content/news/images/105009/BOB_7666-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:05, 29.12.2019 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» добилась освобождения сельских учреждений культуры от касс

Партия «Единая Россия» добилась принятия закона, который освобождает от обязанности использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) сельские учреждения культуры. Об этом сообщила координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Коми Елена Тренева. По её словам, сбор предложений и активное обсуждение законопроекта проходили также в учреждениях культуры региона.

«Единая Россия» добилась освобождения сельских учреждений культуры от касс
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Мы этот закон очень ждали. На встречах с коллективами учреждений культуры в малых населенных пунктах республики мы постоянно получали обращения и просьбы о смягчении закона или освобождении от необходимости заводить контрольно-кассовую технику. Годовой оборот таких учреждений не достигает и 100 тысяч рублей. При этом установка и обслуживания ККТ обходится примерно в 25 тысяч рублей – сумма неподъёмная. Если бы закон не был принят, то это неминуемо бы привело к удорожанию услуг для населения. Мы очень благодарны нашим представителям в Федеральном собрании, что они услышали наши предложения и в течение года разработали и отстояли закон столь значимый для поддержки и развития культуры в сельских районах республики,- отметила Елена Тренева.

Напомним, на последнем пленарном заседании осенней сессии, 18 декабря, Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В них речь идет об освобождении от применения контрольно-кассовой техники небольших организаций, в том числе государственных и муниципальных учреждениях культуры, расположенные преимущественно в сельской местности - это музеи, дома культуры, ремесленные центры, муниципальные библиотеки и другие.

1187

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • :-)
    29 дек. 2019 г., 20:31:36
    Ответить
    Какие "хорошие" , аж смешно.
    • Мнение
      29 дек. 2019 г., 23:24:25
      Ответить
      Сначала сами приняли, а потом внесли изменения. И при чем тут «добились»? Они что - оппозиция?
  • ))))
    29 дек. 2019 г., 20:37:55
    Ответить
    Добейтесь возврат пенсионного возраста!
  • Нашли чем хвастаться
    29 дек. 2019 г., 20:43:14
    Ответить
    Слабо сделать что-то действительно нужное и значимое для населения?
  • Городским
    29 дек. 2019 г., 20:59:29
    Ответить
    Не понять
    1
  • А-аааа
    29 дек. 2019 г., 21:10:33
    Ответить
    ЕР не добивается закрытия Шиеса? А уменьшения пенсионного возраста? А чтоб проходимцев на руководящие должности не назначали, хотя бы со стороны, т.к. своих достаточно....
  • ифнс
    29 дек. 2019 г., 21:13:02
    Ответить
    работать без кассы с деньгами можно. но только в клубе.
    • Фантазёр.
      29 дек. 2019 г., 21:21:03
      Ответить
      А как проводят деньги от
      1 -Торгашей, кочующих в кибитках отечественного автопрома по селам и весям,барыжащих в фойе и прилегающих территориях сельских ДК.
      2-аренды крыш от двух этажей и выше для оборудования сотовых операторов связи.
  • 11
    29 дек. 2019 г., 21:27:45
    Ответить
    Не зря за них люди голосовали - партия реальных дел!)))
  • не понял
    29 дек. 2019 г., 21:33:15
    Ответить
    работаю в культуре , езжу по районным учреждениям культуры.
    нигде не видел никаких контрольно-кассовых аппаратов
    • Да, ладна
      29 дек. 2019 г., 21:39:17
      Ответить
      завтра они скажут , что справились с летней жарой и весенней слякотью... их стиль :-)))
  • гражд.
    29 дек. 2019 г., 23:02:11
    Ответить
    а мин-во культуры почему эту задачу не выполнил?

    Создаётся устойчивое представление, что разного рода министерства и контролирующие службы не нужны. А зачем, если их функции выполняют "народные фронты", едро и проч. типа обществ. организации.
  • T
    29 дек. 2019 г., 23:08:48
    Ответить
    Едро имеет абсолютное большинство. Поэтому им не надо ничего добиваться. Они без проблем могут принять или отменить любой закон. Сами приняли сами отменили. А теперь шумят об этом так как будто кто то мог в этом помешать.
  • Коля
    29 дек. 2019 г., 23:20:13
    Ответить
    Они все время работают для людей непокладая рук. Уже просто тошнит.
  • Вася
    30 дек. 2019 г., 3:17:59
    Ответить
    Эта партия так же отменила решение верховного суда по капремонт а прокуратура об этом не знает и привела завышенные тарифы в норму и возвратила избирателям украденные деньги.
  • 333
    30 дек. 2019 г., 6:27:38
    Ответить
    освобождения сельских учреждений культуры от касс
    то существенно " оздоровит" " умирающие" деревни и сёла...Сельское хозяйство прямо пойдёт на " взлёт"..
  • Читатель
    30 дек. 2019 г., 6:42:16
    Ответить
    Слов нет!!!
    Партия власти ЕР сначала ввела ККМ повсеместно, через свое Правительство, а теперь сама у себя добилась отмены применения ККМ в учреждениях культуры.Про это еще 200 лет назад Салтыков-Щедрин написал......
  • :)
    30 дек. 2019 г., 6:59:55
    Ответить
    ХА!!!
    Добилась она!
    Просто внезапно допёрло, что для передачи данных с контрольно-кассовой техники в ФНС интернет, блин нужен! А где его взять на селе?
    • Не прав
      30 дек. 2019 г., 7:23:01
      Ответить
      На селе можно использовать ФН без онлайна.
      2
  • Маня
    30 дек. 2019 г., 7:09:56
    Ответить
    Слава едросам! Такого счастья привалило народу, а они так бились за нас и добились
  • Степан Минеевич
    30 дек. 2019 г., 9:05:52
    Ответить
    Да что там . Вернуть взад пенсионную реформу едросам конечно не по силам.
    Пусть попробуют самое простое - вернут вечерние рейсы самолетом в Москву и обратно.
    А то летать по ночам, как удобно авиакомпаниям и крайне неудобно народу, люди устали.
    Вопрос не стоит выеденного яйца.
    Удасться ли его решить?