13:30, 30.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске мужчина с ножом ворвался в цветочный магазин

Угрожая холодным оружием, мужчина забрал выручку и скрылся.

Видео «Усинск.Онлайн» и МВД по Коми

Инцидент произошел 29 декабря в салоне «Цветы у Галины», который расположен по улице Молодежной, 17а. В помещение вошел мужчина в медицинской маске и с ножом, забрал 20 тысяч рублей и скрылся. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.

Продавец, которая во время ограбления находилась в магазине, не пострадала.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемого ищет полиция.

Приметы мужчины: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, на лице медицинская маска, под которой виднелись ссадины. Был одет: куртка бордовая с капюшоном, в районе груди справа имеется карман на молнии, на спине у предплечий имеются вставки серого цвета ромбообразной формы, штаны синего цвета, ботинки зимние (коричневого цвета), перчатки черного цвета (кожаные). На правой руке предположительно - часы (браслет) с ремешком серебристого цвета. При себе имеет нож с металлической рукояткой и коротким лезвием.

Всем, кто что-либо знает о личности и местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить информацию по телефонам полиции Усинска: 8(82144) 54-456, 54-457, 54-458, 54-459 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, ранее в Ухте грабитель напал на 23-летнюю девушку-продавца. Сейчас он арестован.

5525

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • По
    30 дек. 2019 г., 13:52:12
    Ответить
    Либо вахта либо друзья Владимира Владимировича из солнечных стран.
    • РР
      30 дек. 2019 г., 16:00:18
      Ответить
      Скоро из джипов вытряхивать начнут хлам всякий.
    • Ргг
      30 дек. 2019 г., 19:36:03
      Ответить
      Довели людей, уже грабят магазины
  • ЗЕК
    30 дек. 2019 г., 13:53:37
    Ответить
    Претензий есть?
    Претензий НЕТ
    1
  • Тучные времена
    30 дек. 2019 г., 14:17:58
    Ответить
    скрылись за горизонтом. Бесхитростный народ вышел на большую дорогу.
    Руководителям торговых точек пора начать принимать срочные и серьезные меры к обеспечению безопасности своих работников.
    Щупленькие и тщедушные "понять и простить" в черной форме здесь не явно не потянут. Да и полномочий у них кот наплакал.
    Не, ну правда - хоть решетки ставь!
  • Вангую
    30 дек. 2019 г., 14:54:47
    Ответить
    Не молод и уже сидевший ранее.
  • пора
    30 дек. 2019 г., 15:02:15
    Ответить
    вводить смертную казнь. Или руки отрубать как в средневековье. Иначе
    не исправить ситуацию.
    • Джентльмен удачи.
      30 дек. 2019 г., 15:48:13
      Ответить
      Начинать надо с головы.
      "— Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в Турции в старину поступали! Посадят вора в чан с д*****м, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут ка-а-а-ак вжик мечом над чаном! Так что если вор не нырнёт — голова с плеч! Вот так он весь день в д***** и нырял!"©
      • Там ещё вторая сторона медали была
        31 дек. 2019 г., 4:23:44
        Ответить
        Инженеришка! Ну в театр сходит, ну в Ялту съездить... Жена, дети (и денег хватает на детскую одежду, коляски, игрушки, сад-школа-вуз-кружки-секции бесплатно...)
    • И
      30 дек. 2019 г., 15:51:00
      Ответить
      Начать наконец работать полиции.
      Какие-то профилактические меры принимаются? То телефонное мошенничество, а тут чуть ли не в моду входит вырезание продавцов. Накажите же наконец примерно такого преступника!
      1
      • Полиц и Я
        30 дек. 2019 г., 16:01:31
        Ответить
        Предпринимаем! Требуем установку видеокамер повсюду!
    • А может
      30 дек. 2019 г., 20:48:31
      Ответить
      Работу людям предоставить и пенсию обратно понизить, что бы рабочие места появились, а то по всей видимости дальше только хуже будет
  • горожанин
    30 дек. 2019 г., 15:09:07
    Ответить
    нищета
    пора жизненый уровень повышать и рабочие места с нормальным уровнем зарплаты а то как в 90 е скоро начнется...
    • Батько Лукашенко.
      30 дек. 2019 г., 15:40:46
      Ответить
      " Потому что человек неработающий (вы лучше меня это знаете) — это будущий преступник"
      Эти сводки о магазинах становятся регулярными.
    • Путин
      30 дек. 2019 г., 16:40:54
      Ответить
      Я предупреждал, о социальной ответственности коммерсантов.
      1
    • Да ладно
      30 дек. 2019 г., 16:49:35
      Ответить
      Судя по размерам зада, явно не голодает.
      1
      • Весёлый
        30 дек. 2019 г., 17:12:30
        Ответить
        Рабочий инструмент не подлежит изъятию и аресту.
    • ааахаха)))
      30 дек. 2019 г., 17:00:05
      Ответить
      это
      и есть те обещанные 25 млн. рабочих мест)))чем не работа,ходишь по магазам,деньги собираешь)))
  • 55
    30 дек. 2019 г., 16:27:55
    Ответить
    Это ещё цветочки
  • Александр Щиголев
    30 дек. 2019 г., 16:56:10
    Ответить
    Вот это приличный разбой, без жертв!!!
    .
    Никого не порезал...

