content/news/images/104889/BOB_5744_mainPhoto.jpg
18:55, 26.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Дед Мороз смог зажечь главную елку Сыктывкара после прикосновения мэра

Главную новогоднюю елку Коми зажгли сегодня среди ледовых скульптур на Стефановской площади в Сыктывкаре во время праздничного представления. В этом приняли участие сказочные персонажи и первые лица города.

Дед Мороз смог зажечь главную елку Сыктывкара после прикосновения мэра
Фото Виктора Бобыря

К новогодним праздникам на Стефановской площади по традиции установили главную елку республики, рядом с которой построили ледовый городок с множеством ледяных фигур, ледяным лабиринтом, катком и множеством детских горок. К началу сегодняшнего представления площадь была полностью заполнена.

BOB_5956.jpg

BOB_5477.jpg

BOB_5709.jpg

Праздник начался с театрализованной постановки по мотивам сказки Андерсена «Снежная королева». По сюжету сказочная героиня украла у своего братца Деда Мороза волшебный посох, чтобы отменить Новый год. Ведущие вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и собравшимися на площади детьми старались посох вернуть. Действие развивалось как на сцене, так и среди детворы.

BOB_5505.jpg

BOB_5640.jpg

Ведущие показывали различные движения, которые дети под общее веселье дружно повторяли. Украсило праздник лазерное шоу, эффектные узоры которого транслировали на экран рядом со сценой, на здание Госсовета и установленную на площади елку.

BOB_5558.jpg

BOB_5565.jpg

Дедушка Мороз со Снегурочкой смогли прийти только после того, как маленькие участники праздника им дружно позвонили. В конце представления Дед Мороз позвал на сцену Снежную королеву, которая вернула посох и призналась, что очень довольна, что ее пригласили.

BOB_5668.jpg

BOB_5688.jpg

Вслед за Снежной королевой на сцену пригласили подняться нового мэра столицы Коми Наталью Хозяинову и председателя горсовета Анну Дю, которые поздравили маленьких сыктывкарцев и их родителей с приближающимся новогодним праздником.

BOB_5886.jpg

BOB_5771.jpg

BOB_5716.jpg

Зажечь елку у Деда Мороза получилось только при помощи руководства города. Он смог это сделать лишь с третьего раза - после того, как к его волшебному посоху прикоснулись Наталья Хозяинова и Анна Дю.

BOB_5900.jpg

BOB_5818.jpg

BOB_5905.jpg

Открытие елки дало официальный старт новогодним праздникам в Коми.

BOB_5849.jpg

BOB_5890.jpg

3890

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Да наши руководящие дамы
    26 дек. 2019 г., 19:03:14
    Ответить
    просто волшебниТСы ))))))
  • 321
    26 дек. 2019 г., 19:09:56
    Ответить
    Канешна только мэра...
    Ни ребенка- детсадовца...ни школьника..ни, даже, просто студентки, отличницы, комсомолки и просто красавицы, а только от чиновничьего пальца...я даже боюсь спросить:-А священный огонь в Иерусалиме откуда и как берется
  • По
    26 дек. 2019 г., 19:15:53
    Ответить
    Да, дед мороз нынче не тот
    1
    • Дед Мороз без Снедурочки
      26 дек. 2019 г., 20:02:10
      Ответить
      Стопудово как говорит молодёжь.
  • Дима
    26 дек. 2019 г., 19:16:22
    Ответить
    (отм.)!
    А можно было анонс мероприятия дать?!?!?!?
    • Действительно
      26 дек. 2019 г., 19:20:30
      Ответить
      Кто-то знал о сием представлении загодя?
      Или все подпольно организовывалось?
      • Ника
        27 дек. 2019 г., 8:49:15
        Ответить
        Да везде сто раз писали уже, вы чего) и в детсаду у дочки афиша висела)
    • Электрик
      26 дек. 2019 г., 19:22:54
      Ответить
      Да, чего не раздали либретто?
      • Не успели
        26 дек. 2019 г., 19:59:08
        Ответить
        чего не раздали либретто?
        Барелинам пачки шили, пуанты шнуровали, некогда было либретты раздавать.
    • для завсегдатаев банки
      27 дек. 2019 г., 8:50:07
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/72306/ - анонс был
  • 1
    26 дек. 2019 г., 19:35:45
    Ответить
    Банка, почему не презентовала об этом мероприятии?! Многие бы сходили с детьми.
  • Фу!
    26 дек. 2019 г., 19:53:43
    Ответить
    Политизировать детский праздник - пошло и подло! Якобы, без мэрщины, тут ничего бы не заиграло..... , провинциально, пошло!
    • А когда-то
      26 дек. 2019 г., 20:00:57
      Ответить
      без мэрщины, тут ничего бы не заиграло..
      А когда-то детишки хором три раза кричали Елочка зажгись. И не один десяток лет работало без сбоев.
      O tempora, o mores
    • Это точно фу
      27 дек. 2019 г., 8:59:06
      Ответить
      Я бы даже сказал тошнотворно.
    • 345
      27 дек. 2019 г., 21:59:14
      Ответить
      Печорские все такие: то к Деду Морозу за посох хватаются, то Киркорову семгу презентуют. Лишь бы показуху строить. (
      Уровень культурный такой у них.
  • Грут
    26 дек. 2019 г., 20:08:19
    Ответить
    Зажечь елку у Деда Мороза получилось только при помощи руководства города.

