content/news/images/105036/PSV_2161_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:29, 30.12.2019 / ПРАВО

Следователи Ухты рассказали о обстоятельствах гибели трех человек в гаражах

Первым в своем гараже обнаружили мертвым 61-летнего пенсионера, который сидел в машине. На следующий день в соседнем гараже нашли трупы еще двух человек: мужчины и женщины. Об обстоятельствах гибели людей рассказали БНК в следственном отделе по Ухте СК России.

Следователи Ухты рассказали о обстоятельствах гибели трех человек в гаражах
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказали следователи, сообщение о гибели в гаражном массиве в поселке Шудаяг 61-летнего мужчины поступило в правоохранительные органы 22 декабря.

Погибший ушел в свой гараж. Через некоторое время жена отправилась на его поиски. Ей помогли открыть дверь гаражного бокса. Мужчина сидел в машине, двигатель которой работал.

На следующий день, в соседнем гараже обнаружили мертвыми 58-летнего мужчину и 50-летнюю женщину. По факту гибели трех человек в следственном отделе СКР по Ухте организовали проверку.

Предварительно установлено, что 61-летний водитель включил в гараже двигатель для обогрева и не заметил, как концентрация выхлопных газов в закрытом помещении стала критической.

Газ из выхлопной трубы его машины также проник в соседний гараж, где находились мужчина и женщина. В итоге все трое погибли от отравления выхлопными газами.

6875

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • в гараже
    30 дек. 2019 г., 11:57:30
    Ответить
    должна быть хорошая вентиляция.
    Но есть ли такая ?
    • И
      30 дек. 2019 г., 12:08:43
      Ответить
      Умерли они в один. Соседи то что там делали. Был в Выльгорте такой случай,лет 25 назад. Также он и любовница угорели насмерть, повезло жене с наследством
      1
      • школа №3
        30 дек. 2019 г., 13:21:51
        Ответить
        у "пестеля" сестра гульнула
  • Дарвин
    30 дек. 2019 г., 12:46:42
    Ответить
    Однако!
    • Смерть
      30 дек. 2019 г., 12:54:16
      Ответить
      Хотела одного забрать, так он ещё двоих с собой прихватил.
  • Мда...
    30 дек. 2019 г., 12:54:59
    Ответить
    Сказочный государь - сказочные подданные!
    2
    • Само собой
      30 дек. 2019 г., 14:52:42
      Ответить
      Сказочный государь - сказочные подданные!
      Это государь виноват, что с окон падают, в пьянке режутся, угарным газом в гараже травятся, с горящей сигаретой засыпают...
      И котенка не кормили и били сволочные личности - тоже Путин виноват.
      39
      • А что, нет?
        30 дек. 2019 г., 15:41:17
        Ответить
        Зачем далеко ходить, вот сегодняшняя новость: за тяжкие телесные повреждения дали ДВА ГОДА ОБЩЕГО РЕЖИМА. Чего ж не бить и не резать с такими приговорами.
        Кому суд подчиняется, не Путину?
        Полицаи отказываются принимать заявления по битым котятам - кому МВД подчиняется, не Путину? Чего ж не побить котёнка, если за это ничего не будет.
        В Вуктыле отморозок преднамеренно забил арматуриной девушку - ОДИН ГОД ТЮРЬМЫ. Кто там у нас подписывает приказы о назначении судей, не Путин?
        Несколько дней назад новость была бухарик дебоширил, гонял по коммуналке всех соседей (при СССР уже только за это полгодика отсидел бы), вызвали участкового, бухарик ему морду набил - ОДИН ГОД. Для сравнения, за брошенный в полицая пластиковый стаканчик - 4,5 года, кажется.
        1
        • Тор
          31 дек. 2019 г., 6:28:48
          Ответить
          По
          А причём здесь Путин? Люди сами виноваты, что пьют, не воспитывают своих детей.
          1
      • Самособойчмк - это теребила?
        30 дек. 2019 г., 15:59:43
        Ответить
        За моральное разложение общества не государство отвечант? А государством не осударь рулит?
        Ну тогда ты виноват! Других вариантов я не вижу
        1
  • Зорг
    30 дек. 2019 г., 12:58:20
    Ответить
    Мутно
    Что-то как-то очень мутная история...
  • Гоша
    30 дек. 2019 г., 12:59:43
    Ответить
    Как то все и в одном месте и в одно время!!
    Смерть штука интересная она (отм) еще и хитрая и расчетливая!!!
  • Клава Шмайзер
    30 дек. 2019 г., 13:55:26
    Ответить
    Очень уж подозрительно все это!!! Это же надо сидеть и мучительно задыхаться, попробуйте зайти в гараж где а/м работает... Либо надо спать в "убитом" состоянии. Что-то правоохранители лукавят.
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2019 г., 17:02:11
      Ответить
      "Газ из выхлопной трубы его машины также проник в соседний гараж, где находились мужчина и женщина. В итоге все трое погибли от отравления выхлопными газами."
      .
      Это же из области тупого детектива!!!!

