content/news/images/105209/IMG_1152_mainPhoto.jpg
18:15, 03.01.2020 / АВТО

Росстандарт назвал АЗС, где торгуют некачественным топливом

В Северо-Западном округе фальсифицированное топливо нашли только на четырех заправках.

Росстандарт назвал АЗС, где торгуют некачественным топливом
Фото из архива БНК

Росстандарт опубликовал список более чем из 150 АЗС в России, на которых власти установили факт «реализации фальсифицированного топлива». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства, пишет РБК.

Речь идет о заправочных станциях, на которых за весь 2019 год во время государственного надзора и исследований в аккредитованных лабораториях было найдено некачественное топливо. Проверки проводились в том числе в Дагестане, Крыму и Севастополе.

Из документа, опубликованного на сайте ведомства, следует, что в Центральном федерального округе фальсифицированное топливо нашли более чем на 30 АЗС — во Владимирской, Воронежской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях. Около 30 АЗС с некачественным топливом власти нашли в Южном и Северо-Кавказском, а также Сибирском федеральных округах. В Уральском — более 20, в Дальневосточном — менее 20.

В Северо-Западном округе фальсифицированное топливо нашли только на четырех заправках. АЗС в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в представленном списке нет.

Среди наиболее распространенных нарушений отмечается несоответствие заявленному октановому числу и температуре вспышки дизельного автомобильного топлива в закрытом тигле, а также повышенное содержание серы в бензине и солярке. В ведомстве также предложили водителям избегать заправок с некачественным топливом, так как это негативно сказывается на состоянии транспортных средств и оказывает плохое воздействие на окружающую среду, говорится материале РБК.

9037

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • В северо западе
    03 янв. 2020 г., 18:28:16
    Ответить
    а конкретно где?
    огласите весь список пжлста!
    • ввв
      03 янв. 2020 г., 18:45:46
      Ответить
      Соглашусь, так и не написали где!!! А я думаю, что везде!
      • Интересно
        04 янв. 2020 г., 13:22:50
        Ответить
        А есть такой стат, который дает неправильные цифры?
      • Вам
        04 янв. 2020 г., 16:43:18
        Ответить
        Пора бы уже понимать, что, если не называют конкретных виновников
        Значит это фейк
    • 03 янв. 2020 г., 19:39:02
      Ответить
      Редакция БНК
      В тексте есть ссылка на список - на слове "Документ". После публикации статьи она стала недоступной. Ждем повторной активации;)
    • Ррр
      03 янв. 2020 г., 19:48:22
      Ответить
      Огласили и что толку, дальше будут халтурить?
      • будут
        03 янв. 2020 г., 23:37:23
        Ответить
        как пить дать.
    • Наша Раша
      03 янв. 2020 г., 22:27:34
      Ответить
      получите -распишитесь
      Северо-Западный федеральный округ

      ДТ-З-К5 ИП Дмитриев С.Н. Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Репникова, 1-А Дизельное топливо не соответствует ТР ТС по массовой доле серы, при норме не более 10 мг/кг, фактически 27 мг/кг

      ДТ-З-К5 АЗС «NORDIC»
      ООО «Норд-Ойл» Республика Карелия, Сортавальский район, пос.Куконваара Дизельное топливо не соответствует ТР ТС по массовой доле серы, при норме не более 10 мг/кг, фактически 1500 мг/кг

      ДТ-Л-К5 ООО «Сёркл Кей Россия» г. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр-кт, д. 48А Дизельное топливо не соответствует ТР ТС по температуре вспышки в закрытом тигле, при норме не ниже 55 С0 , фактически – 49 С0

      ДТ-Е-К5 ООО "ТАТНЕФТЬ-АЗС-ЗАПАД" г. Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д.115а Дизельное топливо не соответствует ТР ТС по показателю «температура вспышки в закрытом тигле» для межсезонного дизельного топлива по норме не ниже 55°С, фактически - 32° и «фракционный состав» при норме 95% объемных перегоняются при температуре, не выше 360°С, фактически 360,4°С
  • Иван
    03 янв. 2020 г., 19:00:41
    Ответить
    Напишите на каких КОМПАНИЯХ был обнаружен некачественный бензин.
  • Мз
    03 янв. 2020 г., 19:26:45
    Ответить
    Кое где продают некачесьвенный бензин!
    • Ии
      03 янв. 2020 г., 20:24:02
      Ответить
      Везде он встречается
  • Чих
    03 янв. 2020 г., 19:45:48
    Ответить
    Бэнэка жжот
    Классная статья. Все объяснили, рассказали. И все все поняли. Если возле АЗС стоит ослик, заправляться нельзя.)) :)
  • Любитель
    03 янв. 2020 г., 20:27:49
    Ответить
    Кто
    Может сказать про заправку "Движение" на въезде в Выльгорт. Несколько раз заливал АИ-95, он дешевле чем в Лукойл на 1,5 руб**, качество неплохое , на мой взгляд. Но раз дешевле, нет ли подвоха?
    1
    • Нормальный там бензин что 92 что 95
      03 янв. 2020 г., 20:53:01
      Ответить
      главное что не с УНПЗ, вот там подвох.
      1
    • Андрей
      04 янв. 2020 г., 5:48:48
      Ответить
      Заправлялся на "Движении" 4 месяца по рекомендациям. В итоге загорелся "Check Engine". Закончился верхний лямбда-зонд, он же датчик кислорода. Не выжил от такого бензина. Теперь только Лукойл 95й и на проверенных АЗС!
  • Ох
    03 янв. 2020 г., 20:52:52
    Ответить
    А как узнать качественный или не качественный. Чушь собочая,а где надзорные, контролирующих органы?
    • +
      03 янв. 2020 г., 22:12:40
      Ответить
      Если горит синим пламенем,значит качественный.
  • Дмитрий Донской
    03 янв. 2020 г., 20:57:44
    Ответить
    Бензин на дорогах
    Вжеш закупили европейские "пипки" , как бы мы ЗА! Не обсчитывать, ни обвешивать, ни подмешивать.... И что ?? Так все туда же -- дурить продолжают. Что делать? Только драконовские меры наказания -- 1 й раз -- Стоп бизнес на данной колонке на месяц и штраф пол миллиона руб.. 2 й раз штраф владельцу колонок -- от 5 до 10 млн руб (смотря какой "величины"-читай капитал владельца) 3-й конфискация в пользу государства всего имущества и продажа с молотка.. Чего выдумывать велосипед?? Это заставит владельцев не принимать не качественное горючее, и следить за тех. состояние колонок. Попробуйте залить не качественный бензин в Японии, в Германии, во Франции.. Так и учитесь б/\лядь на лучших примерах как выдавать права на вождение и как заставить не воровать бензин !!!!!!!!!!!!!!!!!!..
    1
  • Заправщик
    03 янв. 2020 г., 21:08:05
    Ответить
    Что толку от Вашей статьи, если конкретно не пишите где. Жаль дизлайк поставить негде
    1
  • кто
    03 янв. 2020 г., 23:59:05
    Ответить
    при чем тут Росстат чет не понял
  • Тема
    04 янв. 2020 г., 17:45:16
    Ответить
    А оно когда нибудь было!
  • Внесите ясность, бнк
    05 янв. 2020 г., 0:00:17
    Ответить
    Так Росстат или Росстандарт?
  • Горожанин
    05 янв. 2020 г., 22:26:58
    Ответить
    Ещё осенью на всех заправках бенз ужасно вонял серой, неужели никто этого не заметил? И Лукойл и компания 2000 продавали такой.