    Аж слеза по щеке потекла
  • Эксперт
    26 дек. 2019 г., 20:10:15
    Ответить
    А снежная королева , уже начала праздновать по ходу
  • Они лыбу давят и уже празднуют
    26 дек. 2019 г., 20:19:04
    Ответить
    в то время как во дворах каши снежные, к магазинам не подойти ноги разъезжаются. И не только к магазинам. К поликлиник и детсадов таже история. А они елки зажигают блин!
    1
  • алекс
    26 дек. 2019 г., 20:23:28
    Ответить
    Лучше бы мер организовала уборку дворов а не елки зажигала. К чему эта елка если во дворах не пройти не проехать!!!!
    1
    • Вангую!!!
      26 дек. 2019 г., 22:47:31
      Ответить
      Мэрщина скажет - это проблемы вас и ваших управляющих компаний! Если не нравится - берите лопаты, или меняйте УК дома! Хотя ежу понятно, сменить УК - года три в судах, а там: или мэрщина сменится, или УК умрёт.
      • Юрист
        27 дек. 2019 г., 8:52:57
        Ответить
        Если вы не знали, то уборка дворов это обязанность именно УК и самих собственников квартир. И по закону местная администрация почти не имеет мощных рычагов влияния на УК. Куда больше таких полномочий у госжилинспекции (она может лишить УК лицензии).
        1
  • Макс
    26 дек. 2019 г., 20:37:59
    Ответить
    А когда тушить огни будете, позовите депутата какого-нибудь, пусть плюнет
    • +
      27 дек. 2019 г., 1:25:14
      Ответить
      ++
      +++
    • 789
      27 дек. 2019 г., 22:02:38
      Ответить
      Косова позвать, чтоб затушил елку. Тоже любит быть на виду, на слуху.
  • 589
    26 дек. 2019 г., 20:51:57
    Ответить
    Вы бы лучше новоиспеченный мэр дали указание расчистить тротуары в городе. Ходить по снежной каше невозможно. Должно быть стыдно перед горожанами
    • Житель
      26 дек. 2019 г., 22:20:52
      Ответить
      А им не стыдно
      Этим тетенькам из ЕР не стыдно. Они пешком не ходят совсем отрывались от народа.Из неубранных дорого случилась трагедия под колеса попался семилетний мальчик. Дорога в снеговой каше пешеходного перехода не видно плюс отвратительное освещение.
      • Родина в опасности
        27 дек. 2019 г., 7:59:32
        Ответить
        Чего им стыдно? =))) Это бизнес ДЮ впаривать автомобили , а городу автобусы, которые не ездят =)))) Меньше пешком ходите, больше авто покупайте =))))
        • Житель
          27 дек. 2019 г., 10:02:54
          Ответить
          Бизнес и еще раз бизнес
          Вы правы. К отсутствию стыда еще неприкрытой бизнес и желание заработать используя административный ресурс.
    • Стас
      26 дек. 2019 г., 22:54:58
      Ответить
      Откройте пожалуйста глаза
      Только прилетел да к должности мэра.ну не пойдут дела,но в графе зарплата мэру.быстренько нарисуеться круглая сумма,пока не сняли или посадили,и плевать на снег и дороги, освещения,главное показать кто ёлку зажигает,а снег сам в июле растает.
    • Ку
      27 дек. 2019 г., 8:54:34
      Ответить
      А писали же, что городу остро не хватает коммунальной техники. Ждём подачки от правительства тва коми..
  • К заголовку
    26 дек. 2019 г., 21:45:09
    Ответить
    Установка :)
    • Ещё раз - к заголовку -
      26 дек. 2019 г., 21:46:24
      Ответить
