content/news/images/105011/KBV_6652_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:40, 29.12.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «По Сыктывкару свободно ходят волки»

Сразу два выхода волков в Сыктывкар зафиксировали жители города. В одном случае очень похожие на волчьи следы обнаружили в районе Сысольского шоссе. Во втором – волк убегал от машины по улице Элеваторной. Его удалось заснять на видео.

Народный корреспондент: «По Сыктывкару свободно ходят волки»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщил в соцсетях один из жителей столицы Коми, похожие на волчьи следы обнаружили 27 декабря у дома №84 по Сысольскому шоссе. Ранее серых хищников, отмечает источник, замечали в квадрате, который образуют Больничный городок, городское кладбище, улицы Станционная и Маркова.

А 28 декабря в соцсети выложили видео, где очень похожее на волка животное убегает от машины в районе мелькомбината по улице Элеваторной. Как прокомментировали видео представители охотничьего сообщества, перед машиной бежит не волк, а собака. В качестве отличительной черты они указали на короткую морду животного.

12320

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 135
    29 дек. 2019 г., 17:43:13
    Ответить
    Больше заняться нечем как всякую чушь писать.В город волки никогда не зайдут.А бездомных серых собак навалом.
    6
    • офтальмолог
      29 дек. 2019 г., 18:36:19
      Ответить
      глаза разуй
      10
      • Проктолог
        29 дек. 2019 г., 18:44:27
        Ответить
        Офтальмологу
        Ещё Новый год не наступил, а ты уже глаза залил.
        • Серый Волк
          30 дек. 2019 г., 10:54:50
          Ответить
          Что-то цвет настроения серый.
    • 136
      29 дек. 2019 г., 20:07:16
      Ответить
      А медведи?
      • 137
        29 дек. 2019 г., 20:09:52
        Ответить
        Новость 2010 года:
        "В центре Сыктывкара медведь напал на человека, сообщает РИА Новости. Жизнь пострадавшего 26-летнего мужчины находится вне опасности. Врачи зашили ему раны на шее и голове. Инцидент произошел рано утром 24 сентября около магазина "Изкар" в районе Орбита..."
        • пьецц
          30 дек. 2019 г., 5:30:21
          Ответить
          Он четко следовал инструкции и уронил медведя приемом самбо, который называется подсечка. Потом выполнил переворот через голову и бросок через ногу. Медведь расстерялся и убежал.
      • Гражданин
        02 янв. 2020 г., 5:06:49
        Ответить
        ...в данном случае лучше перебздеть, чем потом в морге останки родных опознавать.
    • Эуард Суровый
      30 дек. 2019 г., 10:51:49
      Ответить
      Ходят в городе волки.
      Не тамбовские свои.
      А куда ушли коты?
      Те, что жирные были.
      Посмотри вокруг себя.
      Кто, кому, куда, и для...?
    • Гр
      02 янв. 2020 г., 5:07:52
      Ответить
      ...в данном случае лучше перебздеть, чем потом в морге останки родных опознавать.
  • Пенсионер
    29 дек. 2019 г., 17:50:03
    Ответить
    Волк
    Очень похоже, что это волк. Морда в самый раз, хвост поленом, окраска соответствует, бежит галопом.
    Собаки от машин в городе не бегают. А спецы в охотобществе куницу от хоря не отличат!
    81
    • Wolf
      29 дек. 2019 г., 19:50:35
      Ответить
      Воркута денег бюджетных «освоила» на бесхозяйных собак. А Сыку повезло, волки урегулируют численность таковых и совершенно бесплатно
    • Фрося
      29 дек. 2019 г., 23:56:13
      Ответить
      У меня здоровый пес точно так же бегает (галопом),наверное тоже волк.тока он черный с рыжим,уши висят и тонкий хвост ,ах да, еще глазки разрезом как у лисички ))))
      1
    • Уран
      30 дек. 2019 г., 1:39:51
      Ответить
      Волк это сто процентов
  • Владимир Владимирович.
    29 дек. 2019 г., 18:02:34
    Ответить
    Все равно не разрешу оружие.
    У меня ещё столько интересных реформ запланировано! И каждая осуществима только при безоружном населении.
    4
    • Человек
      29 дек. 2019 г., 20:36:53
      Ответить
      Оружие разрешено. У меня лично 2 единицы. Знаю людей у которых по 4 ствола. И все легально. Так что не надо врать.
      32
      • оружейник
        30 дек. 2019 г., 8:37:52
        Ответить
        Это видно реинкарнировался Вова - " Нарезной", всё мечтал о пистолете, да дак и издох в муках не дождавшись.
  • волк
    29 дек. 2019 г., 18:37:28
    Ответить
    памперсы одевать надо
    ходил. хожу и ходить буду!!!
  • Петруха
    29 дек. 2019 г., 18:48:44
    Ответить
    За этим "волком" в пятницу вечером на лыжах на Динамо бежал, ходит бездомная собака там. Вылитая она. Чо людей пугаете
    1
    • ....
      29 дек. 2019 г., 19:09:27
      Ответить
      Так истерия от СМИ.
      Надо же тему всеобщей паники как то поддерживать. Иначе читатели кончатся.
  • Серега
    29 дек. 2019 г., 19:17:18
    Ответить
