content/news/images/104994/IMG_5918_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:42, 29.12.2019 / ПРАВО

Упразднены некоторые районные суды в Коми

Владимир Путин подписал федеральный закон об упразднении некоторых районных судов республики и образовании постоянных судебных присутствий в составе районного и городского судов. Об этом сообщается на официальном сайте президента России.

Упразднены некоторые районные суды в Коми
Фото БНК

Федеральный закон направлен на совершенствование судебной и организационной деятельности судов общей юрисдикции Коми, а также на обеспечение прав граждан на доступ к правосудию и на судебную защиту.

Законом упраздняются Троицко-Печорский и Удорский районные суды с передачей относящихся к их ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию соответственно Сосногорского городского и Усть-Вымского районного судов.

Кроме того, в составе Сосногорского городского и Усть-Вымского районного судов образуются постоянные судебные присутствия соответственно в поселке городского типа Троицко-Печорск Троицко-Печорского района и в селе Кослан Удорского района.

4485

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Житель
    29 дек. 2019 г., 15:15:25
    Ответить
    Скоро вот так и республику упразднят , а затем и .....
    • Ждем с
      30 дек. 2019 г., 2:03:36
      Ответить
      Когда суды полностью оцыфровизируют? И когда компьютер будет выносить судебные решения?
  • самка
    29 дек. 2019 г., 15:48:35
    Ответить
    ждем Щиголева с его родственно- половыми
  • Местные мы
    29 дек. 2019 г., 18:14:53
    Ответить
    Прогноз мой-через 10 лет три районных суда
    Останется-Ухта, Сыктывкари на Белкомурской желдороге....20 лет стабильности, однако....
    • Прогнозисту
      29 дек. 2019 г., 20:57:58
      Ответить
      Дык, через 10 лет и судить некого будет: в республике останутся одни больные и нищие пенсионеры и те, кому вообще некуда и не на что уехать. И грабить некого будет: коррупционеры и мошенники, наркобароны и воры, предприниматели и банкиры переберутся в богатые регионы. А чего судить оставшихся? Наша республика всегда была местом ссылок, колоний, тюрем, и те, кто останется, сам, добровольно себя приговорит. Тайга - зона, а медведь - прокурор.
  • Яя
    29 дек. 2019 г., 22:46:43
    Ответить
    Наконец то до и до этих добрались, правильно. А то через чур много развели этих бесполезных судей с космическими зарплатами
    • Юрист
      29 дек. 2019 г., 23:02:58
      Ответить
      Наверное надо подумать над ликвидацией и Сосногорского райсуда. Ухта рядом и все дела можно через горсуд расписывать по судьям. Также можно и по Сыктывкару сделать. В Выльгорте и Эве райсуды ликвидировать, Образовать суд.присутствия Сыктывкарского горсуда
  • Считаю.
    29 дек. 2019 г., 23:32:06
    Ответить
    Надо ликвидировать асе суды так как правосудия нет. От слова совсем.
    • 123
      30 дек. 2019 г., 0:16:31
      Ответить
      А судьи этих районных судов ...
      Я б сказал. Да вы все понимаете. Да и ВС Коми такой же, держат их ради утверждения беззаконных решений этих же районных судов. Никто вникать даже там и не собирается в оспариваемые решения. Зачем нам такие суды?
      • Городской
        30 дек. 2019 г., 15:36:47
        Ответить
        Позор этой системе!!!
        Молодца!! Попал прямо в точку. Круговая порука и полнейший беспредел!!! Знаем, практику получили.