content/news/images/105082/IMG-01a99815fffeb0b4b18ef93c4c3350a6-V_mainPhoto.jpg
21:48, 30.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП под Сыктывкаром погибли два человека

Смертельная авария случилась в местечке Емваль.

В ДТП под Сыктывкаром погибли два человека
Фото ГИБДД по Сыктывкару

По данным БНК, 30 декабря в Эжвинском районе столицы Коми столкнулись «Тойота» и «Рено». Известно о двух погибших и одном пострадавшем. Эту информацию агентству подтвердили в ГИБДД по Сыктывкару.

IMG-2716eb2b92d492464a600776c5f2050b-V.jpg

Сообщение о ДТП на 13-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта поступило 30 декабря в 20:07. По предварительным данным, Renault Logan ехал со стороны Эжвы в направлении центра города. Водитель иномарки допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с Toyota Highlander, под управлением мужчины 1977 года рождения.

В ДТП погибли водитель Renault Logan и пассажир, находившийся на заднем сиденье.

IMG-a19.jpg

Водитель и пассажирка Toyota госпитализированы. Характер полученных ими травм уточняется. Обстоятельства ДТП выясняются, на месте работают сотрудники полиции.

24557

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • 13
    30 дек. 2019 г., 22:34:16
    Ответить
    АВТО
    КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТОЖЕ. ДОЛИНА СМЕРТИ СВОЁ НЕ УПУСТИТ. УЖЕ РИТУАЛ 29.12 СТАВЛЮ МАШИНУ НА ПРИКОЛ.
    2
    • сори
      31 дек. 2019 г., 1:58:55
      Ответить
      не в тему
      Сидишь на вызове- на трассе и планшет заполняешь-вместо оказания профессиональной мед. помощи.Скорость скорой помощи упала из-за инноваций главного врача ск. помощи
      5
      • сыктывкарка
        31 дек. 2019 г., 7:21:41
        Ответить
        А при чем тут главный врач скорой - это новшества МЗ РФ!
        1
        • Планшет
          31 дек. 2019 г., 8:23:32
          Ответить
          Меня заполняют постфактум, дабы после смены не строчить отчёты.
          Скорось прибытия изменится не может впринципе, врач не сидит за рулём скорой, пока по крайней мере.
          2
        • Минусят
          31 дек. 2019 г., 9:05:58
          Ответить
          Холуи
          Внедрившие это в нашем небольшом городе.Именно Березин и Филипов эту инициативу проявили 2 дружбана.Вместо 3 вызовов за час бригада оказывает помощь 2 максимум. Обратите внимание после того как скорая выходит от вас после вызова сколько простаивает Спец транспорт. Врачи заполняют документацию в планшете-сырое новшество нерабочая программа.
      • +
        31 дек. 2019 г., 20:26:59
        Ответить
        С 1 января 2020 скорая будет медецинукатастроф а Филиппов будет выездным )))
        И теперь все новшества испытает на своем профессиолизме ,которого у него нет!
        Хотел бы пожелать 03 по меньше пустых вызовов , а вызова только по делу , ведь кому-то реально плохо , а скорую в это время отправляют на сопли и всякую хрен .
        С НГ друзья !
    • А мне пить врачи запретили,
      31 дек. 2019 г., 8:34:27
      Ответить
      Поэтому я и 29, и 30, и 31, и 1 за рулём.
      • 911
        31 дек. 2019 г., 10:01:25
        Ответить
        Только 4 дня?
        А в остальные дни разрешили?
        • ..
          31 дек. 2019 г., 21:51:23
          Ответить
          Потом 2 недели.забег в ширину.
  • Нигилист
    30 дек. 2019 г., 22:36:41
    Ответить
    "офигенные новости БНК" - "море позитива"
    Новости БНК коми от 30 декабря 2019г.:
    1) В ДТП под Сыктывкаром погибли два человека
