content/news/images/105157/BOB_6916_mainPhoto.jpg
08:00, 02.01.2020 / ОБЗОРЫ

Куда пойти в праздники: афиша на 2 января

В праздничные дни БНК публикует афишу интересных культурных и спортивных мероприятий в городах и районах республики.

Куда пойти в праздники: афиша на 2 января
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре театр оперы и балета в новогодние праздники проводит традиционный «Лайт фестиваль» для взрослой аудитории, где представлены легкие театральные жанры. 2 января зрители смогут посмотреть на его сцене «Новогодний концерт» в двух действиях. Начало в 18:00.

В академическом театре драмы имени Виктора Савина со 2 по 8 января дети смогут погрузиться в мир Востока на спектакле «Волшебная лампа Аладдина». Помимо постановки, гостей ждет встреча с персонажами в фойе, игровые станции, хоровод вокруг елки. 2 января начало представления в 15:00.

В Национальном музее со 2 по 8 января пройдет акция «Каникулы в музее», рассчитанная на семьи с детьми. В каждом отделе организуют собственные программы, в том числе интерактивные экскурсии, творческие мастерские. Все они будут действовать в рамках открытых выставок. 2 января с 10:00 до 17:00 зрители смогут увидеть выставки: «Чудеса на болотце или тайна говорящего пня», «Модерн: художественная открытка» и «Путешествие по крестьянскому дому». С 12:00 до 19:00 будет организована экскурсия «Прогулки по Спасской».

В Центре народного творчества и повышения квалификации 2 января с 09:00 до 18:00 можно посетить Республиканскую выставку-ярмарку изделий ручной работы «Ёлки».

В Национальной галерее Коми с 10:00 до 20:00 на выставке «По старому Китаю» можно познакомиться с произведениями китайского изобразительного искусства одной из древнейших культур Востока. В экспозиции представлена часть коллекции китайской народной картины крупнейшего российского китаеведа XX века академика Василия Михайловича Алексеева (1881–1951).

В те же часы в Нацгалерее будет открыта выставка «Многоголосье русского искусства» из собрания «Музея истории религии», на которой можно будет познакомиться с историей развития русского изобразительного искусства XVIII – начала XXI веков.

В Эжвинском районе Сыктывкара 2 января будут работать главные библиотеки. В центральной библиотеке «Светоч» пройдут акции для взрослых «Бесплатный сыр только в библиотеке», «Сундук желаний» и «Новогодний книжный развал». Для детей и взрослых будет работать фотозона «Новогодняя сказка».

В центральной детской библиотеке Эжвинского района «Алый парус» школьники 1-6 классов 2 января смогут принять участие в «Новогодней игротеке». Для учащихся 1-4-х классов устроят кинопоказ «Новый год на дворе». В библиотеке также проведут мастер-класс для детей «Подарок своими руками». Начало в 12:00.

В селе Ыб все праздники работает Финно-угорский этнокультурный парк. 2 января гости парка смогут увидеть программы «Чум и мокасины», «Мультфильмы на подушках», «Чумовые игрища от Семеныча» и «Витамины от Семеныча». Организуют мастер-классы «Бабушкина шаньга на Рождество», «Рождественский сувенир» и по разжиганию костра. В 13:00 гостей парка поздравит Кодзыд Поль. В 16:00 зажгут свечные фонари.

В Воркуте 2 января в 11:00 начнутся массовые катания на катке «Воргашорец» по улице Воргашорской, 10.

В Театре кукол на пл. Мира, 1, состоится премьера спектакля «Путешествие голубой стрелы» по мотивам сказки Джанни Родари. Маленьких зрителей ждут новогодние утренники. Начало представлений в 11:00 и 14:00.

В Ухте в городском дворце культуры 2 января состоятся концерты «Новогонего скаZочного патруля». Начало в 14:00 и 16:00.

В ухтинском «Доме молодёжи» зрителей ждет волшебный автобус «ДЕДМОРОБУС».

В Печоре Городское объединение «Досуг» организует для детей городскую елку «Новогодние приключения волшебного сундучка». Начало в 14:00. Для взрослых в 19:00 на базе ГО «Досуг» будет организована дискотека «Новый год к нам мчится».

В Инте во Дворце культуры и техники пройдет театрализованное представление «Незнайка и гости с планеты Добра» и дискотека у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало в 12:00 и 15:00.

3443

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ну
    02 янв. 2020 г., 17:42:22
    Ответить
    Вот почему не вчера эта заметка?
    Может кто-то бы поменьше выпил, а сходил на какое-никакое мероприятие
  • зритель
    02 янв. 2020 г., 22:01:36
    Ответить
    почему не все мероприятия?
    а вот мы были сегодня в филармонии, очень понравилось!!! Какой то не правильный обзор мероприятий у вас!!!!!