      Уси-пуси :)
  • Маша
    26 дек. 2019 г., 21:47:44
    Ответить
    Большое спасибо за праздник! Уважаемые Власти, отойдите уже в тень при открытии елки, не лезьте в Полк и другие подобные мероприятия. И ежу понятно, что это сильно нервирует народ.
    1
  • Тема
    26 дек. 2019 г., 22:44:48
    Ответить
    Клоуны и каждый год!
  • 123
    26 дек. 2019 г., 23:13:38
    Ответить
    Та самая бабуля
    Которая на концерте Киркорова зажигала
  • елка
    27 дек. 2019 г., 2:04:33
    Ответить
    палка
    Походу ДЮ наша будующий мэр.
    • Родина в опасности
      27 дек. 2019 г., 8:00:35
      Ответить
      Мелкие амбиции =))) Сразу в депутаты =)))
  • старый
    27 дек. 2019 г., 7:22:53
    Ответить
    О чудо!!!! Причислить к лику.
  • Юстас
    27 дек. 2019 г., 8:40:57
    Ответить
    Алексу
    Дворы тебе чистить должна не мэр, а твоя управляющая компания, ты ей деньги за это платишь.
  • Мадригал
    27 дек. 2019 г., 8:41:45
    Ответить
    да чистят город. Блин, как будто не на севере живет?! Разорались. Надоел снег, езжайте в Краснодар и Геленджик - там его никогда нет, кроме как в горах.
    2
    • Вал
      27 дек. 2019 г., 9:45:15
      Ответить
      Чистят город(
      Вы в Усинске были??? Вот там чистят, чистят так, что любо - дорого смотреть!!! А в столице Коми, не чистят! Вчера передо мной ехал трактор, так он даже нож до конца не отпустил, так погладил снег и поехал.
      • ну да ну да
        27 дек. 2019 г., 23:51:49
        Ответить
        О Вал напиши письмо Деду Морозу, чтоб тракторист услышал твои пожелания и возле твоего дома резал снег как ты хочешь!!!!мечты ведь должны исполняться!!!
  • Петрушка
    27 дек. 2019 г., 8:42:11
    Ответить
    Каждый год ходим с внуками - хороший праздник. Сразу настроение поднимается.
  • Пуэрто
    27 дек. 2019 г., 8:42:42
    Ответить
    Заголовок зачотный. Жаль, что многие комментаторы диванные не доперли.
  • Слива
    27 дек. 2019 г., 8:43:02
    Ответить
    Наталья, молодец!
  • Ошпи
    27 дек. 2019 г., 8:43:24
    Ответить
    А мэру по ходу завидуют! Это чувствуется по желчи в комментах.
    1
  • заголовком навеяло...
    27 дек. 2019 г., 9:01:15
    Ответить
    ...прочитал заголовок статьи и в голове пронеслись ассоциации - то недавно президент туркменистана СПОНТАННО победил на национальном чемпионате по программированию, то еще в одной стране президент накидал в хоккей кучу шайб, не смотря на солидный возраст :)))
  • Кореянка
    27 дек. 2019 г., 9:03:20
    Ответить
    Дю
    Люблю собачатину на новый год
  • chief
    27 дек. 2019 г., 9:08:23
    Ответить
    Новый Год
    Красивый праздник получился, народу, детворы было тьма. Все веселились. Спасибо мерии за организацию праздника!
  • Holder
    27 дек. 2019 г., 9:14:35
    Ответить
    Мымры
    Еще бы ленточку разрезали. Они так это любят делать.
  • Аня
    27 дек. 2019 г., 10:21:44
    Ответить
    Из автобуса выходит
    Снежная королева курильщика?
  • ну здравствуй "...(ёлка пусть будет) новый год"
    27 дек. 2019 г., 23:41:41
    Ответить
    главное всем стало понятно теперь ,что елка зажигается , только когда посох потрут двое!!!а так общее впечатление от праздника -бардак.