      Какую только мутату не придумают Ухтинские опера со следаками, чтобы не портить себе отчётный период!!!

      И что поганее всего, нет никакой возможности родным и близким оспорить несчастность случая! ....
    • Это
      31 дек. 2019 г., 1:02:08
      Ответить
      Смотря какой автомобиль? Хонда сейчас делает такие моторы,долго работает мотор в закрытом гараже,и ничего.
  • Среда обитания
    30 дек. 2019 г., 14:05:12
    Ответить
    Когда человеку плохо дома - он идёт в гараж.
    • Кен
      30 дек. 2019 г., 14:38:10
      Ответить
      А когда человеку плохо в гараже - он идёт домой .
  • мойша
    30 дек. 2019 г., 14:55:59
    Ответить
    Не понимаю я таких людей. У них что совсем отсутствует инстинкт самосохранения? Как можно в закрытом бгаражном боксе сидеть в машине с запущенным двигателем?
    Премию Дарвина ему
  • Пук
    30 дек. 2019 г., 16:47:01
    Ответить
    Горох признать, как оружие массового поражения
  • О.
    30 дек. 2019 г., 16:51:05
    Ответить
    Много лет назад в Вуктыле тоже случай был: мужчина с молодой любовницей в мороз решил встретиться в гараже. Итог - оба увлеклись и погибли от угара. Девушку жалко было - красивая, хорошая, так нелепо погибла. Многие потом плевались и поминали её нехорошо.., а жену (вдову) жалели. А кто без греха...
  • О
    30 дек. 2019 г., 16:53:13
    Ответить
    В Вуктыле же в начале 90-х пятеро подростков зимой в гараже насмерть угорели. Трагедия была неописуемая. Сколько случаев, и никак люди не научатся быть осторожными. Так жаль.
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2019 г., 17:04:28
      Ответить
      Я согласен, что можно угореть в гараже в своей машине ...
      .
      Но только не в соседнем гараже!

      Это уже перебор с цинизмом и фантазией!!

      Хотя, если в прокуратуре свои люди, то могли угореть и через пять гаражей от этого ...
      • Ухта
        30 дек. 2019 г., 20:32:36
        Ответить
        Опять Щиголеву мировой заговор мерещится.
        • Александр Щиголев
          30 дек. 2019 г., 22:09:37
          Ответить
          Первое и главное правмло любого заговора или сговора -
          .
          - отрицать наличие такового ...
  • Вятский-хватский
    31 дек. 2019 г., 8:11:50
    Ответить
    В последние годы Союза
    на одном крупном кировском предприятии за год было 3 (!!!) случая подобной двойной смерти в гаражах.
    Все случаи один в один: он женат, она замужем, он с одного цеха/отдела, она с другого.
    Только после третьего случая трагедии прекратились и до всех "леваков" дошло: зимний адюльтер с алкоголем в гараже - опасен.