    2)В сыктывкарской Орбите столкнулись четыре иномарки
    3) На предприятии в Княжпогостском районе погиб рабочий
    4) Жительницы Коми потеряли сбережения после участия в банковской акции
    5) КВН, конкурс красоты и футбол: как в колониях Коми стимулируют примерное поведение осужденных .
    8
    • Гражданин
      30 дек. 2019 г., 23:02:25
      Ответить
      ....не нравится правда жизни ??? смотри зомби ящик про украину и будет казаться, что у нас всё хорошо!!!
      15
      • Правда жизни?
        31 дек. 2019 г., 0:44:05
        Ответить
        не нравится правда жизни ???
        Если у тебя жизнь только из такой правды состоит, то у большинства людей она состоит из очень многого.
        А не из одних ежедневных пожаров, дтп, смертей, будней зэков и т.п. "правд", обожаемых банкой и прочими сми.
        Люди никто не живут ежедневно, ежечасно трагедиями, это все сми их смакуют и пичкают насильно каждый божий день всеми способами.
        20
        • Дык правду своей жизни ты и без БНК знаешь.
          31 дек. 2019 г., 3:41:05
          Ответить
          Ты сегодня не столкнулся, не погиб, не потерял сбережения. Предлагаешь написать об этом статью?
          1
        • Никто тебя
          31 дек. 2019 г., 13:15:36
          Ответить
          ничем насильно не пичкает. Сам, как та муха, навоз везде ищешь.
          Блин, у него целый интернет в кармане, смотри все что хошь!
          Нет ведь, обязательно нужно лезть, куда не просят.
    • alien
      30 дек. 2019 г., 23:16:53
      Ответить
      А нечего больше писать, не о чем.
      За урожай битв нет, фабрик не строим, только "гордимся нашим строем".
      Вот и пихают такой "позитив"
      2
    • Банка виновата?
      30 дек. 2019 г., 23:18:44
      Ответить
      Что есть, то есть. А вы предлагаете БНКе выдавать только, так сказать, позитивную информацию? Так мы уже это проходили...
      2
      • .....
        31 дек. 2019 г., 4:06:02
        Ответить
        Под позитивной информацией
        Комментарии всегда закрыты.
        • Александр Щиголев
          31 дек. 2019 г., 10:18:06
          Ответить
          Ну так она же позитивная !!
          .
          Зачем её портить правдой ...
    • +
      31 дек. 2019 г., 1:43:01
      Ответить
      ++
      +++
    • Вася
      31 дек. 2019 г., 4:14:30
      Ответить
      При чем тут бнк?. В других регионах новости по-позитивнее будут, так чюв чем проблема?
    • правдист
      31 дек. 2019 г., 6:28:22
      Ответить
      нигилисту
      да хватает позитива в БНК поди посчитай может поменяешь мнение
  • Грут
    30 дек. 2019 г., 22:40:10
    Ответить
    Долина смерти во всей "красе".. Печальные новости на пороге НГ :(
    1
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2019 г., 23:09:31
      Ответить
      Долина смерти за Емвалем, внизу ...
      .
      Это в начале Эжвы ...
      2
      • Если лезешь за руль, не умеючи,
        31 дек. 2019 г., 3:42:46
        Ответить
        то долина смерти везде.
        • регент
          31 дек. 2019 г., 6:09:09
          Ответить
          Щиголев пьяным даже на велосипед не садится. Настолько правопослушный.
          • И правильно
            31 дек. 2019 г., 8:46:23
            Ответить
            делает!
          • Александр Щиголев
            31 дек. 2019 г., 10:20:59
            Ответить
            Да я бы пьяным даже на автобус не советовал бы садиться ...
            .
            Вдруг маршруты перепутаешь!

