никогда...
    1
  • Надежда
    27 дек. 2019 г., 21:40:56
    Ответить
    Путинские положены только первому.третьему и последующим.
    . А второму со средств мат капитала. Ну где справедливость?
  • Елена
    27 дек. 2019 г., 22:11:20
    Ответить
    Детские пособия
    Это где интересно такие пособия по уходу за ребёнком выплачивают, у меня трое детей я и половины такой суммы не получаю!
  • Марина
    28 дек. 2019 г., 6:30:05
    Ответить
    Пособие до 3х лет
    Здравствуйте. Пособие по уходу за ребёнком до трех лет пологается? Если материнский капитал уже использован.
    • Галина
      28 дек. 2019 г., 11:14:49
      Ответить
      Многодетная мама
      Я многодетная мама 6 ро детей 14 лет 12 лет 11 лет 6 лет 4 лет и 10 месяцев .Прописано в москве .Что нам положено ?мы как малоимуший