content/news/images/104933/IMG_9897_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:51, 27.12.2019 / ОБЩЕСТВО

В МВД рассказали, как нашли ухтинского грабителя

Наводка местного жителя помогла правоохранителям по горячим следам задержать мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина.

В МВД рассказали, как нашли ухтинского грабителя
Фото БНК

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Ухтинка в тяжелом состоянии находится в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч. 4 ст.162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Для выяснения обстоятельств разбойного нападения и розыска преступника была создана оперативно-следственная группа с участием следователей СКР, полицейских и экспертов.

Для поиска преступника полицейские 26 декабря обратились даже к ухтинским автолюбителям через соцсети. Вечером полицейские задержали подозреваемого в районе гостиницы «Тиман». Им оказался 52-летний местный житель. В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия.

Как уточнили в МВД по Коми, после поступления сообщения о нападении, полицейские разместили в СМИ информацию с приметами подозреваемого, ориентировки были разосланы всем дежурившим патрулям города.

Вскоре в полицию обратился местный житель и сообщил, что знает человека, который совершил нападение. Данная информация была оперативно проверена стражами порядка. Оказалось, что разыскиваемый гражданин не имеет определенного места жительства и арендует комнату в одном из домов города. Полицейские проверили адрес проживания, однако разыскиваемого в жилище не было.

Спустя некоторое время сотрудник дорожно-патрульной службы увидел на улице мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым гражданином. Он сообщил об этом в уголовный розыск и стал вести наблюдение. Через 10 минут на указанную автоинспектором улицу прибыла группа задержания.

При задержании подозреваемый пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции. Несмотря на это, он был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив, что совершил преступление «ради наживы». Видео задержания 27 декабря опубликовал СКР.

4745

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • :)
    27 дек. 2019 г., 16:14:08
    Ответить
    Всё хорошо, что хорошо кончается!
    2
    • Хорошо кончится,
      27 дек. 2019 г., 16:36:44
      Ответить
      когда девушка из больницы выйдет.
      • :)
        27 дек. 2019 г., 18:47:49
        Ответить
        Это само собой, выздоровления ей.
        Я имел ввиду, что хорошо закончился первый этап - злодея схватили!
        • Прокурор
          27 дек. 2019 г., 18:51:56
          Ответить
          С чего ты взял?
          3
          • :)
            27 дек. 2019 г., 19:12:14
            Ответить
            Говорят - схватили. А ты сомневаешься?
  • Ольга
    27 дек. 2019 г., 16:27:24
    Ответить
    Это точно. Полицейские молодцы! И граждане молодцы!
    • АдвоКот
      27 дек. 2019 г., 16:40:09
      Ответить
      Продавщицу жалко
      Слишком серьёзные повреждения не выйдет она, жаль одно, что расстрел отменили.
      1
  • Житель
    27 дек. 2019 г., 16:41:01
    Ответить
    Арбузами на рынке что уже не торгуется? По-другому решил заработать.
  • Наш суд ему еще и условку даст
    27 дек. 2019 г., 17:36:18
    Ответить
    Департировать его в китай для показательной казни. Целенаправленно убивал только не совсем профессионально.
  • Лиса Алиса
    27 дек. 2019 г., 18:15:09
    Ответить
    сколько хоть украл, скажите?
  • Химик
    27 дек. 2019 г., 18:15:43
    Ответить
    А была б моя воля, всех таких как этот без права на исправление, отсылал в спец места, и.... Думаю вы догадались
    • Адольф
      27 дек. 2019 г., 18:23:23
      Ответить
      В каком полку служил ?
      • Я
        27 дек. 2019 г., 18:42:37
        Ответить
        не служил. Мне служили!
        1
  • Ложный путь
    27 дек. 2019 г., 18:22:00
    Ответить
    Какая нажива в овощном киоске?
  • Життель
    27 дек. 2019 г., 20:43:26
    Ответить
    Коми
    Депортировать его в Беларусь, и там его осудить (смертная казнь для белорусских граждан не отменена). Читал, что он гражданин Белоруссии.
    • 12
      27 дек. 2019 г., 21:05:52
      Ответить
      на органы его разложить
  • 123
    27 дек. 2019 г., 21:18:56
    Ответить
    спасибо полиции и неравнодушным людям
  • уж
    27 дек. 2019 г., 21:30:45
    Ответить
    отморозок.При задержании оказал сопротивление. Надо было побить его не жалея, также как он ножом женщину крамсал.
  • 1
    28 дек. 2019 г., 9:30:56
    Ответить
    Присяжные оправдают
  • 303
    28 дек. 2019 г., 10:00:10
    Ответить
    Ух, эх
    Ооох, и придятся ему булки раздвигать, если конечно до суда доживёт и не найдут в камере 200-хсотого
    • ЗЕК
      28 дек. 2019 г., 10:30:15
      Ответить
      Попадёшь к нему в камеру, будешь ему трусы стирать
    • ССССр
      28 дек. 2019 г., 11:14:58
      Ответить
      С чего это? Он отработал статью свою, скорее всего наркоша или алкаш. В тюрьме и на зоне косячить не будет - и будет мужиком. Таковы правила. А ты фантазер со своим комментарием.
      • РСФСР
        28 дек. 2019 г., 21:07:59
        Ответить
        Ты считаешь это он мужской поступок сделал.
  • +
    28 дек. 2019 г., 10:49:30
    Ответить
    Отдать спецназу для тренировок.
  • 12
    28 дек. 2019 г., 11:37:26
    Ответить
    БНК а какая сумма украденного?И сколько (отм)заплатили "стукачу" за поимку преступника?
    1