            Только такси!!!! ....
            • ВИК
              31 дек. 2019 г., 13:07:16
              Ответить
              Ага. тут чувак тоже в такси ехал. БЕРЕГСЯ! аж на заднее сидение сел. что толку? тут ездят дол.... - поворотники половина не включает, дистанцию держат полметра, что такое занос на гололеде -не в курсе, все с африки видимо родом. и любимая ваша фишка здесь- ехать до сфетофора со скоростью 50 пока зеленый и втопить в пол педаль газа при виде желтого!
              • Привыкли
                31 дек. 2019 г., 13:09:50
                Ответить
                -просто как с детства по тундре ездют на оленях- так и по городу. в тундре ведь ни сфетофоров, ни встречки. Привычка- великая сила у северных дикарей)))
  • Алекс
    30 дек. 2019 г., 22:47:51
    Ответить
    Соболезную Тойота случайно не с фанерки
  • какое горе
    30 дек. 2019 г., 22:55:51
    Ответить
    семьям. искренние соболезнования
  • Шикарный подарок на новый год
    30 дек. 2019 г., 22:58:45
    Ответить
    Соболезнования родным и близким
  • А
    30 дек. 2019 г., 23:01:03
    Ответить
    Поставьте разделитель!!!
    2
    • 500
      30 дек. 2019 г., 23:05:55
      Ответить
      Авто
      В голове водителя должен быть разделитель и ограничитель!
    • .
      31 дек. 2019 г., 0:29:06
      Ответить
      Ехал сегодня по объездной. Летом обычно скорость 140. Можно выше. Зимой 110. Сегодня 60-70. Встречных фар у лесовозов не видно. На дороге заносы. Не уверены в 60 км/ч, двигайтесь 40. Задние подождут. Как можо там выскочить на встречку? Судьба....
      2
    • Сыктывкар
      31 дек. 2019 г., 9:48:00
      Ответить
      Его уж как 20 лет пытаются поставить пока денег хватило мост разделить.
  • Арр
    30 дек. 2019 г., 23:05:53
    Ответить
    Зато гибдд елочки строит из машин.....а не свои обязанности выполняет
    17
    • Александр Щиголев
      30 дек. 2019 г., 23:10:53
      Ответить
      в симпатиях к ГИБДД ...
      .
      Но тут то они при чём????!
      3
      • Потому что
        30 дек. 2019 г., 23:19:19
        Ответить
        Они призваны отвечать за безопасность дорожного движения! Это их прямая обязанность.
        20
        • Отвечать должны сами водители
          30 дек. 2019 г., 23:22:52
          Ответить
          При чем тут Гайцы,сам подумай,ты сел,ты вылетел на встречку,ты своей головой думал когда летел.Закон открыл и почитал,как себя вести.
          3
          • Чем?!
            31 дек. 2019 г., 0:22:52
            Ответить
            сам подумай,ты сел,ты вылетел на встречку,
            Чем думать-то? Если б было чем, так он бы вообще своего бреда не написал.
          • ПРИ ТОМ!
            31 дек. 2019 г., 13:12:38
            Ответить
            если ты не в курсе, видно турок не русский ты, то расшифрую ГИБДД -Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения, а не вторая контора по сбору денег. хотя что это я- у турок то на трассах везде отбойники и разделители шириной метров 7.
        • По кочану что
          31 дек. 2019 г., 0:21:52
          Ответить
          Они призваны отвечать за безопасность дорожного движения!
          Мозгов что ли тебе добавить должны, чтоб пдд соблюдал?
          Так это не к гайцам. Не они мозги раздают.
      • Александр
        31 дек. 2019 г., 1:40:00
        Ответить
        Нипричём
        Крайней степени нипричём, этож не в шиес соляру сопровождать.
        7
      • Вася
        31 дек. 2019 г., 4:16:18
        Ответить
        Стояли бы как раньше в низине, постом, таких ездочков по-убавилось бы.
    • Глупости не пиши
      30 дек. 2019 г., 23:20:31
      Ответить
      Гибдд то тут при чем.
      1
      • у вас все всегда нипричем
        31 дек. 2019 г., 13:17:03
        Ответить
        гибдд-ни причем, дума- ни причем, п- ни причем. даже не понятно чего ноете -вам же пенсионку снижают, зарплаты повышают до средней 50 по региону, здравоохранение проблемы диагностируют и лечат еще до того как начались. просто плохие хохлу, госдеп, инопланетяне мешают
  • .
    30 дек. 2019 г., 23:12:45
    Ответить
    Наглядный пример какое авто безопаснее. японский авто держит удар, а вот француз построенный на платформе В0 для стран третьего мира не очень.
    17
    • Ед
      30 дек. 2019 г., 23:15:36
      Ответить
      Офигенно ты сравнил джип и легковушку. Сразу видно- матёрый специалист.
      • .
        30 дек. 2019 г., 23:21:52
        Ответить
        Открою тебе секрет специалист. Самый безопасным авто считается тяжёлый габаритный седан ,поэтому почти все представительские авто - это седаны.
        5
        • ,
          30 дек. 2019 г., 23:33:25
          Ответить
          Сможете себе представить лобовое столкновение тяжёлого габаритного седана и тяжёлого габаритного рамного внедорожника? Не читайте ерунды, исходите из здравого смысла... У меня был случай когда в зад моего авто влетел на 50км/час Мерседес S класса, так вот ниша запаски моего паркетника чуть не достала до его лабового стекла собрав в гармошку его капот...
          1
          • .
            30 дек. 2019 г., 23:55:59
            Ответить
            Давай устроим краш тест))))) ты сядешь водителем за руль рамного внедорожника УАЗ буханка (он же хлеб), а я пассажиром Аурус сенат или Бентли континенталь. Всё по справедливости
            9
            • .
              31 дек. 2019 г., 0:40:29
              Ответить
              Давай. Только у меня будет Тойота Ленд Крюзер 200, а ты будешь за рулем Бентли. Или мы оба пассажиры. УАЗ буханка без "морды" в лобовую это смерть впереди сидящих.
              • .
                31 дек. 2019 г., 0:54:34
                Ответить
                "Но меньше всего люди калечатся в крупных полноразмерных седанах, таких, как Mercedes S-класса, Chevrolet Malibu, в Cadillac CT6 и в других машинах с высокой массой и низкой посадкой. Почему это происходит?

