content/news/images/104925/ANT_0212_mainPhoto.jpg
14:55, 27.12.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре арестовали «коллекционера» штрафов

С 2016 года сыктывкарца оштрафовали 113 раз на 67 500 рублей за мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, умышленную порчу паспорта, переход дороги в неположенном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения. Оплатил он только 63 штрафа.

В Сыктывкаре арестовали «коллекционера» штрафов
Фото БНК

Обычное место встречи судебных приставов и должника - спецприемник, в который нарушитель общественного порядка помещается регулярно.

В одну из таких встреч сыктывкарский пристав вручила требование о явке на прием. Требование было проигнорировано, поэтому гражданин был привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), его коллекция штрафов пополнилась еще одним – в 1000 рублей.

За 2 месяца должник не одумался, не поменял образ жизни, не предпринял мер для погашения задолженности в размере 29 400 рублей. Всё в том же спецприемнике в отношении сыктывкарца судебным приставом был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

По решению суда 58-летний мужчина арестован на трое суток.

4225

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • марина
    27 дек. 2019 г., 15:01:02
    Ответить
    жалко мужика
    4
    • а за что?
      27 дек. 2019 г., 15:29:00
      Ответить
      жалко мужика
      чем он у тебя жалость вызывает?
      мелких хулиганов любишь?
      тогда имей в виду, что от мелкого до крупного 1 шаг, в том числе до тебя.
      4
      • Й
        27 дек. 2019 г., 15:58:46
        Ответить
        Да нет, у него уе 113 малых шагов,на крупный шаг не ришлся до сих пор....
  • Блатной
    27 дек. 2019 г., 15:02:02
    Ответить
    Долги только трусы отдают
    1
    • Не трус
      27 дек. 2019 г., 15:10:26
      Ответить
      Уважаемый, дашь в долг?!
      2
  • Сергей
    27 дек. 2019 г., 15:09:34
    Ответить
    Пора коллекционировать сроки :)
    1
  • на трое суток ?
    27 дек. 2019 г., 15:24:57
    Ответить
    Надо было 15 на первый раз.
    3
  • 33
    27 дек. 2019 г., 16:07:06
    Ответить
    Уже попытался ничего не делать
    Еще штука штрафа упала. Может, по состоянию здоровья не явился. Или на приеме, что-то важное пропустил. Штрафы автоматом падают. Как жить?
  • Денис
    27 дек. 2019 г., 16:16:29
    Ответить
    "67 500 рублей за мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, умышленную порчу паспорта, переход дороги в неположенном месте, появление в общественных местах в состоянии опьянения" почти 6 мрот и двойка по поведению... Страна справедливости и возмездия
    1
  • 00
    27 дек. 2019 г., 16:17:41
    Ответить
    Да, испугали 3-мя сутками )))
  • 1
    27 дек. 2019 г., 16:22:43
    Ответить
    Плевать на штрафы.Государство больше потеряет на содержание в спецприёмнике.
  • Даешь!
    27 дек. 2019 г., 16:48:23
    Ответить
    Гоп-бунтарь какой-то. Мечта АУЕшницы.
  • Однако
    27 дек. 2019 г., 17:12:07
    Ответить
    Какая интересная у человека жизнь!
  • Бонусом
    27 дек. 2019 г., 17:29:33
    Ответить
    Предлагаю отправить его в магадан.
    2
  • мам
    27 дек. 2019 г., 17:44:15
    Ответить
    Так можно было? Отдых на 3-е суток от работы, женщин называющих себя женой и тещей, питание "все включено". 10 суток в 2016 отдыхал. Обслуживание на 2 звезды, но отдых хороший. Друзья новые, контакты. Раз в год можно отдохнуть.
  • Таль
    27 дек. 2019 г., 18:08:21
    Ответить
    Слабоумие и отвага...
  • Комяк
    27 дек. 2019 г., 18:27:53
    Ответить
    Россия обеднела на 68000, что-ли? Миллиардами прощают и не чего
    1
    • мужык в долговой отрицаловке)))
      27 дек. 2019 г., 20:42:24
      Ответить
      И шконка персональная у него, должно быть, имеется, и вертух приписан личный для обслуги)))
  • Бывалый
    28 дек. 2019 г., 10:43:36
    Ответить
    58 лет прожил, а ума не нажил. Не жизнь, а сплошное нарушение закона и бег от органов, работа на штрафы.
  • Шиза
    28 дек. 2019 г., 10:59:45
    Ответить
    Мне кажется его преследуют.
  • Житель
    28 дек. 2019 г., 11:23:44
    Ответить
    Мда 67 косарей и трое сок. Я за 300 рэ там же отсидел трое суток. А приставы ничего сделать не смогут будет также игнорить.