content/news/images/104973/Bezymyannyi_mainPhoto.jpg
14:38, 28.12.2019 / ПРАВО

Ухтинский грабитель арестован

Подозреваемый в нападении на 23-летнюю девушку-продавца в Ухте и кражу денег из кассы арестован. Под стражу его взяли на два месяца, также назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Ухтинский грабитель арестован

Напомним, по версии следствия, неизвестный зашел в ларек «Оазис» на улице Оплеснина в 18:30 25 декабря. Он нанес 23-летней девушке-продавцу многочисленные проникающие колото-резаные ранения, в том числе, в область жизненно важных органов. Мужчина похитил из кассы деньги и скрылся. Ухтинку отправили в тяжелом состоянии в больницу. На следующий день преступника задержали полицейские.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«з» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч. 4 ст.162 УК (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как сообщили БНК в Следственном управлении СКР по Коми, Ухтинский суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 25 февраля 2020 года включительно. Подозреваемый против ходатайства об аресте не возражал. В суде он заявил, что в совершил преступление из-за материальных трудностей. Также в отношении подозреваемого следствие назначило проведение стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Она призвана установить психическое состояние фигуранта. Расследование продолжается.

5692

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Гиляка
    28 дек. 2019 г., 15:14:34
    Ответить
    Как говорил батько Лукашенко... читаешь расстрельные списки и думаешь, сейчас решаю судьбу человека, но потом открываю папку с материалами дела и смотрю, что эти нелюди делали с жертвами, тут же не раздумывая ставлю подпись под расстрельным списком.
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2019 г., 15:26:50
      Ответить
      Китайцы считают, что взяточник хуже убийцы ...
      .
      Согласен с китайцами. Было бы меньше коррупционеров, было бы меньше таких идиотов ...
      7
      • 11
        28 дек. 2019 г., 15:42:43
        Ответить
        Если за взятки расстреливать,чиновников не останется.Кому потом будеш кланяться.
        4
        • Александр Щиголев
          28 дек. 2019 г., 16:25:51
          Ответить
          Писал не разгибаясь?
          .
          Какая трогательная забота о хозяевах
          ...
          2
          • троцкий
            28 дек. 2019 г., 17:50:14
            Ответить
            Саня гнется в обе стороны. Гимнаст ещё тот)
            • .,
              28 дек. 2019 г., 20:43:23
              Ответить
              Да,да.
              Я тоже заметил гимнаст еще тот и нашим и вашим.
        • 11му
          28 дек. 2019 г., 21:10:38
          Ответить
          А Путин так и сказал 2 года назад при встрече с корреспондентами на вопрос, почему не увольняет министров, которые уже известно, что воруют
          Мол некому работать будет
      • Крест не пиши, Щеголев
        28 дек. 2019 г., 22:08:47
        Ответить
        При чем здесь взяточники?
  • квест
    28 дек. 2019 г., 15:25:39
    Ответить
    Пресса начинает смаковать.
    • Александр Щиголев
      28 дек. 2019 г., 15:30:33
      Ответить
      Просто, это редкий успех Ухтинских оперов и следаков, не вызывающий сомнений в их компетенции ...
      .
      Вот и хвастают, коль появилось чем ...
      2
      • Согласен
        28 дек. 2019 г., 15:39:01
        Ответить
        В Ухте с компетентными следаками и операми совсем плохо. Все кто учился выше 3 баллов - давно в резиновых службах безопасности Газпрома и Транснефти, где поплевывают свысока на все происходящее в городе
        2
      • Не ври
        28 дек. 2019 г., 15:50:20
        Ответить
        неудачник. Это заслуженный успех Ухтинских сыскарей. Молодцы. Так же и убийство Щетининой расскрыли оперативно. Пора на повышение руководство. Молодцы.
        • Александр Щиголев
          28 дек. 2019 г., 19:32:59
          Ответить
          Во-во, к месту вспомнили про дела по убийству Щетининой ...
          .
          Дело, у вас, слекаков, считается раскрытым, если его отправили в суд и оно принято к рассмотрению. Вот поэтому у вас галочка и стоит за раскрытие.
          И даже если оправдают невиновного, это на вашей статистике уже не отразится.

          Так что не надо мне тут про раскрытие по убийству Щетининой. Спихнуть дело в суд для статистики раскрываемости и раскрытие поеступления не одно и тоже..