                Дело в том, что при ударе о препятствие на силу удара влияет еще и расположение центра тяжести. Если он находится выше плоскости приложения сил, то машина испытывает разворачивающий момент, равный произведению силы на длину приложенного рычага.

                Чем выше машина, тем выше у нее центр тяжести, отчего пассажиры испытывают хлесткий удар, подбрасывающий всех вверх и опрокидывающий машину вперед. И этот удар причиняет немалые повреждения для внедорожника и людей внутри.

                У седанов центр тяжести находится в одной плоскости с пассажирами и с двигателем. Поэтому при таранном ударе они не испытывают приложение крутящего момента. Автомобиль таранит препятствие ровно, без подпрыгиваний.

                Таким образом, самая безопасная машина должна быть тяжелой и невысокой, чтобы при ударе не создавать паразитный крутящий момент. Этим условиям лучше всего отвечают бронированные лимузины, обладающие большой длиной и массой около 3 тонн."
                4
                • Чушь вдвойне.
                  31 дек. 2019 г., 4:00:56
                  Ответить
                  1. При одинаковой силе удара - какая разница в направлении? Пассажир джипа подскочит вверх, тратя на это часть энергии, меньше энергии останется на торможение ремнем и подушкой, целее рёбра. Лучше 50 кг по копчику и 50 кг по ребрам, чем все 100 кг по ребрам.
                  2. Это тесты о бетонный куб, а в жизни машины бьют друг друга. Капот против рамы не катит. Рама или лонжероны несущего кузова - силовой элемент, на котором держится вся машина и, разумеется, он прочнее капота - просто жестянки, закрывающей мотор от дождя и улучшающей аэродинамику.
                  3. Бронированые авто - отдельная тема, никто тебе не позволит их эксплуатировать, даже инкассаторскую Ниву купишь, гайцы на учёт не поставят, пока не снимешь броню. Но и там такая ж фигня. Какой бы толщины ты ни сделал капот, рама должна быть ещё толще и прочнее, т. к. ей это нести.
                  1
                  • .
                    31 дек. 2019 г., 6:02:26
                    Ответить

