content/news/images/105095/PSV_1393_mainPhoto.jpg
10:44, 31.12.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На предприятии в Емве рабочего разорвало на части

Обстоятельства гибели раскрыли БНК в Княжпогостском следственном отделе СУ СКР по Коми.

На предприятии в Емве рабочего разорвало на части
Фото Сергея Паршукова

Напомним, рабочий погиб 30 декабря на ООО «Плитный мир» в городе Емве Княжпогостского района Коми.

Как пояснили следователи, погибший – гражданин Узбекистана. Официально он трудился по договору токарем на ООО «Плитный мир» более года.
В день трагедии 46-летний мужчина работал один и вытачивал детали на токарном станке по чертежу. По предварительным данным, его одежду затянуло под вал, вращающийся на скорости 300 оборотов в минуту. Уже на первом обороте рабочий ударился головой о металлический выступ станка, ему раздробило череп, остальные части тела разбросало по цеху.

Обстоятельства гибели рабочего выясняют следователи СКР. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение

13214

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • :)
    31 дек. 2019 г., 10:45:26
    Ответить
    Класс! А фото где?
    141
  • Ого!
    31 дек. 2019 г., 10:51:54
    Ответить
    БНК - дай жести! Заливай фотоматериалы!
    57
  • Ирина
    31 дек. 2019 г., 10:55:51
    Ответить
    Соболезную
    Как страшно. Погибнуть вдали от семьи детей. Царствие небесное.
    5
    • Тим
      01 янв. 2020 г., 12:14:09
      Ответить
      Страшно, что узбек в глубокой провинции Куоми находится, а местные, видимо, вымерли.
  • "Кровавый режим"
    31 дек. 2019 г., 10:56:44
    Ответить
    У же людей на куски рвут
    10
  • Александр Щиголев
    31 дек. 2019 г., 10:58:01
    Ответить
    Идеальное убийство, это когда есть у органов возможность выдать оное за несчастный случай ...
    .
    Убийца ударил по голове, потом подтащил труп к станку, засунул одежду под вал и включил станок ...

    И ничего не доказать. Да и кому надо портить отчётность ...
    15
    • Сыктывкарец
      31 дек. 2019 г., 11:05:58
      Ответить
      да ладно - вон про эту напишут , что не предупредила о хроническом алкоголизме.
      66-летняя пациентка больницы страдала раком поджелудочной железы. Женщина согласилась на операцию, будучи уверенной в том, что хирургическое вмешательство поможет ей избавиться от страшной болезни. Но случилось непоправимое - медики допустили во время операции фатальную ошибку.
      Когда женщина лежала на операционном столе, врачи обработали ее кожные покровы антисептиком на основе алкоголя, а потом включили электрический скальпель. Огонь мгновенно распространился по телу...
      У больной обгорело 40 процентов тела - она умерла спустя неделю после операции, прожив ее в неимоверных муках.
      С медиками, которые допустили подобную халатность, сейчас разбирается полиция. Родственники их жертвы намекают на то, что врачи даже не указали настоящую причину смерти.
      3
      • Да ладно.
        31 дек. 2019 г., 13:11:39
        Ответить
        Они её антисептиком с ведра поливали?
        Если бы у меня каждый раз от зажжённого самогона при проверке крепости обгорал палец,он бы отвалился уже лет двадцать назад.Так обгореть можно при пропитанной спиртом одежде, скорее разряд тока от неисправного электроскальпеля.
        15
        • Александр Щиголев
          31 дек. 2019 г., 18:07:17
          Ответить
          Согласен!
          .
          От паров могла только произойти эпиляция ....
          17
    • Шульц
      31 дек. 2019 г., 14:47:20
      Ответить
      Александр в теме. Хорошо знает специфику работы правоохранительных органов, соглашусь с ним.
      • Дилемма
        31 дек. 2019 г., 17:29:01
        Ответить
        Вот и подумай у кого работа опасней? И кто же до пенсии дойтет или в станок попадет, или на корпоративную подавится Оливье?
    • ..
      31 дек. 2019 г., 17:07:14
      Ответить
      такой же случай был
      в 2007 году на буровой Роснефти в Усинске также - у нас машиниста намотало на вал двигателя.

