content/news/images/105057/i_mainPhoto.jpg
19:05, 30.12.2019 / ПРАВО

Жительницы Коми потеряли сбережения после участия в банковской акции

В полицию Эжвы и Усть-Цилемского района обратились две женщины, у которых неизвестные похитили деньги под предлогом участия в банковских акциях. Общая сумма ущерба составила порядка 10,5 тыс. рублей.

Жительницы Коми потеряли сбережения после участия в банковской акции
Фото БНК

Так, жительнице Усть-Цилемского района в социальной сети «ВКонтакте» поступило сообщение от приятельницы. Знакомая написала, что женщина якобы стала победительницей в банковской акции и теперь ей положена единовременная выплата. Для зачисления денежных средств собеседница попросила передать реквизиты карты, что потерпевшая и сделала. После с ее счета были списаны 3800 рублей. Позже выяснилось, что от имени приятельницы действовали злоумышленники, взломавшие ее страничку в соцсети.

Аналогичным образом более 6,5 тысяч рублей лишилась жительница Эжвы. Злоумышленники в социальной сети «ВКонтакте» сообщили о возможности получения бонусов от банка и для их зачисления попросили назвать персональные данные карты.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по п.г (хищение с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) ч.3 ст.158 УК.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

2032

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Я
    30 дек. 2019 г., 19:46:16
    Ответить
    Бнк - название района поправьте в 1 предлржении
  • Ольга
    30 дек. 2019 г., 19:50:17
    Ответить
    АНТИРЕКЛАМА
    А мы не сбережения, мы потеряли аппетит и веру в "Пироги-по-Коми"
    Заказали у них на корпоратив Пироги с сыром, мясные и сладкие.
    Все они были присыпаны кунжутом. Неужели коми-пекари так издревле делали?
    Начинка в сладких пирогах непонятно из какого джема или фритюра. Вкус распознать невозможно. Вероятно там намешано незнамо чего.
    К каждой коробке с пирогом прилеплена салфетка с двумя зубочистками.Вероятно для того что бы ковырнуть из зубов вездесущий кунжут и передать зубочистку другу по кругу