                    Итак, на 0,026 секунды после удара бампер вдавливается в корпус машины, при этом движение автомобиля останавливается на линии передних сидений за счет силы, которая в тридцать раз тяжелей его веса. В то же время непристегнутые пассажиры продолжают перемещаться в салоне машины со скоростью 80 км/ч. По прошествии 0,039 секунды после удара водитель вместе с сиденьем резко смещается вперед на 15 см, и в результате сокрушительного удара своей грудной клеткой ломает рулевое колесо. Через мгновение, равное 0,050 с, скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес...Водитель средней комплекции превращается в девятитонную массу..
                    А ты тут рассказываешь о том что "Лучше 50 кг по копчику и 50 кг по ребрам, чем все 100 кг по ребрам."
                    • практика показывает
                      31 дек. 2019 г., 13:21:22
                      Ответить
                      что бывает всяко. было лет 8 назад в москве. один "бессмертный" человек в погонах высоких полетел по встречке на мерседесе S как раз - итог лобовая с хайлюксом. да хайлюкс перевернулся- но водила жив, в мерсе- 4 трупа. правда справедливости ради водила хайлюкса остался жив только потому что тот был праворульный.
        • Большой секрет
          31 дек. 2019 г., 0:23:57
          Ответить
          Самый безопасным авто считается тяжёлый габаритный седан
          Не, самый безопасный авто это большой тяжелый КРАЗ.
          • .
            31 дек. 2019 г., 0:31:59
            Ответить
            Заблуждаетесь БелАЗ
            • Белаз опасен.
              31 дек. 2019 г., 4:03:11
              Ответить
              Можешь упасть при посадке-высадке.
          • Чеснок
            31 дек. 2019 г., 5:32:11
            Ответить
            К-700 с отвалом - вот настоящий «король трассы»
            1
    • .
      30 дек. 2019 г., 23:17:47
      Ответить
      Дык гляжу ещё и реношка была с гбо, хорошо что не взорвалось,тогда бы всё было бы ещё печальней
    • Да
      31 дек. 2019 г., 1:01:40
      Ответить
      Вы дятел батенька эти машины разные классом
      • .
        31 дек. 2019 г., 7:22:28
        Ответить
        На платформе Рено В0 спроектированной для стран третьего мира, выпускаются авто в разных классов и кузовов дяденька осёл и олень,как вас там величают.
        B0 - так же делают кроссовер Рено аркана, Рено Дастер, Ниссан террано
        + Седаны Рено Логан, Ниссан Альмера
        + Хэтчбек Рено Сандеро, Лада Хрей.
        + Универсалы Рено доккер, Дачия Логан, Лада Ларгус.
        И все они были бы похожи после такого ДТП в ту же кучу металла, что этот Логан на фото.
        • Согласен
          31 дек. 2019 г., 9:21:47
          Ответить
          Мой дастер весит всего 1300кг, а лада веста кросс 1800кг. Эти B0 машины сделаны из фольги, но вот бенза жрут немного, благодаря своей массе. Тут каждый выбирает кошельком, а о безопасности думают немногие к сожалению. Скорее всего таксист на логане в погоне за рублем пытался обогнать пропку попер на встречку.
          • Иксперд
            31 дек. 2019 г., 13:29:16
            Ответить
            Не свисти
            Согласно данным производителя снаряженная масса автомобиля лежит в диапазоне 1230-1270 кг
    • Удары разные бывают.
      31 дек. 2019 г., 4:08:22
      Ответить
      Впереди защита лучше, чем сбоку.
  • Эжвинец
    30 дек. 2019 г., 23:38:02
    Ответить
    С наступающим!
    Быстро поедешь - медленно понесут.
  • народ
    30 дек. 2019 г., 23:48:12
    Ответить
    Пора к Путину обращатся за подержкой в установке разделительной полосы.А то мы с демографией так не справимся.
    3
    • 26 тысяч из 140 миллионов небольшой ущерб демографии,
      31 дек. 2019 г., 4:05:10