      молча выплатили 3 млн руб семье погибшего
    • Данио
      31 дек. 2019 г., 17:11:23
      Ответить
      Щиголев везде подвох видит. Как тяжело живется то ему с такой манией. Если он, поскользнувшись вдруг, падает зимой, это...происки спецслужб))
      3
      • Александр Щиголев
        31 дек. 2019 г., 19:28:46
        Ответить
        А я, как видно, Вас поумнее буду ...
        .
        Подскальзывался и падал на наших ледяных тротуарах.
        Винил Хозяинову, а не спецслужбы.
        Вас то что винить? Вв же не НКВД, которые могли, за такие тротуары, виновных в Воркуту отправить ...
        2
        • 1
          01 янв. 2020 г., 9:35:53
          Ответить
          Умный тот, которого таким называют другие.
          Умный не падает на ровном месте и его не затягивает в станок.
  • 1111
    31 дек. 2019 г., 11:21:26
    Ответить
    "Дед Мороз раздаёт подарки и смеётся на ходу: кто-то из вас умрёт ребята в этом новом году...." БНК с Новым Годом. Позитива всем!
    5
  • Мда...
    31 дек. 2019 г., 12:04:33
    Ответить
    В Коми острая нехватка токарей
    что аж из Узбекистана пришлось выписывать?
    1
    • Николай
      31 дек. 2019 г., 12:51:18
      Ответить
      Токарей хватает.
      Узбеки за бесценок работают в РОССИИ, вот их и берут.Я тут пошёл как-то в одну фирму,хотел устроится к ним на работу эл.сварщиком, работают они на ЛПКа. Так мне директор говорит, если я соглашусь работать у него за 15 тыс. руб, то хоть завтра могу выходить на работу. Я ему сказал, что пусть у него (отм)за такие деньги работают и ушёл.А вот эти (отм) из узбекистана работают за 15-17 тыс.
      • Николаю
        31 дек. 2019 г., 21:49:33
        Ответить
        Это в Коми узбеки работают за копейки.В Москве узбек-дворник получает более 35 тыс.руб. А кто работает на дорогах - свыше 60 тыс. руб.Только в нашей Республик такие мизерные зарплаты для всех.
  • 6
    31 дек. 2019 г., 12:17:24
    Ответить
    Что за станок такой? 100 килловатный чтоли.
    • Попробуйте остановить руками
      31 дек. 2019 г., 15:54:13
      Ответить
      обычный станок кВт на три с коробкой. Потом фото в студию
    • Справка
      31 дек. 2019 г., 17:37:22
      Ответить
      Наверное, 1К62. Или 16К20 завода Красный пролетарий.
      • ..
        31 дек. 2019 г., 17:52:09
        Ответить
        Какая разница?
        Или знанием марок хвастаешься? Другие станки так не крутятся?
  • Евгений
    31 дек. 2019 г., 12:34:11
    Ответить
    Надеюсь, он ничего не успел осознать и даже почувствовать. Все было нормально и работал, а в следующий миг уже все закончилось абсолютно мгновенно. Для живых - кошмар, для него - намного лучше если бы успел понять, осознать или мучался от боли
  • 1285
    31 дек. 2019 г., 12:39:21
    Ответить
    1
    чтож его родственники станут на один миллион богаче
    3
  • Пенсионер
    31 дек. 2019 г., 13:51:03
    Ответить
    Техника безопасности на самом низком уровне. Крестик в журнале по ТБ успели поставить?
  • ....
    31 дек. 2019 г., 14:04:00
    Ответить
    Лёгкая смерть
    Отключка после удара. А дальше уже разрыва тела не чувствовал.
    • Ну
      31 дек. 2019 г., 17:39:01
      Ответить
      Душа видела у него.
  • дим
    31 дек. 2019 г., 14:14:39
    Ответить
    видимо где-то согрешил накануне - вот и результат - не дали НГ встретить . за 15-то тыщ мог бы и просто включить и стоять от станка в пару метрах смотреть как он крутится ))
    14
  • ИТР
    31 дек. 2019 г., 14:35:07
    Ответить
    Правила техники безопасности написаны кровью
    Выписка из паспорта на станок: "Перед эксплуатацией станка снимите галстук, наручные часы, кольца, браслеты и другие украшения. Снимите свободную одежду и завяжите волосы (или спрячьте их под головной убор). Закатайте рукава выше локтей или плотно их зафиксируйте на запястьях (предплечьях). Застегните пуговицы на рукавах одежды, перчатках. Полы и рукава верхней одежды должны плотно прилегать к телу и не "болтаться".
    • Это не сейчас в россии
      31 дек. 2019 г., 16:47:33
      Ответить
      Во времега ссср это были основы с уроков труда,а сейчас каждый мнит себя токарем еще блин и руками во вращении валы на шероховатость трогают,самоубийцы.Основы учите прежде чем к станкам лезть.
  • Нас не догонишь!
    31 дек. 2019 г., 16:16:45
    Ответить
    Станок ДиП-500
    ДиП - "догнать и перегнать", серия советских станков 1930-х — 1950-х годов.
    500 - макс. диаметр детали (мм)
    • Уточнение
      31 дек. 2019 г., 17:41:00
      Ответить
      Станок винторезный.
      Станок 90х60х90
      Размеры в см.
      • Альфонс
        31 дек. 2019 г., 19:25:17
        Ответить
        Станок резьбонарезной
        Лучше 110х70х100 и высотой 175-180 ))
    • ....
      31 дек. 2019 г., 17:53:59
      Ответить
      Садись,
      Пять тебе по металлообработке.
      1
  • !
    31 дек. 2019 г., 17:50:55
    Ответить
    Приехал из узкистана отнять работу у нашего токаря. Сидел бы дома - остался бы жив
    6