    Не мог тот м...к, в Сыктывкаре, не резать девушку, а просто поугрожать?!

    Пусть в новом году будет меньше идиотов среди бандитов и разбойников ...
    2
    • Ухта
      30 дек. 2019 г., 20:27:45
      Ответить
      Щиголев это была Ухта!
      • Александр Щиголев
        30 дек. 2019 г., 22:02:37
        Ответить
        Спасибо, успокоиои ...
        .
        Это радует, значит у нас отморозков меньше ....
    • Дык ухтинец за всех поработал.
      31 дек. 2019 г., 4:26:10
      Ответить
      После Ухты продавцы запуганы, остальным разбойником работать легче.
  • простой житель Коми
    30 дек. 2019 г., 17:22:38
    Ответить
    Господи, да что ж это у нас в Республике творится?! Бандюганы вообще обнаглели! Куда глядят правоохранители?!
    • Аналитик
      30 дек. 2019 г., 20:51:56
      Ответить
      В других регионах не лучше
  • Татьяна
    30 дек. 2019 г., 17:47:41
    Ответить
    Инкассаторы
    Это что такое происходит с людьми? Новый стиль инкассации? Неужели звезды так действуют на психику таких (отм)? Или какая-то секта? Как вообще работать продавцам, молодые девушки в основном, а эти (отм) находят жертву - одна в магазине, как быть? Как уберечь своё здоровье и жизнь? Полиции надо конкретно работать над этой проблемой, мне кажется, это группировка действует таким методом наживы.
    1
    • Не полиции, а суду.
      31 дек. 2019 г., 4:27:24
      Ответить
      Полицаи ловят, суды выпускают.
  • Бондрыш
    30 дек. 2019 г., 18:24:26
    Ответить
    Без выходка
    Дальше больше друзья, жизнь толкает людей на подобные преступления. Вернее не жизнь, а её уровень!
    1
    • У продавца
      31 дек. 2019 г., 4:28:30
      Ответить
      уровень жизни выше?
  • G
    30 дек. 2019 г., 20:05:55
    Ответить
    Скоро будут в стаи сбиваться. Оказывается есть квартиры наглухо набитые деньгами, а дурачьё лезет в цветочно - овощные ларьки. Хаты набиты тоннами денег. Тоннами отжатого народного бобла.
  • Здравый Ум
    30 дек. 2019 г., 21:09:39
    Ответить
    Грабитель вообще идиот, лишается свободы на 10 лет, а с кассы вытащил одним словом ничего
    1
    • 12
      30 дек. 2019 г., 22:23:32
      Ответить
      ворвался
      Кто заметил что он ворвался? Зашел не спеша.
      • !
        31 дек. 2019 г., 0:35:30
        Ответить
        С языка сняли. Никто не врывался, был нагл и хладнокровен
    • Какие 10...
      31 дек. 2019 г., 4:30:05
      Ответить
      Самый гуманный в мире суд даст год. А может, он уже в родном ауле, откуда не выдадут.
  • usa_001
    31 дек. 2019 г., 6:02:26
    Ответить
    ндааа. не Ливайсс....
    то есть не Levi's
    если кому не понятно....
  • Хиромант
    31 дек. 2019 г., 7:21:10
    Ответить
    Сократили милицию и ловить отморозков некому.
    1
  • Стас
    31 дек. 2019 г., 9:21:13
    Ответить
    все просто
    Спокойно зашёл забрал с кассы 20 кусков и ушёл,зачем хранить в кассе такую сумму, убери подальше,по телефону она болтала,а где кнопка вызова ЧОПА, или кто их охраняет,так можно каждый день грабить,охрана только в торговых центрах, а в ларьках, киосках,ее нет.