      Ответить
      Тем более, половине из этих 26 тысяч лучше бы и не размножаться.
  • Лол
    31 дек. 2019 г., 0:12:03
    Ответить
    Про
    Пока не добавят четвертую полосу, там так и будут машины биться. Все из-за перестроения из ряд в ряд. То одна полоса то две. Дурдом
    2
    • Если бы
      31 дек. 2019 г., 0:25:31
      Ответить
      Пока не добавят четвертую полосу, там так и будут машины биться.
      Кто летит и бьется и на 4-й, и на 10-й полосе будут летать и биться. У них в голове потому что полос нет.
      2
      • у сыктывкарских
        31 дек. 2019 г., 18:14:04
        Ответить
        вообще в голове ни полос, ни воображения, чуть снег выпал сразу двух полосная дорога в их глазах превращается в однополосную по которой ехать нужно непременно по центру, а то вдруг застрянешь правым колесом
  • Свидетель
    31 дек. 2019 г., 0:29:38
    Ответить
    За Визингой была тоже подобная авария - что-то типа Жигулей залетело под что-то типа Лэнд Крузера... 2 скорых с мигалками заехали в Визингу.
  • Управляй мечтой
    31 дек. 2019 г., 0:49:18
    Ответить
    Хочу Тойоту. Хайлендер.
  • Алекс
    31 дек. 2019 г., 3:13:35
    Ответить
    Была метель, зацепил левым колесом снежную бровку между разделительными полосами, вот и выбросило на встречку ! Соболезнования близким
    1
    • Руль держать надо,
      31 дек. 2019 г., 4:06:31
      Ответить
      а не чесать... что-то.
      8
    • 112
      31 дек. 2019 г., 8:37:30
      Ответить
      Алёша,
      какая нафиг бровка, между полосами ?
      3
  • Алекс
    31 дек. 2019 г., 3:26:57
    Ответить
    Аналогичный случай был несколько лет назад, когда таксиста на дороге между доручастком и поворотом на Верхний Чов затянуло на втречку из-за бровки. Последствия были такими же трагичными!
  • ....
    31 дек. 2019 г., 4:09:32
    Ответить
    Емваль, Эжвинский район столицы- под Сыктывкаром
    С каких пор районы города стали пригородами?
    2
    • клеврет
      31 дек. 2019 г., 6:17:17
      Ответить
      Эжва- столица Коми! Сыктывкар в центральной его части очень стрёмный, неухоженный, доска почета на юбилейной площади обгажена голубями, гипсокартон размок и всё это выглядит жутко, покосившийся столб напротив резиденции главы вообще хорор
      4
      • ....
        31 дек. 2019 г., 6:36:55
        Ответить
        Причем тут неухоженность?
        Я про географию города говорил.
      • Pr
        31 дек. 2019 г., 7:50:34
        Ответить
        Тут недавно Ухту пытались столицей сделать, видимо с таким же доводами.
        • Хррррр
          31 дек. 2019 г., 8:20:05
          Ответить
          Автор переноса в Ухту сейчас в СИЗО сидит
      • Угаггага
        31 дек. 2019 г., 11:27:56
        Ответить
        С каких пор рабочий поселок при ЛПК должен быть столицей? Эжва - убогий спальный район.
        2
  • Asds
    31 дек. 2019 г., 7:20:07
    Ответить
    Был там
    Ни одной!!!! Снегоуборочной техники на всем участке от макси до Эжвы и далее до Айкино не было, хотя в по середине трассы лежали сугробы.
    • Машина не может летать,
      31 дек. 2019 г., 8:41:59
      Ответить
      машина не может плавать.
      Ездить по суше машина может, не только по асфальту, но и по неглубокому снегу. Если не может водитель - никто его не заставляет, добро пожаловать в автобус или такси.
  • Сергей
    31 дек. 2019 г., 9:08:21
    Ответить
    Людей жалко! Искренне соболезную
  • марик
    31 дек. 2019 г., 9:09:39
    Ответить
    =кто пишет +тот подобас!
    2
  • Иван
    01 янв. 2020 г., 16:22:05
    Ответить
    Дтп
    Да зделали бы давно разделительную полосу и все бы живы были!!! А то чистил не чистил скользко не скользко на долине бились бьются и будут бится!!!! Пока разделительной полосы не будет!