14:31, 27.12.2019 / СПОРТ

Юная теннисистка из Сыктывкара стала второй на кубке в Санкт-Петербурге

С 23 по 29 декабря в Санкт-Петербурге проходил теннисный турнир «Рождественский кубок». В возрастной категории до 15 лет второе место заняла Владислава Ластовская. Ранее юная спортсменка вошла в состав кандидатов в сборную России по теннису на 2020 год.

В соревнованиях в категории до 15 лет участвовали 32 человека. Это представители Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Всеволожска. Сыктывкар представляла 11-летняя Владислава Ластовская. В финале в упорной борьбе с розыгрышами во всех геймах при счете 40-40 на больше-меньше она уступила хозяйке турнира, постоянной участнице международных соревнований и заняла второе место.

Напомним, Владислава Ластовская вошла в состав кандидатов в сборную России по теннису на 2020 год. Это первый случай за всю историю этого спорта в Коми. Сейчас юная спортсменка - кандидат в спортивные сборные команды Коми.