    Пора жителям Коми выдавать бесплатное нарезное оружие. Для защиты от зверья.
    17
    • Да ладно
      29 дек. 2019 г., 19:45:42
      Ответить
      Страшнее человека зверя нет!
      • Психиатр
        29 дек. 2019 г., 19:49:31
        Ответить
        Сереге
        Вы-то уж точно, кроме нарезного батона, ничего не получите. Даже за платно!
    • Ваш КЭП
      30 дек. 2019 г., 10:33:09
      Ответить
      дай идиотам оружие - друг друга без волков перестреляют.
      • а
        30 дек. 2019 г., 19:44:12
        Ответить
        если выдать оружие, то идиоты быстро переведутся.
  • Житель
    29 дек. 2019 г., 20:03:36
    Ответить
    Скоро в этом городе одни волки и останутся! Город призрак
    2
  • да
    29 дек. 2019 г., 21:51:14
    Ответить
    в лесу жрать совсем нечего.
  • Пора! пора!
    29 дек. 2019 г., 21:56:14
    Ответить
    Пока не стало поздно.
    Разрешать гражданам Коми носить оружие и применять для защиты себя, семьи и домашних животных от хищников.
    1
    • из тундры
      29 дек. 2019 г., 22:04:19
      Ответить
      А че, перцовый баллончик не прокатит?
  • Волк
    29 дек. 2019 г., 22:08:34
    Ответить
    Конечно волк.Где вы видите тут собаку?
  • Собака
    29 дек. 2019 г., 22:42:16
    Ответить
    сожрёт же
    Вам бы такую собаку встретить, а я не хочу, сожрёт же.
    1
  • Ира
    30 дек. 2019 г., 3:55:48
    Ответить
    Похож на волка хвостом не виляет. Жаль морду не разглядеть. У волка она вытянутая и узкая, с бачками
    1
  • Это совсем даже не собака.Я деревенский житель,много раз видел волка.
    30 дек. 2019 г., 5:17:15
    Ответить
    Это 100 процентов .Волк.Будьте осторожны!!!
    1
    • кунь
      30 дек. 2019 г., 5:33:00
      Ответить
      И белок ты тоже видел
  • Есаул
    30 дек. 2019 г., 6:37:15
    Ответить
    Волки позорные сидят в правительстве, вот их надо боятся! А не серых санитаров!
  • Александр
    30 дек. 2019 г., 7:00:23
    Ответить
    Господа комментаторы на диване!!! Вот когда, ни дай Бог, повторение Едвы случится, тогда по иному запечатаете. Не знаете, не пишите! Сходите в зоопарк и в живую на волка взгляните, или в ютубе посмотрите, если отличить не можете! К окулисту обратитесь!
    • читатель
      30 дек. 2019 г., 9:03:05
      Ответить
      волк-санитар леса. Уничтожут волков-появится такая болезнь, как бешенство.
      Эпидемии не избежать, это уже не единицы жертвы.
      1
      • дохтур
        30 дек. 2019 г., 10:34:59
        Ответить
        серьёзно?
        и как связаны между собой численность популяции волков и эпидемия бешенства?
        • Очпросто
          30 дек. 2019 г., 15:35:37
          Ответить
          Прямо пропорционально. Они переносчики бешенства.
          Больше лис и волков - больше бешенства
  • Охотники не очень у нас
    30 дек. 2019 г., 9:31:34
    Ответить
    Эти охотники у нас, как в фильме про красную шапочку - только в рог трубить умеют и песни бравурные петь. Это явно волк. Собаки имеют привычку бежать за машинами и облаивать их. А убегать от машины и оглядываться - это для собак не свойственно. Так, что валить его надо и в музей на чучело, пока не пожрал кого. А вот, интересно, давайте сразу определимся, кто отвечать будет, если волк в городе пожрет кого-нибудь? На кого у суд подавать?
  • Сыктывкар
    30 дек. 2019 г., 10:02:21
    Ответить
    К сожалению, у нас не предусмотрено финансирование таких мероприятий в городе, как отлов волков, и не имеется в достаточном количестве исправных волкоотличительных и волкодобывающих сил, к тому же гололед, который в отсутствие ледодробильных установок не можем преодолеть, не дает нам возможности произвести качественную добычу волкоподобную живность. Но мы будем просить дополнительную материальную помощь у правительства. Но, если это все же собака, то вроде бы у нас предусмотрена строка в бюджете на отлов бродячих собак в городе. Главное, отличить по какой статье ловить животное
  • Я
    30 дек. 2019 г., 10:56:26
    Ответить
    Ну видно же, что это собака!!!!
    1
  • Тут и спорить нечего! Волк!
    30 дек. 2019 г., 14:50:31
    Ответить
    Абсолютно очевидно, что это волк! И полная ерунда, что они к людям не выходят. Возможно раньше не выходили, но не сейчас. В октябре на даче в Визябоже такого видели один в один, достаточно близко его рассмотрели... окрас, морда, хвост - точно не как у собаки. И убежал в лес, чего собака не сделает.
  • Житель
    30 дек. 2019 г., 18:18:51
    Ответить
    Внезавистмостт кто это, его нужно словить, пока беда не случилась. Сейчас встречается много волкособов- смесь волка с собакой , которые страшнее волка, потому чтохищники и не боятся людей. Да иной раз бродячая собака хуже чем волк, и их кстати тоже должны вылавливать, тем более при такой неоднозначной ситуации
  • Гражданин
    02 янв. 2020 г., 5:05:33
    Ответить
    ...в данном случае лучше перебздеть, чем потом в морге останки родных опознавать.