          И не показали ведь кадры в вашем кино, что Щетинина вернулась. Тут одно из двух - либо она не возвращалась, либо вернулась не одна ...
          1
      • Если
        28 дек. 2019 г., 15:51:44
        Ответить
        даже неудачник Щиголев признал успех ухтинцев это многого стоит!
        • :)
          28 дек. 2019 г., 16:10:49
          Ответить
          Предлагаю перед именем Щиголева писать титул - Безупречная Совесть Республики!
          1
          • 7
            28 дек. 2019 г., 17:16:46
            Ответить
            Нет уж, как был он политруком и замполитом, так пусть ими и остаётся. )))
            1
            • лера
              28 дек. 2019 г., 17:52:57
              Ответить
              я переживаю
              Он стал часто встречаться моим знакомым в алкогольном отделе пятерочки. Ладно бы брал вискарь. Нет. Покупает удорскую большими ампулами. Жалко мне его. Мужик явно не совсем дурак.
              1
              • Vova
                28 дек. 2019 г., 19:33:39
                Ответить
                Я тоже удорскую уважаю. Продукция СЛВЗ лучшая это я вам, как алкаш со стажем говорю :)
              • Александр Щиголев
                28 дек. 2019 г., 19:36:23
                Ответить
                Что этот анонист подписывается женским именем уже говорит за то, кто он по жизни...)
                .
                Вообще то, у меня аллергия на этиловый спирт.
                Так что, советую перевести меня на грибы или траву какую ...
                2
                • Аллергия
                  29 дек. 2019 г., 0:08:14
                  Ответить
                  Будет тут аллергия столько пить!
                  1
              • Алеусандр Щиголев
                29 дек. 2019 г., 0:35:23
                Ответить
                " лера 28.12.2019, 17:52:57 Ответить я переживаю Он стал часто встречаться моим знакомым в алкогольном отделе пятерочки."
                Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты, Лера.
                Значит, круг твоих знакомых не вылазит из алкагольного отдела?
                • Степан
                  29 дек. 2019 г., 6:06:53
                  Ответить
                  А разве пишет она о щиголеве?
          • 321
            28 дек. 2019 г., 18:03:25
            Ответить
            Дался вам этот Щиголев
            Да, он один подписывается своим именем
            1
            • Щиголев
              28 дек. 2019 г., 19:49:33
              Ответить
              Молодец!
              Мужик! Никогда не боится подписываться! Своей фамилии не стесняется. Пусть свое мнение, но мнение честное, не анонимное.
              За это только уважаю, хотя со многими его взглядами не согласна.
              3
              • Сам
                29 дек. 2019 г., 0:09:06
                Ответить
                себя не похвалишь ни кто не похвалит!
              • Ахаха
                29 дек. 2019 г., 10:50:53
                Ответить
                Когда выпьешь свою бочку алкоголя, тоже будешь писать свою ФИО.
        • Александр
          29 дек. 2019 г., 0:32:38
          Ответить
          даже неудачник Щиголев признал успех ухтинцев это многого стоит!
          Ну ты лох! Разве признание неудачника дорого стоит?
          Хотя, для Ухтинских следаков, вполне возможно.
          1
      • Ну
        28 дек. 2019 г., 21:13:09
        Ответить
        А что бы они сделали, если бы местный жител не донес?
        С нынешними видео должны каждое преступление раскрывать
        1
        • Александр
          29 дек. 2019 г., 0:29:41
          Ответить
          Думаю, обвинили бы её мужа, парня, брата или соседа.
  • :)
    28 дек. 2019 г., 16:11:26
    Ответить
    +100500
  • 123
    28 дек. 2019 г., 16:19:49
    Ответить
    «Когда человек перестает удивляться, ему пора на кладбище» - отметил Путин.
    Интересная трактовка права на жизнь.
    2
  • Дама
    28 дек. 2019 г., 17:23:50
    Ответить
    Зато теперь никаких материальных трудностей не будет и крыша над головой обеспечена и миска с похлебкой гарантирована и голый, босый ходить не будет, может он этого и добивался с неоправданной жестокостью убивая беззащитную девушку?
    • я думаю...
      28 дек. 2019 г., 18:25:39
      Ответить
      - так оно и было... Возьму себе на заметку.
      1
    • 1
      28 дек. 2019 г., 18:27:15
      Ответить
      +++++++++++++
  • Dmitry Koresh
    28 дек. 2019 г., 17:30:00
    Ответить
    Вы совсем, какие 2 месяца, для этой? Всё нужно в прокуратуру обратиться, совсем уже, 2 месяца, минимум, лет на 15 потянет!
    1
    • Dmitry Koresh
      28 дек. 2019 г., 17:46:38
      Ответить
      Если его отправили в СИЗО, на 2 мес, тогда, так и пишите, чтобы не вводить людей в заблуждение!
      1
  • ненормальный что ли
    28 дек. 2019 г., 18:32:35
    Ответить
    Проверьтесь. У вас не все в порядке с психикой. Страшные комментарии пишете.
  • Врач
    28 дек. 2019 г., 19:57:58
    Ответить
    Диагноз - "Россиянин"
    2
  • Алекс